Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 07.04.2013, 03:52
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 01:34
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 07:02
  4. Ответов: 4
    : 21.07.2004, 17:38
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 10:15
  1. Gala
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    3 года назад поставили гипотериоз. Врач выписала таболетки Л- тироксин 100 и пить каждый день за 30 мнут до завтрака. И сказала, что пить надо каждый день и всю жизнь, так как уровень гормонов нужно поддерживать искусственно.
    Недавно моя знакомая врач говорит, что это бред и что мне нужно периодически делать анализы и проверяться. Может быть я пью таблетки во вред себе! Пожалуйста, подскажите, что делать! У нас в городе всего лишь один эндокринолог на всю область, нереально попасть к нему на прием! Заранее Вам спасибо!

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гипотиреоз требует пожизненного приема L- тироксина. Если сама щитовидная железа вырабатывает недостаточно гормонов (тироксина), то назначается L- тироксин (синтетический аналог человеческого тироксина). Организму абсолютно все равно от куда возьмется тироксин (из щитовидной железы или из таблетки), главное чтобы его было достаточное количество. Но потребность в тироксине в течение жизни может меняться, следовательно доза принимаемого L- тироксина должна коррегироваться. Для этого периодически(1- 2 раза в год) необходимо сдавать анализ крови на гормоны (свободный Т4 и ТТГ) и корректировать (при необходимости) дозу.

  3. Аватар для nedug52771 Новичок
    сообщений
    2
    У меня гипотериоз. Пью л-тироксин почти 2 месяца 5о мг, А можно ли мне пить с этим препаратом л-ТИРОЗИН, в виде бада?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •