Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.01.2013, 16:11
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:36
  3. у меня прыщи на лице спине и груди. Мне уже 21 и ничего не помогает...
    от павел в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 13:47
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 02:06
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 09:31
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите мне пожалуйста меня зовут Настя мне 14 лет. У меня прыщи на лице,груди.спине,плечах и руках. Это из за переходного возраста и гормонов или это что то намного хуже? Первые прыщи появились в 11 лет тогда весь лоб был засажен гнойными прыщами, сейчас ситуация лучше но с лет 13 прыщи начали появляться и на спине потом на груди, на руках ( от плеча до локтя) и на плечах. Сразу скажу что давила прыщи, что пользовалась всякими гелями, лицо сейчас отчищаю глиной... Идти к дерматологу или нет что мне делать ((((((((

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    это опять я ну как на мой вопрос ответят

  3. Аватар для наталья геннадиевна Активный
    сообщений
    55
    Настя, прыщи нужно лечить не только снаружи, но и изнутри!! Я в этом, поверьте, БОЛЬШОЙ специалист, намучилась страшно...Вам я могу посоветовать комплекс Акненон (в силу вашего возраста вам всякие гормоны пить рано), в серии акненон есть специальные капсулы (витамины_другие вещества) для девочек с такими проблемами, ну и для наружного применения - их же линии гель для умывания и крем. Моя племяшка (15 лет) ими пользуется, ей мать купила, как у нее только появились прыщи, сейчас кожа чистая.

  4. Аватар для СРК Новичок
    сообщений
    13
    Настя! Помимо возрастного фактора, необходимо учесть характер Вашего питания и состояние органов пищеварения. Нет ли у Вас хронического гастрита, дискинезии желчного пузыря? Откажитесь от шоколада, ограничьте сладкое, ознакомьтесь с остальными рекомендациями в этой статье: http://www.srkblog.ru/2011/03/pryshchi-i-ugri.html
    Последний раз редактировалось СРК; 21.10.2011 в 14:13.
    СРК (всё о лечении синдрома раздраженного кишечника) http://www.srkblog.ru

  5. Аватар для Veterpolej Новичок
    сообщений
    16
    Настя, я бы посоветовала вам принимать сорбенты, например, Полисорб. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях.
    И все законы природы до лампочки,
    Когда ты вынешь меня из рамочки.
    И этот мир не смеет настичь меня
    Своей булавкой для бабочки...

  6. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    выложите кач. снимки. пройдите исследование(половые гормоны). используйте-наст.календулы 40мл+сера 1стл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 2 раза в день
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  7. Аватар для nedug49058 Новичок
    сообщений
    1
    У всех причины разные....я очень научилась !вся грудь в болючих прыщах просто ужас,боялась шрамы останутся!плечи до локтя,спина!и лицо конечно!вообщем я перепробовала все.....намучиоась ужас.....с парнем видится не могла,стыдно было ....давила часто....тональником в жизни не пользовалась!!вобщем я считаю,что проблемы у всех разные....то что лечится изнутри надо.....возможно....но я и без этого обошлась...ну вообщем девочки я просто пила каждый день уголь активированный по 4 таблетки сначала,потом уменьшала....к еде стала более внимательной.....сладенького,жирного,соленого стала есть меньше.....и уголь можно заменить более дорогим назвается «энтеросгель»классная штука...прочитайте про неё....и самое главное,что мне помогло....СОЛЯРИЙ!это чудо просто!после 1 раза я начала замечать их уход)))они исчезали на глазах......особенно когда первые разы я обгорела,кожа потом супер была!теперь хожу раз в неделю вообще ничего нет и заново не появляются!но желательно месяц проходить по 10 минут,а потом сокращать,можно по 15 кто хочет быть загорелым)ну вообщем я избавилась,хотя страдала долго.....два года подряд у меня это было и причем в холода....удачи всем)просто захотелось поделится,помню как не спала ночами.....((так завидовала всем с хорошей кожей.....все у вас получится!вообще это все с возрастом пройдёт,а кто хочет быстрее,то делайте как я)и шрамов у меня не осталось,хотя давила....и да....не в коем случае не трогайте лицо и тело!не при каких условиях!и как бы странно не звучало вам придется мыться тряпочкой,мочалкой только разнесете все,поверьте...сама терла до болячек....'хуже стало..уберите мыло тем более дегтярное!!салициловые спирты в мусорку.....я даже покупала мазь в ветеринарной аптеке называется ям бк.....не выдержала тоже,можете прочитать про неё в интернете.....берегите нервы.....это самое главное....все идёт от них!(

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста меня зовут Настя мне 14 лет. У меня прыщи на лице,груди.спине,плечах и руках. Это из за переходного возраста и гормонов или это что то намного хуже? Первые прыщи появились в 11 лет тогда весь лоб был засажен гнойными прыщами, сейчас ситуация лучше но с лет 13 прыщи начали появляться и на спине потом на груди, на руках ( от плеча до локтя) и на плечах. Сразу скажу что давила прыщи, что пользовалась всякими гелями, лицо сейчас отчищаю глиной... Идти к дерматологу или нет что мне делать ((((((((
    Еще спрашиваешь, конечно идти, бежать надо. У меня вот подруга на юг ездила. Приехала вся в прыщах. Год ничего сделать не могла. Оказалось виноват клещ. Конечно, какое ему дело до кремов. Выписали ей противопаразитарное и противомикробное средство, препарат метрогил. И через месяц все как рукой сняло.

  9. Аватар для nedug58487 Новичок
    сообщений
    7
    при вульгарных угрях лучше всего использовать фотодинамическую терапию с применением препарата фотодитазин)) попробуйте, очень эффективно)

  10. Аватар для nedug59693 Новичок
    сообщений
    7
    К дерматологу не помешало бы сходить, хотя тут однозначно возрастное. Чаще принимайте душ, очищайте кожу специальными средствами. Можно попробовать делать припарки травяные, они помогут снять воспаления.

  11. Аватар для nedug52457 Активный
    сообщений
    74
    Проблема в переходном возрасте,необходимо обратиться к косметологу, чтобы подобрать правильный уход за кожей лица. Самостоятельно можно делать маски из Полисорба,хорошо подсушивает прыщики и очищает кожу лица.

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Еще спрашиваешь, конечно идти, бежать надо. У меня вот подруга на юг ездила. Приехала вся в прыщах. Год ничего сделать не могла. Оказалось виноват клещ. Конечно, какое ему дело до кремов. Выписали ей противопаразитарное и противомикробное средство, препарат метрогил. И через месяц все как рукой сняло.
    Клещ живет на коже каждого человека, это норма. Проблемы появляются тогда, когда начинается бесконтрольное размножение клеща. Метрогил блокирует воздействие продуктов деятельности клеща на кожу человека. В результате чего, симптомы болезни пропадают.

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста меня зовут Настя мне 14 лет. У меня прыщи на лице,груди.спине,плечах и руках. Это из за переходного возраста и гормонов или это что то намного хуже? Первые прыщи появились в 11 лет тогда весь лоб был засажен гнойными прыщами, сейчас ситуация лучше но с лет 13 прыщи начали появляться и на спине потом на груди, на руках ( от плеча до локтя) и на плечах. Сразу скажу что давила прыщи, что пользовалась всякими гелями, лицо сейчас отчищаю глиной... Идти к дерматологу или нет что мне делать ((((((((
    Советую для лечения метрогил исполь1зовать. Препарат не гормональный. Он имеет противомикробные свойства, благодаря чему борется с распространением угревой сыпи. В результате чего лечение проходит достаточно быстро и эффективно.

  14. Мария
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Метрогил вообще конечно должен помочь. Это противомикробный препарат широкого спектра действия. В дерматологии его довольно часто для лечения прыщей используют. попробуйте.

  15. Саша
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Прикол, а я и не знал, что эти клещи у каждого есть. Если представить как они на коже копошатся. БЕеее. Я метрогилом тоже прыщи лечил, правда не демодекоз, но помогло круто.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •