Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня 10 недель беременности, на сроке где то 5 недель я заб...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 19:44
  2. Замирание беременности произошло на сроке 8- 9 недель. До беременности (за ...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 11:11
  3. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 22:45
  4. Добрый вечер. У меня 10 недель беременности, на сроке где то 5 недель я заб...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 23:41
  5. Здравствуйте, я хотела бы узнать следующее. У меня выявили гарднереллез в 2...
    от Марианна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:42
  1. Антонина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На сроке беременности в 19 недель выявили следующее: по УЗИ щитовидной железы диагноз АИТ (? ), показатели гормонов св. Т3 - 1. 9 (норма 1. 4- 4. 2), св. Т4 - 11 (норма 10- 23), ТТГ - 4, 9 (норма 0. 23- 3. 4, А/ Т ТРО - 4 (норма < 50).
    Назначен L- тироксин, при том один врач назначил дозу по 50 - 3 недели и далее по 100, а другой врач в два раза меньшую.
    А каково ваше мнение на счет назначения?

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Антонина! Учитывая результаты предоставленных нам анализов: ТТГ = 4, 9, у вас отмечено снижение активности щитовидной железы. Это состояние требует назначения заместительной терапии - L - тироксином. С учетом вашей беременности, актуальность приема данного препарата повышается еще больше. Как правило, препарат L- тироксин начинают принимать с дозы в 50 мкг в сутки с последующим повышением дозы под контролем гормонов. Рекомендуем перед сменой дозировки провести исследование ТТГ.
    Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.

  3. Латкина Н.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Во время беременности потребность в гормонах, вырабатываемых щитовидной железой возрастает. Первые 3 месяца беременностьи щитовидная железа матери "работает за двоих", т. к. у плода еще не начала функционировать собственная щитовидная железа. Поэтому при отклонении в гормонах назначают L- тироксин (главное, чтобы плоду хватало). У Вас есть незначительные отклонения в гормонах, но доза 100 мкг- это много. Принимайте по 50 мкг/ сут, а через 2 недели сдайте анализ на свободный Т4. Коррекция дозы L- тироксина идет по результатам св. Т4 (уровень св. Т4 желателен в середине нормы). После беременности Вы скорее всего отойдете от приема L- тироксина (но опять же только под контролем гормонов). Диагноз АИТ- сомнителен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •