Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    При головных болях
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d1%82%d...bb%d1%8f%d1%85

  2. наташа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    часто болит голова

  3. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Отлично, как раз что надо. Из-за непрерывного сидения перед монитором иногда голова просто раскалывается. Такая полезная информация, спасибо автору! Соответствующие арома масла надо будет прикупить.

  4. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Большая часть населения России страдает вегето- сосудистыми заболеваниями, от этого постоянные ноющие боли головы, зажатость мышц шейного отдела, не умение расслабляться, все это ведет к плохому общему состоянию организма.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  5. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Спасибо, полезная информация! Достаточно часто страдаю от этой проблемы, таблетки глотать не особо хочется, поэтому советы как раз в тему!

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Расслабишься тут, до выходных еле-еле дотягиваешь с такой нагрузкой. Хорошо, что праздники на носу, их то я уж точно постараюсь не пропустить, а картинки с точками скачала на телефон)

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    MonaLisa, точки это конечно прекрасно, но не всегда есть возможность и время их давить, иногда проще и скорее выпить таблеточку от головной боли и немного подождать.)

  8. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    В старину прикладывали капустный лист или компресс с уксусом и водой, это говорили " вытягивает боль", лично я летом прикладываю листья свежей мяты к вискам и ко лбу,помогает, наверное потому, что мята отвлекает своей прохладой от головной боли.

  9. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    От головной боли можно попробовать сок двух столовых ложек лимонного сока. Необходимо подержать лимонный сок во рту, а затем проглотить. Большая доза витамина С поможет убрать головную боль.

  10. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Я сама на себе убедилась , что необходимо искать альтернативные пути избавления от головной боли. Современные таблетки действуют слабо или же совсем не действуют. Напрашивается вывод- много фальсификата.Поэтому можно попробовать народные средства.

  11. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Бывает так, что не помогают никакие таблетки, тогда однажды я просто вымыла голову горячей водой, и боль сразу же прошла. Видимо никакие средства не могли снять спазм сосудов, а горячая вода помогла, так что порой панацеей могут послужить самые простые средства.

  12. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Для меня эффективным способом избавления от головной боли является пихтовое масло. Я намазываю виски этим маслом, и холодящий эффект этого масла отвлекающе действует на головную боль.

  13. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Отличная мысль, пихтовое масло. Я им пользуюсь постоянно при воспалении миндалин, смазываю шею и воспаление проходит. Надо попробовать его и при головных болях. Думаю, пихтовое масло действует как отвлекающее средство.

  14. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Вот буквально поднялось давление и соответственно болела голова, я приняла от давления тонорму и две таблетки валерианы, а так же приложила компресс с воды и уксуса ко лбу.Этот компресс отлично снял головную боль и принес облегчение.

  15. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    да, вы правы, всё зависит от природы головной боли: либо это гипертония, либо гипотония, либо просто на солнышке перегрелись, что должен сказать сейчас не мудрено и очень не безопасно. Надо пить воду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •