Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 15:07
  2. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 03:20
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 13:15
  4. Ответов: 4
    : 19.06.2004, 01:32
  5. Ответов: 3
    : 22.05.2004, 01:56
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне поставили диагноз диффузный токсичный зоб (объём щ/ ж- 35, 8 мл), тиреотоксикоз. Сдала анализ крови: Т- 4(163, 7), Т- 3 (9, 7), ТТГ (0, 01), антитела (2, 4). По назначению врача принимала - мерказолин (по 5 мг 2 таб. х 3р. д. ), анаприлин (40мгх3р. д. ). Каждый врач говорит по- разному: один говорит нужна операция, другой говорит еще полечим. Что мне делать. Правильно ли назначено лечение, или с таким диагнозом лучше обратиться в какую нибудь клинику. Заранее благодарна.

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение диффузного токсического зоба длительное - не менее 1- 1, 5 лет. Объем щитовидной железы у Вас небольшой- в настоящее время показаний к оперативному лечению нет. Лечение проводят мерказолилом(тирозол, пропицил)с постепенным снижением дозы (только под контролем уровня гормонов- свободного Т4! , и контролем общего анализа крови, т. к. эти препарты могут вызывать изменения). Лечение мерказолилом не прерывается в течение 1- 1, 5 лет (при этом уровень гормонов должен быть в пределах нормы). При правильном лечении возможна отмена препарата через 1- 1, 5 лет и полное выздоровление.

  3. Cветлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Нонна Вадимовна! Большое спасибо за ответ. Хочется услышать еще Ваши рекомендации, может что- то по принимать из еды или лекарств, чтобы быстрее пошел процесс выздоровления. Какой режим я должна соблюдать. Заранее благодарна!

  4. Латкина Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Блокированием щитовидной железы занимается только мерказолил (или его аналоги), т. ч. для лечения этого достаточно. При достижения гипотиреоза (на фоне приема мерказолила) добавляется L- тироксин. При тахикардии- анаприлин. Седативная терапия. Просто для "поддержания" оргнизма можно добавить поливитамины (только в их состав не должен входить йод). Питание обычное. Желательно исключить физическую нарузку (по крайней- мере до достижения компенсации по тиреотоксикозу). Это все общие рекомендации. Если Вам нужны более конкретные рекомендации, то мне необходимо знать подробно данные всех анализов и обследований. Нажмите на мою красную авторизацию (фамилию), и узнаете мой e- mail.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •