Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  3. Ежемесячный журнал Playboy/ РБК daily/"Doctor Travel"/ "SHAPE" и т.д.
    от Klinischer Tod в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2
    : 15.10.2010, 07:21
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  1. Аватар для Йонатан Амрани Новичок
    сообщений
    1
    Шалом, уважаемые; так как это мой первый день на форуме, а равно - первое сообщение на оном, хотелось бы, вне предложенного мною обсуждения, выразить признательность за регистрацию и надежду на мирное, доброжелательное общение. Отдельно хочу поблагодарить создателей столь нужного проекта за возможность задавать вопросы и администраторов за поддержание форума в рабочем состоянии - примите моё безусловное почтение.
    Господа доктора, здравствуйте. Интересует меня следующий вопрос. Возможно ли рождение абсолютно здоровых детей от кровосмесительных связей типа мать-взрослый сын, отец-взрослая дочь? То есть, понятно, если у обоих нет какой-либо "бяки" в рецессивных генах, вернее, если этих "бяк" не слишком много, то крайне высока вероятность рождения здорового в плане наследственных (генетических) заболеваний человека. Но меня, в большей степени, интересует статистика. Например, если взять, скажем, выборку в 100 детей, родившихся от подобных связей, какое число из них будет здоровым, без патологий по части генетики? И ещё, возможна ли минимизация рисков и до каких пределов, в случае подобного инбридинга среди людей, конкретнее, при скрещивании по прямым восходящим линиям (отец-дочь, сын-мать)? Допустим, если использовать ЭКО и предварительно прибегнуть к PGD, для отсеивания среди зародышей "брака" - как увеличится процент здоровых детей от таких связей? И, вообще, любопытно - какие ещё меры для минимизации рисков могут быть приняты, учитывая современный уровень развития генетики и репродуктивных технологий? Спасибо большое!

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Генетика развивается не для того, что бы чтобы компенсировать падение нравственности в обществе. Задайте свой вопрос в упомянутом разделе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •