Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 09:29
  2. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 22:09
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 14:14
  4. Мне 25 лет. Не так давно заметил уплотнение под правым соском. При нажатии ...
    от Сергей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 04:10
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 20:41
  1. Кирилл
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 31 год. Не так давно заметил комок при глотании. Конечно, поделился об этом с родственниками и, конечно, услышал - "щитовидная железа". За здоровьем я слежу, поэтому пошел в поликлинику и сделал УЗИ ЩЖ. Увы. .. Узи выявило узел 3 см.
    Врач направил меня не забор крови на гормоны и биопсию ЩЖ.

    На сегодняшиний момент я не знаю результатов анализа крови (не готов еще), не делал биопсию, т. к. лето и все в отпуске - нигде не могу найти, ориентировочный срок - авугст.

    Но я уже в панике. Дело в том, что пару дней назад посещал больницу, отделение эндокринологии Поговорил с врачем (хирург), так тот даже без анализов (кровь, биопсия) сказал что нужно быстро делать операцию. Сделали там еще раз Узи. Да узел в левой доли. Конечно, я в шоке просто. Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, единственное чем врежу себе - так это за компьютером сижу много, да и то с жидкокристаллическим монитором.

    Начитался в инете ужасов и прочего про ЩЖ.
    Начинаю просто прощаться с жизнью, но так хочется быть здоровым, молодым красивым и сильным! Такой как я сейчас и есть. .. Был. .. до того как узнал что есть узел.

    Еще осложняется тем, что у меня стойкой ощущение кома в горле. Очень сильное. Настолько сильное, что оущещение, что сейчас перекроет вообще кислород. Это добавляет паники в переживания.

    Да еще хотел сказать, что ощущение кома в горле возникло примерно где- то 1, 5 недели назад, а 2 недели назад я купил себе миостимулятор. Кто не знает: такая штука, позволяет мышцы тренировать током: привязываешь электроды к началу и концу мышцы, включаешь, она сокращается - тренируется.

    Резкое ощущение кома (или узла в ЩЖ) я лично могу связать только с этим, больше не с чем.
    Конечно, я моментально это бросил все, но ком в горле все сильнее, еще тем более я все время нервничаю, вечером заснуть не могу от переживания.

    Блин! Вообщем ужас! Жалко себя, жалко всех тех, кого я люблю. Очень не хочется умирать или быть больным, ведь если узел удалять, то удаляют часть ЩЖ, а это значит всю жизнь пить гормоны! !! Для меня это неосознаваемо просто! !

    А я еще даже детей не нажил. .. В общем до слез обидно!

  2. эндокрионолог Демидов Н А
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Операция нужна, но реально это скорее всего никак не повлияет на Вашу дальнейшую жизнь. Высока вероятность того, что Вам не потребуется принимать гормоны, если будет удален только узел. Мысль о болезни приносит Вам больше вреда, чем сама болезнь. Если есть созможность, лучше посетить психолога. Уровень оперативной помощи при данной патологии достаточно высок , много хороших специалистов и осложнения встречаются нечасто.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •