Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.08.2004, 21:03
  2. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 15:12
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 01:00
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 00:41
  5. Три дня назад сломала руку (перелом лучезапястных костей со смещением и оск...
    от Валентина Ивановна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:27
  1. Аватар для Valbar Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день. 14 марта сломал обе пяточные кости со смещением.Через 3 часа была сделана операция и в результате я находился в гипсе 3 месяца.23 июня был на приеме у врача , который посмотрел и собирается меня выписывать 1 июля.Ноги опухают ,особенно на внешней стороне вокруг косточек,возникает тяжесть в ногах.Работа не сидячая и приходится много ходить.Вопрос :не рано ли меня собираются выписывать? Есть ли какие-то сроки реабилитации при моих переломах? Процедур никаких не назначено. Снимки сделаны и до и после и во время гипса.Могу ли я сослаться на какие-то документы или в самом деле врач и "бог и царь и герой" сказал выписывать и точка т.е на его усмотрение.Разъясните пожалуйста данную ситуацию.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Возможно рано, где вы лечитесь, где живете, возраст? в травмпункте? Можно для курса реабилитации обратиться в районную поликлинику. Много разных вариантов...

  3. Аватар для Valbar Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте! Мне 39 лет.Проживаю в Мурманске,операцию делали в больнице ОСМЧ " Севрыба" 14 марта через 3 часа после моего неудачного приземления,при падении с лестницы (съехала по стене- была не закреплена). 21 день я пролежал в гипсе в больнице. 4 апреля выписан. 5 вызвали участкового врача, она назначила прием к хирургу в поликлинику по месту жительства 15 апреля.Мужики с работы дотащили меня на руках до кабинета.По рекомендации лечащего врача из больницы спицы необходимо было удалить через месяц после операции, а это как раз 15 апреля. Врач отказался удалять спицы мотивируя это тем ,что не видел снимков которые остались в больнице (на руки мне их не дали при выписке). Якобы он не знает под каким углом поставлены спицы. Я отправил приятеля в больницу за снимками -их привезли в поликлинику хирургу, но и после просмотра рентгеновских снимком врач-хирург поликлиники мне снова отказал в удалении спиц в поликлинике. Разговор велся через медсестру и по телефону,но мне показалось что,хирург не может вытащить спицы потому что они слишком глубоко загнаны.??????? Путем долгих переговоров по телефону с ОСМЧ "Севрыба"(где я даже был назван террористом!!!-это я ползающий на коленках по квартире т.к. на костылях было очень неудобно) я договарился с бывшим своим лечащим врачом об удалении спиц в больнице.Он и другой медперсонал были очень удивлены тем ,что в поликлинике не могут это сделать.Удалили спицы ,сделали снимки. Я всё отправил в поликлинику.В гипсе я пробыл до 14 июня.На приёмы не ходил ,а звонил медсестре обозначал своё присутствие дома.Гипс снимал сам с разрешения медсестры -хирург был в отпуске,а за него молодая девушка-хирург? Я этого не знаю ,на прием к ней не попал.17 июня я просидел в очереди 2 часа 40 минут (за это время успел правда сделать снимки после гипса), и мне дали новый номерок на 23 июня уже к вернувшемуся из отпуска хирургу.Снова после 2 часов 30 минут ожидания под дверью и ругани с такими же как я пациентами из за очередности попадаю на прием. Рассказываю что ноги опухают при ходьбе,не гнутся ,с утра не встать на левую ногу некоторое время,а мне мне говорят что ноги опухать будут ещё долго , не выписывают никаких лекарств и не дают никаких рекомендаций, спрашивают когда у меня отпуск (наверное хотели отправить с глаз долой) ,что у меня за работа (ходячая -ноги меня кормят) и 1 июля придешь на приём :"посмотрим". И вот это самое "посмотрим" было сказано так, что мне пора на работу . Я еле хожу - какой с меня работник через 2 недели после иммобилизации.В рекомендациях лечащего врача с больницы была запись об ортопедических стельках (я сделал их на заказ по ноге) и парафинотерапия.Про парафин спросил ,но мне ответили ,что у нас этого нет.Можешь сам дома разогревать и делать ,короче ничего толкового и вразумительного я не услышал из уст врача.Сон пропал ещё в больнице.Ночью уснуть не могу - ноги крутит, не сильно но не приятно.Если к вечеру немного расходишься,то с утра ноги деревянные. Ходить стал ровно в 2 раза медленнее (засекал время).Стоять после ходьбы тяжело - тяжесть в пятках,лучше потихоньку но идти. Ступня более -менее гнётся от себя-к себе и болит влево-право.Если попадаю ногой в пути на камешки, то возникают болезненные ощущения,приходится следить за дорогой - смотреть под ноги и ставить ногу прямо -ровно. Посоветовали мне обратится к травматологу т.е. направление попросить у хирурга к травматологу,что и сделаю . Вот так.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Забыла сказать, что сломала...

  5. Аватар для Valbar Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день. 14 марта сломал обе пяточные кости со смещением

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Плохая травма, обязательно ортопедические стельки, долгая реабилитация до 6 мес от перелома

  7. Аватар для Valbar Новичок
    сообщений
    4
    Что можете посоветовать из обезболивающих препаратов :мази,таблетки.........может что-то разогревающее т.к. от врача в поликлинике нет толка.

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Терпение, ортопедические стельки, дозированная нагрузка, стопу "расхаживать" надо, целебрекс долго в минимальной дозе.

  9. Аватар для nedug47641 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте мне 33 года . В ноябре 2012 сломал обе пятки но без смещения . Правда правая нога после перемома была вся в водянках... Так вот отходил 1 месяц в лангетах и 2 в сапожках .На прием к врачу мне 21.01.13 и он мне говорит ты сними дома гипс с левой ноги за неделю до приема, и расхаживай ногу, Гипс я снял но нога не гнется в суставе и болит сильно ...Скажите это так и должно быть ...И сколько времени надо на реабилитацию после перелома . И посоветуйте может какие нибуть упражнения нля разработки ноги .Спасибо

  10. Аватар для nedug64714 Новичок
    сообщений
    1
    перелом пятки со смещением мне 28 лет проходил в гипсе почти 3 месяца,3 дня отработал нога распухает ужасно операцию не делали на снимках все сраслось,обувь приходиться на 2 размера больше одивать иначе с работы хоть босиком иди,и только стельки чтоли помочь могут,и в правду нет таблеток или мазей,а то рисую сетку йодную да компресс ходлодный делаю чтоб опухоль сошла,спасибо за ответ

  11. Аватар для nedug68082 Новичок
    сообщений
    1
    имеет ли право лечащий врач травматолог выписать меня с больничного листа с диагнозом перелом обеих пяточных конечностей после 3 месяцев в гипсе и месяц как его сняли.Можно мне будет обратится на втэк или куда мне обратится т.к у меня работа тяжелая целый день на ногах,хожу я струдом.Ноги сильно опухают в районек ладышки и на пятки больно наступать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •