Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. рак щитовидной железы, после операции парез гортани
    от artur в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 15.02.2006, 12:51
  2. Состояние после резекции щитовидной железы
    от Jack в разделе Эндокринолог
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 4
    : 05.07.2004, 15:16
  4. Ответов: 3
    : 20.06.2004, 22:05
  5. Ответов: 3
    : 13.05.2004, 23:18
  1. Оксана, 38 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После операции по субтотальной резекции щитовидной железы почувствовала себя намного лучше, но постоянного приема гормлнов не было, может из- за этого и развился диффузно- узловой зоб, который прогрессирует довольно быстро. Подскажите, возможно ли еще лечение при моих результатах УЗИ - правая доля 25х58х23мм (15, 9 см3), левая - 16х38х13мм (3, 7 см3), аденома с кистозной трансформацией справа. И главное, насколько возможна беременность с моим диагнозом? Смогу ли я нормально рожать и как роды отразятся на моем состоянии?

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Необходимо знать подробные данные УЗИ, с указанием размера узла. 2. Провести пункционную биопсию этого узла. 3. Сдать анализ крови на гормоны: свТ4, ТТГ

  3. Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, но вы не ответили на мой главный вопрос - касательно возможности и степени риска рожать с таким заболеванием. Очень хочу узнать Ваше мнение. Спасибо.

  4. Латкина Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В первую очередь необходимо разобраться с проблемами в щитовидной железе. Беременность стимулирует рост узлов. Если по данным пункционной биопсии подтвердится наличие аденомы (по УЗИ этот диагноз не ставится), то встанет вопрос о повторной операции. Если по цитологическому заключению будет коллоидный зоб, при небольшом размере узла и нормальных гормонах беременность и роды текут нормально (и для ребенка вреда нет).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •