Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. изжога - рефлюкс-гастрит-эзофагит-мне крышка?
    от Роман 10 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.03.2006, 00:31
  2. Рефлюкс гастрит
    от alexset в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 07.04.2005, 11:58
  3. недостаточность кардии и рефлюкс- гастрит
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.12.2004, 17:25
  4. рефлюкс гастрит
    от Мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 16.11.2004, 11:58
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 05:35
  1. Аватар для Sherhana Опытный
    сообщений
    41
    Добрый день! помогите, поставили диагноз поверхностный гастрит-рефлюкс, обострение/в 2009 году удалили желчный-лапроскапия/ . узи - все в норме.
    надоело что после каждого приема пищи плохо, не ем тоже плохо, мне 25. сейчас пью омез /утром - вечером/, дюспаталин/утром и вечером за 20 мин до еды/ юниэнзим с мпс/1т-3р/. может кто встречался и для профилактики пьет траву, спасибо

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, сама мучаюсь, от этой болезни, просто с ума сводит. Пью травки в дополнение к лечению .Утром и вечером завариваю по ложке каждой травы-зверобой, золототысячник и ромашку, и одну третию кружки выпиваю. Вроде полегче.

  3. Аватар для Zreo Новичок
    сообщений
    11
    Такие вопросы нужно решать с врачом. Найдите грамотного гастроэнтеролога, т к рефлюксная болщезнь обпасна и может к раку пищевода привести

  4. Эльф 197
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Щелочной рефлюкс гастрит который у ВАс присутствует -НИКТО Омепразолом не лечит !! И НЕКСИУМ тоже не подходит , и антациды слабы !! Кто ВАм выписал такой рецепт лечения !! Отбейте этому врачу головешку ! Он же угробит ВАС !! Я кандидат медицинских наук и просто требую чтоб вы этому врачу всеми способами запретили практику ! Пейте Урсофальк жидкий , Мотилиум , для лечения Эрозий - Де нол и Вентер !! И все !! Не надо ничего больше выдумывать !! При сиюминутных болях ВАм поможет только РЕННИ !! Не вздумайте принимать обезбаливающие ! Пробитая слизистая обезбаливающими не спасается !! И сколько Вы так терпите ? Кстати для установки точного диагноза ! Т.е что у Вас именно желчный ( щелочной ) рефлюкс-гапстрит ,вы обязаны были пройти рН метрию в трех отделах и желудка и пищевода ,измерить давление и в пищеводе и в желудке !! Именно рН метрия - покажет какой у ВАс рефлюкс -щелочной или кислотный ! Оба этих рефлюкса лечат по разному ! И только при кислотном рефлюксе Вам поможет - Омез ! А у Вас щелочной ! Ясна разница ?

  5. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Уважаемый Эльф 197, а Ph-метрия проводится при ФГДС? А без нее никак нельзя узнать? Дело в том, что у меня тоже рефлюкс-гастрит, никто мне Ph метрию не делал. Диагноз - хр. геморрагический эрозивный хеликобактер-ассоциированный рефлюкс-гастрит (вообще этот диагноз мне поставили только осенью прошлого года, до этого никаких проблем с желудком не было), бульбит, отключенный желчный пузырь с 5 конкрементами и замазкообразной желчью (отключился в декабре прошлого года).
    При обострениях также как и Sherhane мне назначают ингибиторы протонной помпы - омепразол, пантапрозол. Но в последнее обострение гастроэнтеролог назначил пантапрозол, а семейный врач сказала, что можно без него, достаточно одестон и урсосан. И действительно, без него с остальными лекарствами обострение пошло на спад. (Можно косвенно предположить, то у меня тоже щелочной рефлюкс-гастрит). Сейчас обострение пошло на спад, стоит ли идти на Ph-метрию или при следующем обострении провести, чтобы зря не глотать зонд (все равно я сейчас пантапрозол не пью). И почему гастроэнтерологи назначают непоказанные лекарства?
    Последний раз редактировалось Кайя; 20.04.2012 в 15:30.

  6. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Из-за щелочного (желчного рефлюкс-гастрита) не могла пить травы, которые в большинстве своем желчегоны, кто посильнее, кто послабее. Наконец нашла травы, которые помогают мне от гастрита: синюху голубую вместе с сушеницей топяной (болотной). Это классическое в народной медицине сочетание назначают при язвенной болезни. Но при моем рефлюксе очень даже неплохо пошло! Синюха голубая - одна из сильнейших трав с успокаивающим действием. Во многих источниках указывается, что синюха сильнее отвара валерианы в 8-10 раз. А поскольку для рефлюкс-гастрита важнейшим фактором, провоцирующим обострения являются нервно-психические причины, то прием этой травы является как раз примером борьбы с причиной болезни. Надо иметь в виду, что синюха богата сапонинами, поэтому гастритникам рекомендуется принимать отвары с синюхой после еды. Сушеница топяная - помимо выраженных успокаивающих свойств, обладает сильнейшим спазмолитическим действием. При наличии у меня сопутствующих проблем с желчным пузырем, эта трава очень мне подходит. В общем уже пью недели две - это в условиях переезда на новую квартиру, ремонта и прочих нервных и физических перегрузок. Самочувствие все лучше и лучше!
    Если удастся снять рефлюкс, может смогу начать прием желчегонных трав, которые должны входить в состав растворяющих камни сборов. Надеюсь, что я найду правильное решение!

  7. Алефтина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Эльф197 каким вами связаться. Мне нужен врач мой емайл aleftina_borisov@mail.ru

  8. Анна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 45 лет. Сначала опишу результаты анализов и назначенное лечение.
    Обратилась к врачу со следующими проблемами: боли в области желудка и кишечника, запоры, ощущение застоя пищи, отрыжка, горечь и кислота во рту, язык постоянно обложен бело-желтым налетом.
    Обследования: Анализ на дисбактериоз (лактофлора 107, кишечная палочка 106, другие патогенные энтеробактерии 105, энтерококки 105), эхотомография (полип 6 мм в желчном пузыре, холестероз), ФГС (в желудке обнаружена желчь), ирригоскопия (органических патологий со стороны толстой кишки не выявлено, воспаление слизистой в левых отделах толстой кишки, долихосигма, недостаточность баугиниевой заслонки, опорожнение от к/м плохое).
    Диагноз: Дисбактериоз, ЦРК с запорами, рефлюкс-гастрит, полип желчного пузыря и холестероз. Диета. С показанием к оперативному лечению холестероза и полипа у энохирурга.
    Назначено лечение: Карсил, свечи с маслом облепихи, церукал, нольпаза, лактобактерии 10 доз.
    При приеме препаратов появились отеки глаз (под бровями), ухудшение зрения. После консультации с врачом назначены лактобактерии, фестал, желчегонные травы, но-шпа при болях, фосфагель.
    В итоге появились ко всему прочему сильные головные боли, повышенное давление, не знаю, связано с этим или нет, на основании обследований поставили заключение, что проблема с сосудами и назначили ноотропил, миксидол, глицин. Таблетки не принимала, побоялась, что не пойдут, учитывая проблемы с ЖКТ.
    После операции выписана с диагнозами: желчекаменная болезнь, хронический калькулезный холецестит, полип желчного пузыря, приобретенная пупочная грыжа, артериальная гипертензия 1-ой стадии.
    После операции лечение 3 недели в квартал: омепразол, метоклопрамид, при запорах викаир. После начала приема таблеток снова стало плохо (возбужденное нервное состояние, жжение тыльной стороны рук, нервозность). После повторного приема к врачу поставлен диагноз астено-депрессивный синдром деп., поливалентная аллергия на прокинетики и лактозу и назначено повторно ФГС.
    По результатам ФГС обнаружена желчь в желудке и 12-перстной кишке.
    Диагноз: хронический поверхностный гастрит (обострение), дуоденогастральный рефлюкс
    Лечение: добавить к назначенным препаратам антациды.
    Извините за подробное описание, но пыталась реально описать картину. Дело в том, что препараты, мне так и не идут, плохо (по-моему от омепразола), как описано выше, поэтому не могу начать нормальное лечение, пью омепразол, альмагель, викаир, гевискон, при кислоте во рту, соблюдаю диету. Остались все симптомы кисло во рту, неприятные ощущения в области желудка и кишечника, проблема со стулом, обложен язык. Потеряла в весе 20 кг. Есть ли альтернативные методы лечения моей болезни, с использование других препаратов или оперативное? Можно ли с назначенными препаратами употреблять лекарства назначенные неврологом (ноотропил, миксидол, глицин)? Прочитала, что должны были делать при моем заболевании ph-метрию и пробы на хиликобактер пилори, нужно ли мне сделать эти анализы для уточнения диагноза? Можно ли употреблять травяные сборы, и какие? Пробовала пить минеральную воду тоже плохо. Помогите, пожалуйста, уже не знаю чем лечиться, такое ощущение, что от всего плохо.
    Спасибо за внимание!

  9. Аватар для nedug60623 Новичок
    сообщений
    1
    Сходите к психологу психотерапевту, потому как причины всех болезней исходят из не осознанных в вашей жизни ситуаций. При понимании себя, возвращении себе своих чувств на те события в "здесь и сейчас", вы можете постнпенно выйти из своей болезни, во всяком случае, это очень поможет продвижению успешного лечения.

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Первоначально вам необходима консультация психолога,психиатра.Что касается вашей патологии то из той кучи препаратов вам неободимо принимать только омез,если вам он не идет замените его на контролок 20 мг-2 р/д-14 дней
    При болевом синдроме Но-шпа или дюспаталин,плюс назначения психиатра.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug66230 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Сегодня ходила на видеогастроскопию. Протокол таков: пищевод свободно прозодим, слизистая его не изменена. Кардия округлой формы, смыкается полностью. В желудке Большое КОЛИЧЕСТВО МУТНОЙ ЖЕЛЧИ И СЛИЗИ. Слизистая желудка умеренно ниперемирована, отечна. Складки рельефны, хорошо разводятся воздухом. Перистальтика активная. Привратние округлой формы, проходим, дуоденогастральный рефлюкс желчью. Луковица ДПК обычной формы. Слизистая ДПК гиперемирована, отечна. Экспресс-метод определения pH желудочного содержимого при помощи бумажных полос универсального индикатора -pH=1.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эндоскопическая картина хронического гастродуоденита: дуоденогастральный рефлюкс желчью.
    Результат анализа на Helicobacter pylori: высокая степень обсеменения.

    Прошу помощи как вылечить это.
    На прием к гастроэнтерологу только через полтора месяца на прием попаду.заранее спасибо

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо комплексное лечение:
    1.1) Контролок по 20-40 мг 2 раза/сут + амоксициллин по 1000 мг 2 раза/сут + кларитромицин по 500 мг 2 раза/сут;

    2. Контролок по 20-40 мг 2 раза/сут + метронидазол по 500 мг 2 раза/сут + кларитромицин по 500 мг 2 раза/сут;

    3. Контролок по 20-40 мг 2 раза/сут + амоксициллин по 1000 мг 2 раза/сут + метронидазол по 500 мг 2 раза/сут.
    любая из схем.
    2)мотилиум 1 таб-2 р\д
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug69194 Новичок
    сообщений
    18
    Здравствуйте, ходила на ФГС поставили диагноз рефлюкс гастрит, болит между ребрами и чуть ниже. скажите как лечить? врачи кроме панкреатина и эспумезана ничего не назначают. и может рефлюкс гастрит перейти в рак?

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Где локализуются ваши боли (справа,слева,спереди сзади?).Выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug69194 Новичок
    сообщений
    18
    Болит спереди, узи не делала

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •