Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. от родителей
    от Jullietta в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 41
    : 31.07.2005, 09:12
  2. Семинар для родителей
    от Sokolov в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 17:50
  3. Семинар для родителей
    от Sokolov в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 17:50
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 15:01
  5. Информация для родителей
    от Алтунин А.И. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 27.08.2003, 13:15
  1. Нaтали
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Обращение в ген.прокуратуру по поводу многочисленных заявлений Онищенко о безответственности и преступности решения родителей об отказе от прививок.

    Если Вы хотите, чтобы Ваша подпись также стояла под этим обращением заполните контактную форму:
    Приём подписей закончен.

    Адрес: ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а.
    Кому: В Генеральную прокуратуру РФ
    Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.
    От кого: группы граждан РФ, подписавших настоящую коллективную жалобу
    Дата:

    Коллективное обращение.

    Настоящее коллективное обращение подготовлено и подписано гражданами РФ, которые используют свое право на отказ от вакцинации своим несовершеннолетним детям, данное им Федеральными Законами:

    1. «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1

    Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
    Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
    Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
    Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих основ.

    Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
    Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации».

    2. «Федеральный закон N 52-ФЗ от 30 марта 1999 г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

    Статья 8. Права граждан
    Граждане имеют право:
    - на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;
    - на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Статья 35. Профилактические прививки
    Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний».

    3. «Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

    Статья 4. Государственная политика в области иммунопрофилактики
    1. Государственная политика в области иммунопрофилактики направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию инфекционных болезней.
    2. В области иммунопрофилактики государство гарантирует:
    - доступность для граждан профилактических прививок;
    - бесплатное проведение профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, и профилактических прививок по эпидемическим показаниям в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения;
    -социальную поддержку граждан при возникновении поствакцинальных осложнений.

    Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
    1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
    - получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
    - бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
    - социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений
    - отказ от профилактических прививок
    2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
    - запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
    - временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
    - отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
    3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
    - выполнять предписания медицинских работников;
    - в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
    Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
    2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний».

    В настоящее время, несмотря на существование вышеназванных федеральных законов, в обществе складывается недопустимая ситуация дискриминации граждан, отказавшихся от прививок себе и своим детям, со стороны медицинских работников поликлиник и службы санэпиднадзора. Дискриминация граждан происходит с подачи и попустительства главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г., который в своих публичных заявлениях формирует общественное мнение об исключительно положительном подходе к вакцинопрофилактике, исключая тем самым информацию о вредном воздействии вакцин, и таким образом, оскорбляет граждан РФ, отказавшихся от прививок, называя их нерадивыми родителями:

    ЦИТАТЫ (здесь обязательно нужны ссылки и даты):
    «…Из-за отказа от прививки родители рискуют жизнью и здоровьем своего ребенка…» - интервью"Интерфаксу";
    «…Это преступная халатность по отношению к здоровью детей…», - интервью"Интерфаксу;
    «…Они поступают безответственно…» - интервью"Интерфаксу".

    Публичные обвинения, выдвигаемые Онищенко Г.Г., ущемляют наши интересы, давая повод для осуждения наших действий другими гражданами и разжигая в обществе нетерпимое, а зачастую даже враждебное отношение к нам и нашим детям, особенно со стороны медицинских, социальных работников, сотрудников детских учреждений и прочих. Заявления Онищенко Г.Г. наносят существенный урон нашей репутации.
    Многочисленные письма и постановления с рекомендациями главного государственного санитарного врача подчиненным ему ведомствам трактуются последними выше федеральных законов. В обществе сложилась ситуация, когда непривитым детям на местных уровнях закрывают двери в детские образовательные и оздоровительные учреждения: детские сады, школы, спортивные лагеря. Родителям непривитых детей, тщательно изучившим многочисленную литературу как о пользе вакцинопрофилактики, так и о ее вреде (имеющему место быть как в любом лекарственном средстве), и сделавшим свой выбор в соответствии с федеральными законами, приходится отстаивать свое право на реализацию федерального законодательства в различных инстанциях, вплоть до обращений в прокуратуру и в суды.

    1. Просим Генеральную прокуратуру РФ в лице генерального прокурора Чайки Ю.Я. провести проверку во всех регионах на предмет соответствия деятельности медицинских, социальных работников, сотрудников детских учреждений и прочих федеральному законодательству по отношению к гражданам и их детям, реализующим свое право на отказ от медицинского вмешательства и отказ от вакцинопрофилактики.

    2. Просим вынести частное определение в адрес главного государственного санитарного врача, который при выступлениях в средствах массовой информации умалчивает о свободе выбора граждан в области вакцинопрофилактики, таким образом представляя информацию о вредном воздействии вакцин, об их побочных действиях, о поствакцинальных осложнениях, как незначительную, а на самих граждан "наклеивает ярлыки" безответственных родителей.

    3. Просим Генеральную прокуратуру вынести частное определение в адрес СМИ, которые в своих публикациях оскорбляют родителей, сделавших свой выбор в области вакцинопрофилактики в соответствии с федеральными законами.

    ПОДПИСИ граждан РФ: http://antivakcina.org.ua/obrashhenie-v-prokuraturu/

  2. Нaтали
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    http://antivakcina.org.ua/obrashhenie-v-prokuraturu/ Ирина Анатольевна - 20.01.2011

    Я работаю участковым врачом в поликлинике, стараюсь объяснять родителям про возможный вред прививок, но.. далеко не до всех «доходит». А ведь сколько было случаев (не у меня) – делают здоровому ребенку прививку АКДС, на фоне возникшей высокой температуры появляются судороги = КОМА. ВСе, ребенок превращается в «растение», инвалида с ДЦП.
    КАк говорится, имеющий уши да услышит. Своей дочке 3года сначала делала прививки до 6мес, потом поумнела.
    Нужна мощная пропаганда, начиная с беременных женщин, а то ведь люди своих прав совершенно не знают. Не знают, что они НЕ ОБЯЗАНЫ прививаться, НЕ ОБЯЗАНЫ со здоровыми детьми ходить каждый месяц в поликлинику измеряться-взвешиваться. Вы что, дома не можете это сделать? Я понимаю, что молодая мамочка внезапно оказывается практически в полной изоляции дома наедине с ребенком, все вокруг работают, у нее куча вопросов и страхов (особенно, если ребенок первый). И здесь тоже нужно срочное обучение девочек, начиная со школы. МОжет, кто-то со мной не согласен?

  3. Аватар для Alex K. Активный
    сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Норова Галина Посмотреть сообщение
    Уважаемые гости форума.
    Обращаю Ваше внимание на то, что тема начата НЕ с целью "борьбы против прививок", а с целью "отстоять наше конституционное ПРАВО на СВОБОДУ ВЫБОРА". В рамках данного вопроса для меня не важно - Вы конкретно "ЗА" прививки или "ПРОТИВ" них.
    Хорошо, если нужна конкретика - я ЗА ТЕ прививки, которые сам получил в детстве. Три шрама на левой руке, горькая противополиомиелитная... Короче говоря, конституционное право должно быть законодательно ограничено в тех случаях, когда прививка давно себя зарекомендовала (тем не менее, надо дать право проверять срок годности препарата и квалификацию врача). Во всех остальных случаях гражданин, даже не достигший возраста правоспособности, должен иметь право выбора - то есть я ни за, ни против прививок, я только за гарантированное законом право выбора.

  4. Нaтали
    #19
    Читатель Недуг.Ру

  5. Нaтали
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alex K. Посмотреть сообщение
    Хорошо, если нужна конкретика - я ЗА ТЕ прививки, которые сам получил в детстве. Три шрама на левой руке, горькая противополиомиелитная... Короче говоря, конституционное право должно быть законодательно ограничено в тех случаях, когда прививка давно себя зарекомендовала (тем не менее, надо дать право проверять срок годности препарата и квалификацию врача). Во всех остальных случаях гражданин, даже не достигший возраста правоспособности, должен иметь право выбора - то есть я ни за, ни против прививок, я только за гарантированное законом право выбора.
    http://www.youtube.com/watch?v=y93lT...layer_embedded - я рада, что теперь есть ответ на Ваше мнение в этом видеоролике.

  6. Янa
    #21
    Читатель Недуг.Ру

  7. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от hirudin Посмотреть сообщение
    Половину тех прививок котрые дают вообще не нужгы ИМХО.
    Интересно, а про вторую половину Вы хорошего мнения? Поделитесь, нам будет интересно.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  8. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от hirudin Посмотреть сообщение
    Но вот БЦЖ от туберкулеза тут я сомневаюсь да или нет.
    Эта "прививка" не ОТ туберкулеза, а ДЛЯ туберкулеза. Уже весь мир много десятилетий от нее отказался, убедившись, что именно она вызывает массовый туберкулез. Только Россия, как всегда, "впереди планеты всей".

    Уважаемая hirudin! Уберите рекламу из Вашей подписи, чтобы нам не пришлось стирать ВСЕ Ваши сообщения!
    Последний раз редактировалось Israel; 18.04.2011 в 11:01.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  9. Мудрец
    сообщений
    2,610
    У меня ТуТ темка есть "Правда о прививках"

  10. Аватар для MainMedic Новичок
    сообщений
    10
    Блог1
    с прививками нужно быть очень осторожными, предварительно нужно осуществить основных показатели анализов, и только потом принимать решение за или против.

  11. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Я вообще не понимаю , почему кто-то должен решать за моего собственного ребёнка??? Что значит "без согласия родителей ''?? Меня сама фраза уже пугает!!!

  12. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от MainMedic Посмотреть сообщение
    с прививками нужно быть очень осторожными, предварительно нужно осуществить основных показатели анализов, и только потом принимать решение за или против.
    Не только основных показателей, по хорошему надо полностью обследовать ребенка, включая иммунную систему в первую очередь и убедившись, что ребенок здоров делать прививку. Если сделают прививки без разрешения родителей, то это вообще беспредел начнется. Они руки себе развяжут и будут деньги грести, а детки пострадают. Видимо точно к геноциду хотят Россию привести(((

  13. Аватар для Закоренелый Новичок
    сообщений
    14
    нет уж. только родители могут решать, можно делать прививки или нет! Особенно напрягает ситуация в школах - у моего ребенка плохая реакция на манту, есть все справки, но в школе все равно делают по расписанию - потому что надо делать всем, значит, сделают,несмотря ни на что.

  14. Аватар для *ВеСна* Новичок
    сообщений
    4
    И не кто даже не ознакамливает с побочными действиями. Выбор без выбора.

  15. tima555
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Я не против, но вожу ребенка только к одному специалисту который знает его все болячки. Я всегда своего ребенка вожу к ней, при любых симптомах, любого заболевания.

    А вот реклама конкретного врача - явно излишняя. - Исраэль
    Последний раз редактировалось Israel; 19.10.2012 в 10:42.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •