Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опухоль возле анального отверстия.
    от maksimK в разделе Проктолог
    Ответов: 210
    : 21.12.2022, 09:42
  2. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 05:03
  3. Подскажите, пожалуйста, зуд возле анального отверстия - что это может быть?...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 04:43
  4. У меня возле анального отверстия образовался нарост. Сначала он был очень м...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 22:06
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня такая проблемма примерно месяц назад образовалась опухоль возле анального отверстия выше него сбоку на ягодицы в промежности между ними. потом начались острые боли этого воспаления. Порекомендовали использовать Релиф адванс после того как воспользовался им, боли исчезли, но примерно неделю назад начались обильные выделения жидкости, сначала подумал что выделения идут из анального отверстия, но сегодня обнаружил на воспалении небольшую рану через которую все выделения и идут. выделения желтого цвета. Что это такое? и что с этим делать

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня такая проблемма примерно месяц назад образовалась опухоль возле анального отверстия выше него сбоку на ягодицы в промежности между ними. потом начались острые боли этого воспаления. Порекомендовали использовать Релиф адванс после того как воспользовался им, боли исчезли, но примерно неделю назад начались обильные выделения жидкости, сначала подумал что выделения идут из анального отверстия, но сегодня обнаружил на воспалении небольшую рану через которую все выделения и идут. выделения желтого цвета. Что это такое? и что с этим делать
    У меня между ягодицами, выше анального отверстия образовалась шишечка, такое уже было но она проходила,а щас она меня беспокоит, что это может быть????

  3. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Скорее всего имеет место парапроктит, т.е. воспаление околопрямокишечной клетчатки. У Вас открылся кожный свищ и гнойное отделяемое выделяется наружу. Вам повезло, мог свищ открытся в прямую кишку (что лечится только оперативным путём), могло произойти распространение гнойного процесса далее, на тазовую клетчатку и т.д. - это тоже операция с серьёзными последствиями. Если Вы ещё не были у проктолога или, хотя бы, не показались хирургу, то поторопитесь это сделать!
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  4. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    У Вас имеет место либо нагноившаяся киста копчикового хода (судя по локализации процесса), либо поверхностный парапроктит. В любом случае необходима очная консультация хирурга. Как можно быстрее! Обращайтесь.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  5. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    В таких серьезных случаях необходимо не консультироваться на сайте, а бежать к врачу и чем быстрее тем лучше,зачем затягивать процесс лечения.Почему сейчас больные перестали доверять врачам и занимаются самолечением ?Или уровень профессионализма наших врачей ниже плинтуса.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Месяц назад пролечила хеликобактер, перед эти прошла обследования - гастроскапию и колоноскапию. После колоноскапии врач написал диагноз "умеренно выраженный катаральный колит", на словах сказал, что ничего страшного нет и все нормально. После лечения 2 антибиотиками сначала появилась небольшая боль при дефекации, иногда замечаю совсем немного крови, а пару дней назад появилась небольшая шишечка около анального отверстия которая не болит и не беспокоит никак. Но боль присутствует только при дефикации не сильная, но довольно резкая. Запорами не страдаю, проблем со стулом нет. Что это может быть? Еще месяц назад, когда проходила колоно, ничего такого и в помине не было! Были только проблемы с желудком (гастрит). Сейчас врача посетить не могу, т.к. временно пребываю за границей, а что-то делать надо. Посоветуйте, как быть? Может быть какие-то свечи или ванны?

  7. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Ванночки из календулы или ромашки, но не крепкие и по возможности сразу же обратитесь к проктологу, чем раньше вы начнете лечение, тем проще оно будет проходить.

  8. Аватар для nedug59503 Новичок
    сообщений
    1
    ЗДРАСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТОКАЯ ПРОБЛЕМ, ОКОЛА ГОДА ТОМУ НАЗАД У МЕНЯ НА ЯГОДИЦЕ ВЕРНЕЙ МЕЖДУ ЯГОДИЦ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПОЕВИЛАСЬ ШИШКА, СНОЧАЛО НЕ ЧЕГО ОСОБОГО НЕ БЫЛО ПОТОМ НАЧЕЛ ВЫДИЛЯТСЯ ГНОЙ И НЕМНОГА КРОВИ, ВЫДЕЛЯЛОСЬ ПЕРЕСТОВАЛО НА КОКОЕТО ВРЕМЯ ПОТОМ СНОВА А СЕЙЧАС ПОСЛЕДНИЕ ДНЯ ДВА БОЛИТ ПРИ ХОДЬБЕ ИЛЕ КОГДА СЕЖУ, ПРОСЬБА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. МОЖИТ У КОГОТО ТОКОЕ УЖИ БЫЛО И ВЫ ВЫЛИЧЕЛИСЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК. ЗОРОНИЕ СПАСИБО.)))

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо обратится для очной консультации к проктологу,наиболее вероятно речь идет о парапроктите или нагноении ЭКХ в таком случае потребуется оперативное лечение.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •