Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой:
Зимой, коммунальные службы стали что-то добавлять в воду, результатом стало, чувство зуда по всему телу после принятия душа и гораздо позже, то же всё чесалось.
Моя жена, вообще не умывалась этой водой, использовала тоник, потому, что от воды стягивало кожу.
Я решил узнать в чем дело, и добрый рок связал меня с Засименко Валентин Валентиновичем, Ген. Директором компании ЭкоМембраны, производящей фильтры Водный-Доктор(http://wdprofi.ru), он рассказал мне, что эта ситуация происходит из-за большого содержания, нет не хлора, а железа в воде, и так же сказал, что у них есть фильтр на основе ионообменных смол, который механически удаляет железо из воды, а так же делает воду, мягче.

И что вы думаете? Я купил этот фильтр, за пол часа установил его в ванной и сразу полез мыться проверять.
О чудо! Система водоподготовки работает!
Жена тоже оценила мою покупку, стала умываться чистой водой и не тратить столько тоника.
Больше не чешусь!!!
Домашние питомцы(крысы) стали более весёлыми(им мы тоже из фильтра воду даём)
Цветов к сожалению не рощу, поэтому ничего про них сказать не могу, а вот люди говорят, что поливая воду очищенной дополнительным способом водой, цветы тоже лучше становятся.