Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 00:33
  2. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 06:02
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 17:11
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 17:36
  5. У матери опухоли на шитовидной железе. Насколько опасен рак шитовидной желе...
    от Татьяна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 19:08
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Николай Аллександрович! Могут ли гормоны шитовидной железы менее чем за 10 месяцев вырасти в три раза. .Были в норме в октябре 2003 года. Но шитовидная железа была увеличена и был найден узел. Сейчас размер железы в норме, узел за год не увеличен около 8 мм, но гормоны увеличились в три раза. .Может ли повышение гормонов быть связано с приминением иодида100. .полгода пила. по 1 таб 1 раз в день. В центре куда меня положили с аритмией эндокринолог выписал тирозол и когда восстановиться функция шитовидной железы, только тогда будет подобрана терапия от аритмии. Возможно ли такое? Что бы после приема тиразола восстановилась функция щитовидной железы? ?? Аритмия была и в то время когда и размеры щитовидной железы и гормоны были в норме. Замкнутый круг.

  2. эндокрионолог Демидов Н А
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если это тиреотоксикоз, то гормоны могут вырасти и быстрее. С применением йодида это не связано. Направление лечения выбрано правильно, вопрос в деталях: доза тирозола, длительность применения, контроль гормонов. Если дадите больше информации, можно будет сформулировать более подробные рекомендации. Адрес nicolay13@mail. ru

  3. несостоявшийся врач
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам назначено неверное лечение. Калия Йодид при тиреотоксикозе, равно как и при тиреогенном зобе иной этиологии в настоящее время не показан, а в некоторых странах прямо запрещен при данном диагнозе. Показаны пропицил(мерказолил)в индивидуальной дозировке(как правило от 6 до 12 табл в день до купирования тиреотоксикоза(2 недели), далее по 3- 4 табл в день(около 4 месяцев), далее 1- 2 в день до полутора лет с одновременным (только одновременным, причем незамедлительным по установления диагноза) назначением адреноблокаторов)(каких именно и в какой дозировке решает кардиолог ). При неэффективности а также ввиду амилоидоза- субтотальная резекция и пожизненное назначение Тиреокомба(тиреотома). Я бы рекомендовал резекцию уже на 3- 4 месяц при неэффективности лекарств. Причина- амилоидоз, иногда угрожающий, и лейкопения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •