Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 23:07
  2. Old " the manipulator the facts " (it I correct not normative lexicon, and that-...
    от V.Dvorjanchikov в разделе Homeopathist and nonconventional medicine
    Ответов: 3
    : 14.07.2004, 13:50
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 23:05
  4. Who knows the negative FACTS about the Herbalife?...
    от Andrey в разделе Therapeutist, physician, general practitioner
    Ответов: 7
    : 18.06.2004, 01:11
  5. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 02:31

Тема: the FACTS

  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    в пластмассу, из которой изготавливаются детали конструктора «лего»,
    добавляется специальное вещество, которое хорошо высвечивается на
    рентгеновских снимках. это делается специально на случай, если ребенок
    проглотит деталь
    Вложение 5129
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    В 2010 году индийская организация по борьбе с коррупцией выпустила символические банкноты номиналом 0 рупий. Антикоррупционеры призывали индийцев давать чиновникам-вымогателям взятки только такими купюрами. Как утверждают активисты, банкноты очень популярны среди жителей. Они часто вручаются полицейским и разным служащим, требующим взятку за предоставление услуг или за отмену штрафа.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Эксперимент с обезьянами: формирование общества

    Опыт №1
    Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.

    Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

    А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

    Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

    И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Опыт №2
    В пустой комнате 5 шимпанзе. В центре комнаты лестница, сверху лежит банан. Когда первая обезьяна замечает банан, она лезет за ним по лестнице, чтобы схватить и съесть. Но как только она приближается к фрукту, с потолка на нее обрушивается струя ледяной воды и сбивает вниз. Другие обезьяны тоже пытаются забраться на лестницу. Всех сбивает вниз струя холодной воды, и они отказываются от попыток взять банан.

    Воду выключают, а одну вымокшую обезьяну заменяют новой, сухой. Не успевает она войти, старые пытаются не дать ей забраться на лестницу, чтобы ее тоже не окатило водой. Новая обезьяна не понимает, в чем дело. Она видит только группу собратьев, мешающих ей взять вкусный фрукт. Тогда она пытается прорваться силой и дерется с теми, кто не хочет ее пропускать. Но она одна, и четыре прежних обезьяны берут верх.

    Другую промокшую обезьяну заменяют новой сухой. Как только она появляется, предшественник, подумавший, что именно так нужно встречать новичков, набрасывается на нее и колотит. Новичок даже не успевает заметить лестницу и банан, он уже вне игры.

    Затем третью, четвертую и пятую вымокших обезьян заменяют по очереди сухими. Каждый раз, как только новички появляются, их колотят. Прием становится с каждым разом все более жестоким. Обезьяны все вместе бросаются на новичка, как будто стараясь улучшить ритуальный прием.

    В финале на лестнице по прежнему лежит банан, но пять сухих обезьян оглушены постоянной дракой и даже не думают приблизиться к фрукту. Их единственной заботой является следить за дверью, откуда появится новая обезьяна, чтобы скорее напасть на нее.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    При ярком свете человек съедает намного меньше, чем с приглушённым тусклым освещением.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Пара́д плане́т — астрономическое явление, во время которого определенное количество планет нашей Солнечной системы выстраивается в одну линию. При выстраивании объекты визуально находятся близко на небе. Если разность эклиптических широт при этом также мала, возможны явления покрытия физически более далёкого объекта, прохождения планеты по диску Солнца (в случае соединения внутренней планеты и Солнца) или затмения Солнца
    Малый парад — астрономическое явление, во время которого четыре планеты выстраиваются в одну линию. К этим планетам относятся: Венера, Марс, Сатурн, Меркурий. Малый парад планет происходит 1 раз в год
    Большой парад — астрономическое явление, во время которого шесть планет выстраиваются в одну линию. К ним относятся: Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран. Большой парад планет происходит раз в 20 лет

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  7. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Когда вы держите возле уха морскую ракушку, чтобы послушать «шум моря», на самом деле вы слышите, как ваша кровь бежит по кровеносным сосудам уха

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  8. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Самые маленький веб-сайт находятся по адресу guimp.com
    При размере в 18×18 пикселей, и при этом имеет flash- и html-версии, несколько полноценных игр (space invaders и др.), раздел с миниатюрными хокку, и даже баннер на стартовой странице.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  9. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Дерево Тенере (фр. Arbre du Ténér&#233 — акация, считавшаяся в своё время самым одиноким деревом на Земле. Росла в пустыне Тенере (северо-восток Нигера, на границе Сахары); в радиусе 400 км от неё не встречалось ни одного другого дерева.Учёным удалось выяснить, что возраст акации составлял около 300 лет. Строились различные гипотезы относительно уникального положения дерева Тенере, чаще всего считается, что оно — остаток леса, исчезнувшего в результате стремительной перемены климата и опустынивания.

    Акация была сбита грузовиком, за рулём которого находился пьяный водитель-ливиец, в 1973 году. 8 ноября того же года остатки дерева перенесли в Национальный музей Нигера в столице государства, городе Ниамей. На месте, где оно стояло, воздвигнут металлический памятник в форме дерева.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  10. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Изолированный от всего мира уже более шести миллионов лет, архипелаг Сокотра в Индийском океане,является одним из самых уникальных мест на Земле. Долгая геологическая и биологическая изоляция создали на острове уникальную эндемичную флору (уязвимую для завезенных видов и изменения климата). Более трети из почти 800 видов растений на Сокотре не встречаются более нигде.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  11. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Архипелаг Сокотра:










    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  12. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Самыми тяжелыми металлическими монетами считаются шведские медные монеты прямоугольной формы стоимостью 10 далеров, которые выпускались в XVIII веке. Одна такая монета весит 19 килограммов 710 граммов и по её углам проставлены оттиски королевской печати.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  13. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    В Бразилии есть дерево под названием "молочная соска". Достаточно ткнуть кончиком ножа ствол, и из коры потечет растительное "молоко". За один раз дерево дает до 4 л молока, которое перед употреблением нужно только разбавить водой и вскипятить.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  14. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Космонавт Сергей Авдеев стал первым путешественником во времени. Он очень долгое время вращался на орбите Земли со скоростью 27 тысяч километров в час и таким образом попал на 0,02 секунды в будущее!

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  15. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
    Положите в тарелку с Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.
    Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота, содержащаяся в Коле, удалит пятна с фаянса.
    Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным Коле.
    Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
    Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
    Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.
    Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
    К вашему сведению: активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.
    Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
    Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки поверхности двигателей своих грузовиков.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •