Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЛГМ ремиссия, боюсь рецидива
    от Алла_77 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 30.10.2007, 13:32
  2. ремиссия при остром лейкозе
    от акива в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 04:38
  4. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 16:11
  5. Лимфогранулематоз IV ст. А. Ремиссия с 1989 г. Можно ли принимать гормональ...
    от Лена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 03:51
  1. Аватар для zdorov 118 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!Мне 34 года,живу в Татарстане.Я считаю,мне ошибочно поставили диагноз"шизофрения",случилось это вроде в 1998 году.В 1996 году был призван в армию,в Астрахань,в СОБР.Это уже доказывает,что я был здоров.Через две недели оттуда благополучно дезертировал,так как хотели отправить в Чечню,а я не хотел воевать.Добрался до дома,и по совету друзей "закосил" под дурака.Под суицидника.Для наглядности даже порезал кожу на запястье.Ещё сказал,что сильно пью.Я выпивал,но не до "белочки".Отлежал два раза в больнице.В первый раз по направлению от военкомата,во второй раз по направлению от участкового психиатра.Это было где-то в 2002 году.Больше в больнице не лежал.Всё это время под наблюдением у психиатра.Бываю у него 2-3 раза в год.Так вот,уже как год у меня хотят аннулировать водительские права.Целый год я своими силами тяну судебный процесс.Хотя у меня такой диагноз,я вожу а/м около десяти лет,без происшествий.А в прошлом году начались судебные процессы.Меня направили к врачам.Прошёл добровольную суд.мед.экспертизу в Набережных Челнах.Где врачи вынесли определение-у меня долговременная ремиссия.Сказали,последнее слово за моим психиатром.Опять был суд.На суде психиатр заявил,что ответсвенности за меня не хочет нести,и у меня могут быть рецидивы.По решению суда у меня аннулировали права.Я обжаловал это решение.Верховный суд это решение отменил,так как вопросы с ремиссией.Два раза съездил в РКПБ в Казань.И все эти поездки,все эти экспертизы и консультации за свой счёт.Сейчас опять направили в Казань.На этот раз пройти экспертизу уже стационарно.Лежать минимум две недели.А один день этого удовольствия стоит около 1000 рублей.Скажите пожалуйста,раз врачи поставили неправильный диагноз,они же и не должны его бесплатно снять?А если у меня и были проблемы с головой,неужели при такой ремиссии я не могу водить?Заранее Вам благодарен!

  2. Аватар для Еремеев Павел Юрьевич категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    118
    Здравствуйте.

    Мое мнение ( я не специалист в области экспертизы и права, просто врач), вопрос оплаты расходов разрешается после вынесения вердикта суда. Я бы на Вашем месте обратился региональную организацию по защите прав пациентов. В поисковике наберите "защита прав пациентов".
    Еремеев Павел Юрьевич
    практикующий врач-психотерапевт

    http://eremeev.org/

    Центр психологической поддержки "Ресурс"
    Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 158/1

    телефон +7918 4145964
    Записаться ко мне можно по адресу эл. почты Qualar@yandex.ru

  3. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    По-человечески, врачей понять можно: если Вы что-то серьёзное натворите на дороге, то постараетесь снова прикрыться уже снятым диагнозом, а это, естественно, ударит по врачу, который взял на себя ответственность за его снятие. Да и обьективно, никто не знает, сколько может продлиться ремиссия, если обострение ничто не будет провоцировать. Хотя, в клинической картине пациента с истинной шизофренией даже в ремиссии всё равно будут изменения личности, характерные для заболевания, т.е. бороться можно. Но гарантий благополучного исхода - никаких.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •