Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.06.2016, 16:09
  2. ночная боль в глазах
    от PAU в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 6
    : 25.08.2014, 12:47
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 06:33
  4. Ответов: 4
    : 29.06.2004, 06:08
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 02:45
  1. Аватар для andruxa Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.
    Последнее время у меня часто начала болеть голова и одновременно глаза. Зачастую глаза болят сами по себе, без головы. Боль у глаз как-будто изнутри.
    Работаю за компьютером, работаю много - по 10-12 часов в сутки. Вот только последнее время стал меньше работать, чтобы дать глазам отдых.

    Посещал хорошую офтальмологическую клинику ("Новое зрение"), там после обследования, сказали что у меня идеальные глаза для работы за компьютером - они мало напрягаются при взгляде на близкие расстояния. Сказали, что ничего страшного у меня нет - простое переутомление.

    Но! Это переутомление у меня длится уже около месяца, хотя работать за компьютером я стал по 2-3 часа в день всего. На подобный вопрос офтальмолог-консультант ответил, что возможно проблема в кровотоке в мозг (плохое кровоснабжение мозга и глаз в том числе) и посоветовал физические нагрузки.
    В последнее время я и правда отвык от физ. нагрузок.

    Еще сказал, что возможно дело в нервах. Подобное может наблюдаться при нервозе.


    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по моей проблеме. Физическими упражнениями и нагрузками уже начал заниматься. От нервоза вчера валерьянку пил.

  2. Аватар для Заботящийся о глазах Новичок
    сообщений
    6
    Описанные Вами жалобы, действительно, могут быть вызваны проблемами не в глазах, а неврологическими (например, шейный остеохондроз). В связи с этим консультация обязательна.
    Кроме того, какие бы "приспособленные для работы за ПК" глаза у Вас не были, лучше периодически отвлекаться, делать упражнения для глаз и закапывать увлажняющие капли, например "Офтолик".

  3. Аватар для NadejdaP Заслуженный
    сообщений
    69
    Для меня эта тема тоже актуальна. Спасибо за совет!

  4. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Уже второй день мучает глаз. Он очень раскраснелся - лопнули сосудики, видимо - и болит так, что открывать не хочется. Реагирует болью на движение и свет.
    Гноя нет, это не воспаление, скорее всего, глаз "лопнул" из-за давления, потому что вместе с ним еще и голова болит, и давление низкое. Что мне делать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •