Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сахарный диабет
    от tory в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 03.12.2009, 13:18
  2. Гестац сахарный диабет
    от Anna99 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 22.01.2009, 11:56
  3. Как влмяет сахарный диабет на беременность и способность забеременить...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 18:33
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:39
  1. Lena_loid
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Борис Анатольевич! Не уверена, что обращаюсь по адресу, возможно мой вопрос следует направить эндокринологу, и все же. Сейчас у меня вторая беременность (19-я неделя). Дело в том, что в моей семье есть больные (родственники) сах.диабетом, и во время моей первой беременности врачи не обратили внимание на это обстоятельство, а спохватились, лишь когда УЗИ показало, что ребенок больше, чем должен быть, в итоге слишком поздно (на 33-ей неделе) меня направили на анализ крови на сахар с нагрузкой и обнаружили гестационный сахарный диабет. Поскольку поздно было уже что-либо предпринимать, мне кололи инсулин в живот, ребенок родился с диабетической фетопатией, после родов, почти месяц сын находился еще больнице. Сейчас наблюдаюсь у другого врача в женск.консульт. и учитывая мою первую "сахарную" беременность, врач тоже никак не реагирует. Не могли бы Вы мне подсказать, на каком сроке в моем случае необходимо провести этот анализ крови на сахар именно с нагрузкой, чтобы не повторилась моя история снова? Извините за сумбур. Заранее огромное спасибо!

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вопрос понятен. В прошлом не учли, сейчас Вы уже знаете, это плюс.
    Показанием к проведению нагрузочного теста является не срок беременности, а показатели обычного анализа в динамике.
    Нормой для беременных является (кровь из пальца):натощак 4-5,2 ммоль/л. Через 2 часа после еды не выше 6,7 ммоль/л.
    Причем анализ должен проводится на фоне Вашего обычного рациона питания.
    Задуматься о проведении нагрузочного теста стоит при получении сомнительных рез-тов: натощак от 4,8 до 6,0 ммоль/л (из пальца), натощак от 5,3 до 6,9 ммоль/л (из вены).
    Для проведения нагрузочного теста следует соблюдать определенные условия:
    1. За 3 дня до обследования Вы находитесь на обычном для себя питании и придерживаетесь обычной для себя физической активности.
    2. Тест проводится утром натощак (после ночного голодания не менее 8-14 часов)
    3. После взятия пробы крови натощак Вы должны в течение 5 минут выпивается раствор глюкозы, состоящий из 75 грамм сухой глюкозы, растворенной в 250-300 мл воды. Повторная проба крови для определения уровня сахара крови берется через 2 часа после нагрузки глюкозой.
    Гестационный диабет ставят в случае, если:
    глюкоза крови, взятой из пальца натощак 6,1 ммоль/л, или из вены натощак 7 ммоль/л, или глюкоза крови, взятой из пальца или из вены через 2 часа после нагрузки 75 г глюкозы 7,8 ммоль/л.
    Если нагрузочная проба не показывает отклонений, то повторно тест проводится на 24-28 неделе беременности, когда возрастает уровень гормонов беременности. На более ранних сроках гестационный диабет часто не выявляется, а установление диагноза после 28 недель не всегда предотвращает развитие осложнений у плода.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое Вам спасибо за такой подробный ответ! Все это я проходила, поэтому, все написанное мне понятно. Сахар мой натощак из пальца обычно от 5,5 до 5,8. Буду действовать! Еще раз спасибо, здоровья и дачи Вам!

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •