Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.06.2013, 12:37
  2. сильный кашель
    от Аноним в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 19:36
  3. Здравствуйте. Сыну 4 года. Начался сильный кашель неделю назад. Кашель дохо...
    от Бабашкина Виктория в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 12:11
  4. Можно ли вылечить кашель у ребёнка 3 года. Сильный хриплый кашель. Откашлив...
    от Екатерина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 07.07.2004, 07:39
  5. очень сильный кашель
    от катя ч. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 04.05.2003, 22:40
  1. Известный
    сообщений
    116
    Добрый день,

    Я бросаю курить, но кашель отчего-то становится еще сильнее, чем при курении. Так и должно быть?

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Я бросаю курить, но кашель отчего-то становится еще сильнее, чем при курении. Так и должно быть?
    Сильный кашель это основательный повод обследоваться у врача, независимо от того, бросаете вы курить или нет.

  3. Известный
    сообщений
    116
    Кто бы сомневался, что будет именно такой ответ .
    Я задаю конкретный вопрос: когда человек бросает курить, у него при этом усиливается кашель на какое-то время или нет?

  4. Аватар для Санитаар Новичок
    сообщений
    4
    Доброе время суток, Kloto и читателем этого форума.

    Отвечая на ваш вопрос, могу сказать следующие:
    а) Вероятно всего да, усиления и продолжения кашля у бросающего курильщика весьма вероятна. Потому как первичные вещества содержащие в сигарете или сигаре (никотин, смола, .....) не поступают в прежнем количестве, как это было ранее. В следствии этого наблюдается фактор "раздражающего горла" поясню (Бронхи и "Бронхиальное дерево" теряют чувствительность к разным веществам, которые поступают из вне, из - за того, что вещества содержащие в табаке, нарушают процессы в рецептарах располагающих в бронхах и "Бронхиальном дереве") Таким образом, при такой не благоприятной картине, происходит резкое или частичное прекращения поступления вредных веществ (никотин, ...), а именно происходит или "приобретается" сильная чувствительность к другим веществам в окружающей среде (Отдушки от парфюма, пыль, цветы, ...... ). Именно эти вещества и могут вызывать ваш кашель.
    б) К сожалению, заочно могу посоветовать не много (Чтобы не нарушить Клятву Гиппократа и первый постулат (Noli nocere - не навреди) и за неимением видеть вас очно и с слишком скудным анамнезом (истории болезни).
    Могу сказать следующие: 1) Можно по принимать по одной таблетки, 2 раза в день, после еды, Мукалтин.
    2) Так же можно провести "гимнастику" по проведение вспомогательного кашля. (показания: облегчения отхождения мокроты. Послед. действ. : 1) Положите обе руки на нижнебоковые отделы обеих половин грудной клетки.
    2) При каждом выдохе производить короткое энергичное сжатие грудной клетки.
    3) Процедуру проводить в течение 2 - 3 минут.
    4) Процедуру повторять 4 - 8 раз в сутки.
    в) Спорт.

    Вот в принципы и всё и как говориться всё будет !!!ШОКОЛАД!!!

    Ну, а если все вышеописанные симптомы останутся, то обратиться к Доктору.

    С, уважением Ярослав.
    "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"

  5. Известный
    сообщений
    116
    Большое спасибо.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался, что будет именно такой ответ .
    Я задаю конкретный вопрос: когда человек бросает курить, у него при этом усиливается кашель на какое-то время или нет?
    Вопрос совершенно не конкретный, а исключительно теоретический. "конкретным" он стал бы тогда, когда врач, осмотрев вас, предположил, что в вашем случае именно это и является причиной

    Потому что может, но не всегда. И вы не должны настраивать себя на то, что причина именно в этом. Потому что совершенно неправильно обобщать и искать объяснения заочно, до того как вас прослушал врач (особенно если у вас солидный стаж курения и кашель уже давно), не зная вас, вашу историю болезни, ваш возраст итд.

    Хронический кашель быстро не исчезнет (а может и вообще не исчезнуть), а вы, если будете все пытаться объяснить для себя такими "остаточными явлениями", за это время потеряете бдительность. Вот поэтому сначала надо сходить на осмотр, убедиться, что ничего более серьезного там нет, а потом уже планомерно бороться с кашлем. В принципе, здоровье ваше, вам решать.

  7. Аватар для nedug_user_43628 Активный
    сообщений
    89
    Во-первых если вы долго курили то у вас уже есть хронический бронхит. Значит,кашель закончится еще нескоро.Но может через некоторое время уменьшится.

  8. Аватар для nedug_user_43788 Известный
    сообщений
    124
    Кашел в наше время штука опасная и настораживающая. Будьте бдительны!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •