Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Киста левого семенного канатика
    от Юрий в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 03.09.2006, 23:49
  2. Киста семенного канатика у ребенка
    от olka00 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 19.05.2006, 14:22
  3. Киста семенного канатика
    от gajka в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 06.04.2006, 21:46
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 14:12
  5. киста семенного канатика
    от Михась в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 17.04.2004, 22:24
  1. Аватар для Theoron Активный
    сообщений
    68
    Здравствуйте!
    Извините за большое количество предложений. У меня приключилась такая ситуация:

    Несколько дней назад в то время как я собирался вечером чистить зубы, во время ходьбы до ванной почувствовал в области паха с права резкие боли, потом опять. я тогда сильно испугался и вызвал скорую - думая что вероятно перекрут раз боли такие острые.
    Скорая приехала, проверили на предмет аппендицита - ничего нет, моего страшного предположения тоже не подтвердили слава богу. Сказали чтобы в при первой же возможности шел к хирургу.
    Собственно, так я и сделал, но хирурги у меня по своей части ничего не нашли, отправили к урологу.
    На приеме у уролога, меня осмотрели, сказав после этого, что у меня воспаление семенного канатика. Затем врач достала шприц и сказала лечь, на мой вопрос зачем это все, ответила, что будет делать блокаду, но увидав шприци надпись новокаин - я испугался и начал сопротивляться, в общем отказался, тогда она мне сказала, одеваться и прописала пить доксицилин по 1 таб. 2 раза в день. в течении 5 дней.
    Я почти уже закончил курс приема и недавно заметил, что правое яичко у меня вроде как заметно больше левого и как бы приподнято.
    У меня временами случается жуткая паника и боязнь что это может быть нечто более серъезное, т.к. я просил направление на узи для того чтобы уточнить диагноз и сдать анализы, чтобы во всем убедиться.
    Подскажите как быть и что делать? Я все чаще смотрю на мошонку, вечерами даже боюсь перевернуться на бок (мало ли что случится и меня скрутят боли).
    В общем, нужен совет. Хочу чтобы у меня было 2 яичка как у здорового человека. Как быть?

    П.С. Только без шуток.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Опсание действительно подходит под клинику воспаления семенного канатика.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Хотим_Лялю
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, мы не можем завести ребенка уже 8 месяцев. Муж был на УЗИ, ему сделали такое заключение: диффузное увеличение размеров предстательной железы. Признаки структурных изменений, кальцинатов паренхимы предстательной железы, признаки варикоцеле справа. Что бы вы нам посоветовали? Может ли это всё быть причиной наших неудач?((

  4. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Хотим_Лялю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, мы не можем завести ребенка уже 8 месяцев. Муж был на УЗИ, ему сделали такое заключение: диффузное увеличение размеров предстательной железы. Признаки структурных изменений, кальцинатов паренхимы предстательной железы, признаки варикоцеле справа. Что бы вы нам посоветовали? Может ли это всё быть причиной наших неудач?((
    Ваш муж сделал УЗИ... И что, это все? Я не буду перечислять необходимых анализов, но как минимум СПЕРМОГРАММУ-то надо сделать?! Степень выраженности варикоцеле - операция?
    Ваш возраст? Гормоны? Инфекции?
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  5. Хотим_Лялю
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Извините за неполную информацию. Он сдавал кровь на гормоны, все показатели в норме, кроме Лютеинизирующего гормона 1.61 мМЕ/мл (норма 1,8-8,16). Спермограмму тоже делал: всё в норме, только низкое кол-во сперматозоидов в 1 мл составляет 17,8 10^6/л (норма 20-150 10^6/л) и кол-во нормальных сперматозоидов 38% только (норма 50-100%). Результаты УЗИ: признаки варикоцеле слева (хотя внешне это никак не видно, визуально всё нормально), диффузное увеличение размеров предстательной железы, признаки структурных изменений, кальцинатов паренхимы предстательной железы.
    Возраст: мужу 24 года, мне 23. На инфекции у обоих отрицательные результаты.
    Очень ждем вашего ответа, спасибо за понимание.

  6. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Хотим_Лялю Посмотреть сообщение
    Извините за неполную информацию. Он сдавал кровь на гормоны, все показатели в норме, кроме Лютеинизирующего гормона 1.61 мМЕ/мл (норма 1,8-8,16). Спермограмму тоже делал: всё в норме, только низкое кол-во сперматозоидов в 1 мл составляет 17,8 10^6/л (норма 20-150 10^6/л) и кол-во нормальных сперматозоидов 38% только (норма 50-100%). Результаты УЗИ: признаки варикоцеле слева (хотя внешне это никак не видно, визуально всё нормально), диффузное увеличение размеров предстательной железы, признаки структурных изменений, кальцинатов паренхимы предстательной железы.
    Возраст: мужу 24 года, мне 23. На инфекции у обоих отрицательные результаты.
    Очень ждем вашего ответа, спасибо за понимание.
    Определенно есть изменения СП, есть варикоцеле (пусть даже только по УЗИ), есть изменения в предстательной железе... И всего только 24 года... Необходимо лечение - комплексное, включая, возможно, и операцию по поводу варикоцеле.
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  7. Аватар для nedug51332 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, от удара портфелем может возникнуть воспаление семянного канальца?

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Может.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Семен
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли заниматься сексом при воспалении семенного канатика? если нет, то как долго нельзя? через сколько можно без защиты?

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Травмировать нельзя.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Семен
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    То есть можно, но аккуратно? Без защиты? И еще один вопрос: может ли это заболевания как то отразиться на партнерше?

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Зависит от инфекционного агента.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Аватар для nedug65110 Новичок
    сообщений
    1
    Моему мужу давно поставили диагноз-воспаление семенного канала.И в течении 2 года совместной жизни,я постоянно болею на вагинальный бактериоз.Сразу после лечения болячка проходит,а стоит мне заняться интимной жизнью с мужем-все возвращается.Может ли быть этому причиной его заболевание???

  14. Аватар для sexopatolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,245
    Цитата Сообщение от nedug65110 Посмотреть сообщение
    Моему мужу давно поставили диагноз-воспаление семенного канала.И в течении 2 года совместной жизни,я постоянно болею на вагинальный бактериоз.Сразу после лечения болячка проходит,а стоит мне заняться интимной жизнью с мужем-все возвращается.Может ли быть этому причиной его заболевание???
    Вам с мужем нужно сдать общий мазок +ПЦР на половые инфекции+секрет простаты(мужу). На основании каких исследований выставили диагноз мужу?
    Запись на прием:
    +380505566126
    doctor@sexolog.ks.ua

  15. алена
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я точно и не скажу,т. к. у него это началось еще задолго до нашей встречи-11 лет назад!!!В местной больнице назначали лечение прогревание,а результата не дало...Так он и потерял всякое желание лечиться.Никак не могу его заставить съездить в областную больницу.Поэтому и хотела убедится что его болезнь никак не может повлиять на мое здоровье.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •