Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    : 19.03.2014, 11:17
  2. послеоперационные келоидные рубцы на глотке
    от abdula в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 22.03.2010, 15:56
  3. При глотании щелкает в горле
    от Надежда в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 20.07.2005, 08:49
  4. дерет в глотке
    от Silver в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 20.12.2004, 11:00
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 05:15
  1. Бусинка537
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Уважаемые врачи, проконсультируйте меня пожалуйста. 4 месяца назад внезапно появился щелчок во время глотания. как мне кажется этом предшествовало то, что я как-то неудачно проглотила куриную кость и она царапнула мне горло. через несколько дней или даже раньше я встала ночью к ребенку и обнаружился этот щелчок. причем когда глотаю пищу-то щелчка нет. щелчок похож на то, что гортань задевает что-то при глотке.болей нет. была у двух лоров, долго смотрели зеркалом- ничего не обнаружили, оба сказали не переживать-но этот щелчок уже меня извел. делала узи щитовидки, попросила захватить эту область-ничего не увидели. МРТ не могу сделать по причине того, что ношу брекеты. вообще у меня остеохандроз и скалиоз, шея хрустит и болит при вращении головой, кстати если поднять голову вверх, то щелчок пропадает. сейчас немного простыла и он стал сильнее. подскажите, что это может быть? какие еще обследования пройти? какого врача посетить? может быть ортопеда?

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Бусинка537 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые врачи, проконсультируйте меня пожалуйста. 4 месяца назад внезапно появился щелчок во время глотания. как мне кажется этом предшествовало то, что я как-то неудачно проглотила куриную кость и она царапнула мне горло. через несколько дней или даже раньше я встала ночью к ребенку и обнаружился этот щелчок. причем когда глотаю пищу-то щелчка нет. щелчок похож на то, что гортань задевает что-то при глотке.болей нет. была у двух лоров, долго смотрели зеркалом- ничего не обнаружили, оба сказали не переживать-но этот щелчок уже меня извел. делала узи щитовидки, попросила захватить эту область-ничего не увидели. МРТ не могу сделать по причине того, что ношу брекеты. вообще у меня остеохандроз и скалиоз, шея хрустит и болит при вращении головой, кстати если поднять голову вверх, то щелчок пропадает. сейчас немного простыла и он стал сильнее. подскажите, что это может быть? какие еще обследования пройти? какого врача посетить? может быть ортопеда?
    Добрый день. Скажите пожалуйста прошел ли у Вас этот хруст, возникающий в момент глотания??? Дело в том, что у меня тоже щелкает во время глотания, чуть выше надгортанника, с левой стороны. Утром щелкает сильнее. Если поворачиваю шею вправо и сглатываю щелчка нет. Болевых ощущений нет, только этот щелчок. Причем он пальпируется. Началось все с того, как вечером пополоскала горло, вероятно сильно запрокинув голову, а на утро -ХРУСТ. Была уже у 4-х ЛОРов, сказали, что ничего там нет, пройдет....типа там очень много всяких хрящей и связок....Нашли только хронический тонзиллит. Есть еще и рефлюкс эзофагит ...но не думаю, что причина в этом.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, у меня та же проблема!!! Ужасно раздражает, появилось как мне кажется после неудачного поворота головой, резкого... Подскажите, пожалуйста, прошло ли это у вас???

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вооот! Такая же проблема! Только щелкает справа на уровне надгортанного хряща...тоже остеохондроз и шея хрустит постоянно(

  5. Аватар для nedug50088 Новичок
    сообщений
    1
    у меня таже проблема
    сначало был ком в горле,потом постоянное ощущение дискомфорта в горле и это ужасное щелканье
    щелчок чувствуется пальцами и иногда такое ощущение,что окружающие могут услышать
    началось всё с сентября
    быфла у 2 лоров,всё нормально
    как избавиться от дискомфорта и щелчков???

  6. Аватар для nedug56940 Новичок
    сообщений
    1
    никак мля надо спортом занимать!конкретно мышцами плеч-мне помогло!!!!!!

  7. Аватар для nedug58909 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,

    Недавно появилась подобная проблема. Справа, под челюстью появился хруст и боль при глотании, в гортани, как будто там что-то трется об. Если надавливаю пальцами на это место, а конкретно, на верхнюю косточку гортани спереди, самую верхнюю, то тоже немножко болит. Если поворачиваю голову влево, то больно, если вправо, то не чувствуется. Если кушаю как обычно, то не хрустит. Не могу понять из-за чего. Заметила, что месяц назад это появилось, через несколько дней прошло само, а сейчас уже 2 недели не проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Еще у меня сидячая работа, болят плечи и спина, может ли это тоже быть как-то связано?

  8. Аватар для nedug59198 Новичок
    сообщений
    15
    Оказывается не у одного меня так!

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста прошел ли у Вас этот хруст, возникающий в момент глотания??? Дело в том, что у меня тоже щелкает во время глотания, чуть выше надгортанника, с левой стороны. Утром щелкает сильнее. Если поворачиваю шею вправо и сглатываю щелчка нет. Болевых ощущений нет, только этот щелчок. Причем он пальпируется. Началось все с того, как вечером пополоскала горло, вероятно сильно запрокинув голову, а на утро -ХРУСТ. Была уже у 4-х ЛОРов, сказали, что ничего там нет, пройдет....типа там очень много всяких хрящей и связок....Нашли только хронический тонзиллит. Есть еще и рефлюкс эзофагит ...но не думаю, что причина в этом.
    Тоже поставили хр. тонзилит и фарингит. А хруст у меня уже больше двух лет. Похоже и правда, какой-то хрящик.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже поставили хр. тонзилит и фарингит. А хруст у меня уже больше двух лет. Похоже и правда, какой-то хрящик.
    При обострении запущенного шейного остеохондроза такой хруст встречается часто. Можно поспрашать у неврологов - может они что присоветуют...

  11. Аватар для nedug60226 Новичок
    сообщений
    16
    У меня тоже самое уже месяца 4. Щелкает в горле при глотании слюны, особенно сильно по утрам. МРТ шеи обнаружило грыжу между с5 и с6 и протрузии между с6 и с7. ЛОР проверял горло эндоскопом ничего не нашел. Щелчок настолько отчетлив, что даже мои родные его слышат. У меня правда все началось с пропадания рефлекса глотания, а потом и щелчок этот появился. Хотя я согласна, что щелчек как то может быть связан с остеохондрозом. Может кто то подскажет какие упражнения можно делать?
    Последний раз редактировалось nedug60226; 09.11.2013 в 05:30.

  12. Аватар для nedug80156 Новичок
    сообщений
    1
    да,кто знает что делать?( у меня он с 15 лет,уже 4 года! и с каждым годом хрустит отчетливее,ходила к лору ,к невропатологу, делала гастроскопию и ничего не находят(

  13. Аватар для nedug81672 Новичок
    сообщений
    1
    Проходила обследование после ушиба горла. Бронхоскопия, фгсд, рентген с барием, мрт и кт-все в норме. Ничего не нашли. А хрящи с одной стороны со стороны ушиба хрустят

  14. Аватар для nedug96265 Новичок
    сообщений
    1
    Вот уже на протяжении уже 1.6 лет у меня щелкают хрящики в горле бывает не сильно заметно бывает очень и это напрягает , лор сказал что не чего серьездного типа у всех ани щелкают по своему, но меня это не устраивает так как при приеме пищи вообще хрустят как будто там жидкость есть , подскажите что нужно зделать и к кому еще идти

  15. Аватар для nedug162618 Опытный
    сообщений
    37
    у меня щелкало, оказалось, что тонзиллит

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •