Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. переходный возраст
    от Natakin в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.03.2006, 03:18
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 07:21
  3. Мне 19 лет, казалось переходный возраст должен уже пройти, а прыщи не прохо...
    от Вадим 12 ноябрь 2003 23:01. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 17:51
  4. Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, мне 16 лет (переходный возраст). Быва...
    от Артём в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 14:25
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 05:41
  1. Аватар для KatrinG Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Меня зовут Ксения, 16 лет. История длинная, придется писать с самого начала…
    Началось все в 7 классе. Тогда в школе образовывали гуманитарный класс с изучением 2-го языка. Из нашего класса туда перешло 2 человека (я и еще мой одноклассник). Он проучился там неделю и перешел обратно, я же выдержала месяц (чувствовалось какое-то давление, «отталкивание» коллективом). В конце 7-го класса при росте 166 я весила 80. Ну и педиатр (мужчина) не очень тактично указал на то, что пора бы худеть. За лето похудела до 75… Ну и мои дорогие «подруги» как-то раз позвали прогуляться с их знакомыми. Наверное, именно тот момент я запомню навсегда. Полчаса «комплиментов», подруги поржали (замечательно!).
    Конец 9-го класса: рост – 170, вес – 57… + панический страх потолстеть.
    10 класс. Рост 170, вес 60. Объединили 2 класса (наш и как раз тот самый «гуманитарный») в один – физико-математический. Коллектив мне не нравится, поэтому «близко» я ни с кем не общаюсь (просто не подпускаю), поболтать можем, но не больше. На физкультуру ходила 1 раз за весь год (у нас выбор: либо зал, либо бассейн (но туда не могу, т.к. экзема), учитель придирается именно ко мне. Говорит писать рефераты и учить их (при моей загрузке это просто невозможно… ). Бегаю, мягко говоря, не очень. В игры не играю: не умею + боюсь мячей (я от них бегаю, а не ловлю). Ко всему этому добавилась классная руководительница, которая около 2 недель назад расспрашивала какие фильмы я предпочитаю, какой процент парней у меня в знакомых и из каких школ у меня друзья и знакомые (когда узнала, что из ВУЗов, посмотрела как на ненормальную). Позже я узнала, что такому допросу была подвержена не одна я (у остальных вообще спрашивала про их личную жизнь).
    Итог: самооценка ниже плинтуса + панический страх потолстеть + проблемы с физкультурой + постоянный вопрос: я схожу с ума? + бесконечная депрессия
    Это действительно переходный возраст или же мне пора к психологу?

  2. Анастасия Дымова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего ты ЧЕЛОВЕК, и так же имеешь право на место под солнцем, как и все остальные.
    Не нужно считать и чувствовать себя хуже других.
    Избавляйся от страхов.
    Даже, если ты поправишься, что в этом такого??? Научись принимать себя НАСТОЯЩЕЙ, работай над собой.
    Не поддавайся панике. Из-за боязни, комплексов, страхов возникает анорексия и булимия. А это уже конец нормальной жизни.
    Неужели ты позволишь себе быть больной, трусливой, запуганной, затравленной????
    Это ТВОЯ ЖИЗНЬ, она только ТВОЯ и НИКТО не Сможет помешать тебе быть счастливой.
    Все в твоих руках. Верь в себя.
    Я Тебе Желаю искренне Стать НЕЗАВИСИМОЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ, СМЕЛОЙ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОЙ и СЧАСТЛИВОЙ.
    Поверь в себя...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •