Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странный синусит
    от Роман2008 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 27.10.2008, 17:18
  2. десятилетний синусит
    от Рунна в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 25.08.2008, 07:08
  3. Синусит
    от Слава102 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 13.01.2005, 21:23
  4. что такое синусит...
    от - в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 14:56
  5. Синусит
    от Яковлева П. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 08.05.2003, 02:33

Тема: Синусит

  1. Аватар для _tyoma_ Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, ув. форумчане!
    Мне 19 лет. Насморк у меня уже давно, он периодически ненадолго пропадал и снова появлялся. Давно уже к врачу хотел сходить, но то времени нет, то дышать легче... А тут у меня ухо начало болеть и я понял, что пора бы уже посетить "человека в белом" халате!)
    Пришел я на прием (в пятницу) и сказали мне, что у меня СИНУСИТ и ТУБООТИТ. Для лечения мне приписали:
    - медаксон 1г*2раза в день в/м;
    - алмирал 75мг(3мл)*2раза в день в/м;
    - апонил 1табл.*2раза в день;
    - Назик 2-3 капл.*3раза в день;
    и плюс мне еще делают "кукушку".

    Я все купил, пришел домой, почитал инструкции к этим препаратам и у меня возникла пара вопросов:
    1) Не много ли 2раза "алмирал" колоть? Я прочитал, что нормальная доза 75мг, а 2*75 только в редких случаях применяют.
    2) "алмирал" и "апонил", как я понял, имеют примерно одинаковое действие, может можно что-то исключить, чтоб не портить зря иммунитет? А то у этих препаратов столько побочных эффектов...
    3) 2-3 распыления "Назика" это не много? я опять же прочитал, что желательно 1.
    4) Завершающий!) Что можно вообще сказать по поводу такого курса лечения? Может что-то поменять?

    Спасибо за внимание!) Извините если по своей необразованности в области оториноларингологии что-то не так спросил или написал. Спрашивайте, если где-то не понятно

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой tyoma, мы не обсуждаем назначения и мнения ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Похоже на не долеченный простудный насморк, который дал осложнение на ухо, ибо ухо дышит через нос. Поэтому, ухо с нос надо лечить одновременно. Вам следует знать, что при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким http://www.forum.nedug.ru/newreply.p...te=1нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
    Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
    Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
    Подробнее о простудном насморке, осложнении на ухо от простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете показаться и более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •