Здравствуйте. У меня обнаружен туберкулез. Как мне рассказали в медцентре когда я делала компьютерную томограмму, устаревшие уплотнения, примерно год или полгода, неактивная закрытая форма, начальная стадия. Анализы мокроты (БК) отрицательна. Я переживаю, забеременела я с туберкулезом уже или вовремя беременности это появилось.. Могло ли как то это отразиться на малыше? 10 дней он контактировал со мной, кормился грудью, он привит Сейчас говорят что, он не может заразиться так как есть иммунитет, прививка. Я нахожусь на амбулаторном лечении, но ребенок в роддоме ещё, его должны перевести в больницу (первую городскую), я не хочу что бы он был в чужых руках. Скажите, могу ли я сама забрать сына, и находиться с ним? Конечно же соблюдая все правила, убирать ежедневно хлоркой, проветривать и кварцевать комнату, менять маски каждые три часа или гладить утюгом. Каждый говорит по разному, кто то говорит можно, кто то запрещает, педиатры говорят забирать, фтизиатры говорят можно но осторожно, другие говорят 2 месяца нельзя.. Кто то говорит что даже можно продолжать кормить грудью. Я просто с ума схожу уже с момента рождения ребенка (1 мая) Беременность не запланированная, получилось так что забеременела, решили что будем рожать. Подскажите пожалуйста советом.