Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мне 21 год. При росте 164 см. я вешу 40 кг. Уже 5 месяцев я п...
    от Инга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 07:31
  2. Мой вес до беременности - 44 кг (при росте 166 см). Сейчас я вешу 50 кг (19...
    от Люба в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 20:46
  3. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 01:47
  4. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 02:14
  5. Ответов: 4
    : 09.05.2004, 06:04
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 26 лет, при росте 163 вешу 110, спорт протиопоказан - отслоение сетчатки, год назад были роды - практически не поправилась, насколько поправилась, на столько и похудела. Собираюсь обратиться к эндокринологу очно, но чтобы решиться, хотелось бы знать, чего ждать. История у меня длинная: ) Когда мне было 2 года, лежала в больнице с двусторонним воспалением легких, кололи гормоны. Росла плохо, но в росте сравнялась с мамой(папа у нас высокий). Излишний Вес начала набирать при вступлении в половую зрелость, хотя особо худой никогда не была. Одновременно появилось оволосение. Руки, ноги, а самое страшное - чуть- чуть подбородок. С 11 лет месячные, целлюлит и растяжки. В 16 лет лежала в больнице, по иронии судьбы тоже с воспалением легких, где мной заинтересовалась врач, тоже полненькая, проследила за моей диетой, назначила физические упражнения, это не принесло ожидаемых результатов(я всю жизнь на диете, понятие "нормально питаться" мне чуждо, многие люди себя ограничивают, я не исключение)провела обследование сердца и др. внутренних органов, благодаря этому обнаружились кистевые образования на щитовидке. Хотели назначить лечение, да пожалели, велели оставить до 18 лет, потом сказали - сначала роди, перед родами сказали - выкорми, тогда приходи: ) Кончила кормить грудью, сбираюсь идти на прием. Хотела узнать, что за лечение мне могут назначить и чего от него ждать, каких результатов, а еще - какие мне могли колоть гормоны в детстве, насколько я узнала, я не одна такая "счастливица". Знаю еще девушку с токим же эффектом и еще парнишку, который наоборот помле подобной истории стал страшно худым и высоким. И еще - необходимо ли лечение гормонами, а то распространители всяких БАДов утверждают, что достаточно попить что- нибудь вроже йодной добавки или что- то в этом роде. Спасибо.

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, Вам, конечно, надо обратиться на очную консультацию к эндокринологу. Надо проверять не толко функцию щитовидной железы, но и надпочечников и гипофиза. Перед походом к эндокринологу сдайте анализ крови на ТТГ, свободный Т4, Пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, DHEA- S. Применение БАД (как лечебного средства) не рекомендую. Применение йодной добавки без показаний может сбить гормональную регуляцию щитовидной железы. Какое необходимо будет лечение может решить только врач на очной консультации.

  3. Таня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет, а все таки, что мне могли колоть в детстве? У меня стоит диагноз - гормональный эффект, кажется.

  4. Латкина Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас трудно сказать, скорее всего преднизолон или гидрокортизон.

  5. Таня
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •