Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 11:18
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 06:10
  3. Ответов: 5
    : 08.06.2004, 11:39
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 13:52
  5. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 05:23
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, доктор! Месяц назад мне сделали УЗИ щитовидной железы, в заключении протокола было указано узловой зоб. После осмотра врача- эндокринолога, была назначена функция щитовидной железы а там выяснилось, что у меня нет зоба. А в протоколе даже размеры были указаны. Недавно сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы, а ответ будет только через месяц.
    А что вы посоветуете, может сделать УЗИ в частной клинике?

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что у Вас нет совсем щитовидной железы- этого не может быть. А что за обследование было назначено Вам эндокринологом? Что значит "функция щитовидной железы"? Может быть это сканирование щитовидной железы? Функцию щитовидной железы проверяют сдавая анализ крови на гормоны (т. е. проверяют как щитовидная железа функционирует).

  3. Таня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Они делают укол в этот зоб. Сначала УЗИ- аппаратом
    находят его, и то ли клетки оттуда берут или что- то туда вводят. Но вообщем укол мне не сделали, так как не нашли там зоба.

  4. Латкина Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вам собирались сделать пункционную биопсию щитовидной железы. "Не нашли зоба"- значит патологии не выявлено (узлового зоба нет) и показаний для проведения пункции нет. Это не значит, что нет щитовидной железы, это значит что нет узла в щитовидной железе и первые данные УЗИ ошибочны.

  5. Таня
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста, может стоит сделать УЗИ в частной клинике, так как у меня трудности при глотании, или стоит подождать анализа крови на гормоны щитовидной железы?

  6. Латкина Н.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, стоит переделать УЗИ щитовидной железы в другом лечебном учреждении.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •