Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Житовидная железа
    от IronLady в разделе Эндокринолог
    Ответов: 6
    : 28.03.2007, 00:10
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 16:54
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 03:54
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 04:17
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 22:31
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 28 лет , у меня увеличена житовидная железа (диффузный зоб). До рождения ребенка я привела щитовидную железу в порядок, все анализы были в норме. После рождения через 5 месяцев щитовидка опять увеличилась, сейчас ребенку 10 месяцев . Я здала анализ крови на гормоны : Трийодитронин- 1, 8; ТТГ- 18, 4; Ат- МФТ - высокопозитивно(1: 20480). Недавно узнала , что беременна примерно 4 недели. Как все это может отразиться на ребенке , и можно ли поправить ситуацию и сохранить ребенка.
    Заранее спасибо!

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас снижена функция щитовидной железы (гипотиреоз). Срочно обратитесь к эндокриноогу. Данное состояние (особенно во время беременности) требует лечения. В первые 3 месяца у плода еще не сформировалась своя щитовидная железа и щитовидная железа матери "работает" за двоих. Очень важно, чтобы ребенку хватало гормонов. Данное состояние легко коррегируется приемом L- тироксина. Тогда ребенок родится здоровым. При нехватке гормонов ребенок может родиться с врожденным гипотиреозом, что может сказываться на интелектуальном развитии. Необходимо начать прием L- тироксина (дозу точно установит эндокринолог, но можно начать с 50 мкг/ сут), через 2 недели от начала приема сдать анализ крови на свободный Т4 и провести коррекцию дозы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •