Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:28
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 17:24
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 08:35
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 15:38
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 04:55
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Я проживаю в Калужской области. Это эндемически неблагополучный район. В 1982 году мне был поставлен диагноз гиперплазия щит. железы 1 степени справа. Сейчас мне 44 года. Недавно обследовалась, врачом поставлен диагноз хронический тиреоидит. В заключении врача также сказано, что щит. железа не увеличена, четко узловых образований нет , но есть тенденция к узлообразованию. В роду у нас не было больных тиреоидитом, боли в области шеи я не испытываю, при пальпации железы также нет болезненных ощущений. Может быть у меня эндемический узловой зоб, а не тиреоидит? Ведь при этом заболевании также наряду с узлами возможен гипотериоз. Результаты УЗИ таковы: правая доля- 61* 17* 21, левая- 43* 10* 14, контуры бугристые по задней поверхности. Мелкие фибр. включения и гипоэхоген.
    участки. В правой доле, ближе к н. полюсу гипоэхоген. узл. образование 7* 5* 6, 5мм с четкими контурами. В левой доле- аналогичное 9* 4* 5мм. В области перехода в перешеек гипоэхог. участки без четко выражен. капсулы, макс. слева 2* 6* 8мм. Паратрахеально с обеих сторон л. узлы макс. размером 8* 3мм справа н. з. шеи л. узел 7* 3мм. Результаты ан. крови : ТТГ- 5, 27(0, 25- 4, 0), АТкТГ- 31, 36(0- 30), МАТ- 140, 2(0- 30).
    Спасибо за ответ.

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас хронический аутоиммунный тиреоидит- это подтверждается наличием гипотиреоза (повышенный уровень ТТГ)и повышением уровня антител. Сдайте анализ на свободный Т4. Если свободный Т4 нормальный, при незначительном повышении ТТГ- субклинический гипотиреоз, котрый требует динамического наблюдения (2 раза в год контроль уровня гормонов- свТ4 и ТТГ). Наличие небольших узлов также требует наблюдения (контроль УЗИ). Повышенные антитела- это маркер аутоиммунного тиреоидита.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •