Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Родитель. Пьянство. Че делать-то ?
    от !Света! в разделе Нарколог
    Ответов: 86
    : 12.12.2022, 16:50
  2. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 16:59
  1. Аватар для Vip pressa Новичок
    сообщений
    12
    В Америке запретили называть родителей «мамой» и «папой»

    С 1 февраля из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа». Им на смену придут непривычные термины «родитель №1» и «родитель №2». Госдеп объяснил свои действия тем, что «мама» и «папа» просто напросто… устарели! Ведь в США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети. Как поясняют чиновники, юные американцы не должны чувствовать себя ущербными только потому, что у них «два папы» или «две мамы».

    К сожалению, Госдеп не разъяснил, как быть традиционным парам: кого считать родителем № 1, а кого – №2. И если №1 будет мужчина, не станет ли это ущемлением прав женщин и не повлечет ли за собой выступления феминисток с лозунгами.

    Кстати, представители нетрадиционной ориентации, вопреки ожиданиям, решение Госдепартамента бурными овациями не встретили: наоборот, они совсем не против быть мамами и папами, пусть и одного пола.


    А ты что скажешь по поводу присвоения родителям порядковых номеров?

  2. Аватар для Vip pressa Новичок
    сообщений
    12
    В США решили не отменять папу с мамой
    Госдепартамент США разъяснил: слова «отец» и «мать» не исчезнут из служебных бланков, как это планировалось ранее. Глава внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон решила пересмотреть инициативу дипломатов, вызвавшую жаркие споры.

    «Раньше это были слова “мать” и “отец”, теперь это станут “первый родитель” и “второй родитель”, — объясняла ранее высокопоставленная сотрудница Госдепартамента Бренда Спрэг инициативу своего ведомства. Речь идет пока что только о типовых заявлениях на оформление паспорта и регистрацию детей, рожденных за рубежом. Дипломаты уверяли: это не просто изменения, а “улучшения”. Они должны внести в документы гендерную нейтральность и признание того, что существуют “различные типы семей”. Кроме того, представители внешнеполитического ведомства разъяснили: речь идет совсем не о политической корректности.

    Представители организаций, борющихся за легализацию однополых браков, сочли решение Госдепартамента результатом своих усилий, которые пока увенчались только относительными успехами. Подобные семейные союзы сейчас считают действительными всего лишь в нескольких штатах США, столичном округе Колумбия и одном из индейских племен.

    Дженнифер Крайслер из Совета за равенство семей заявила: “Наше правительство должно признать, что структура брачных отношений изменилась. Поэтому нам лучше поддержать людей, которые воспитывают детей в любящих и крепких семьях”. Она поделилась собственным опытом: ее партнерше, мол, все время приходилось вписывать свое имя в графу “отец”.

    А вот многие американские комментаторы встретили начинание Госдепартамента с едкой иронией. “Алло, родитель номер один? Это звонит твой ребенок номер три”, — подшучивал колумнист “Лос-Анджелес таймс”. И пояснял: “Подобная политическая корректность Демократической партии игнорирует очевидные биологические реалии и различия”.

    Но настоящая буря разразилась на правом фланге. Консерваторы и религиозные группы приняли инициативу дипломатического ведомства в штыки. Они сочли ее детищем “мира левацкой политической корректности, где все — вверх тормашками”. Глава Совета исследований брака Тони Перкинс метал громы и молнии: “Все это явно рассчитано на продвижение идеи однополых союзов и воспитания детей гомосексуалистами, что нарушает дух, если не букву, закона о защите семьи”.

    Споры в СМИ и возражения со стороны консерваторов и церкви заставили Госдепартамент пересмотреть свою инициативу, которая должна была осуществиться уже 1 февраля. Консульская служба Госдепартамента сообщила: Хиллари Клинтон дала указание исправить проекты бланков таким образом, чтобы они не задевали прав традиционных семей. В них сохранится упоминание слов “мать” и “отец” — наравне с “первым родителем” и “вторым родителем”.

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/5246996/?frommail=1
    2 Февраля 2011, 14:37

  3. Марфa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В США своя "природа" - ужасов - шоков, ((

  4. Аватар для taranka Известный
    сообщений
    196
    Да уж, хорошо было бы закрыть совсем этот ЗАПАД, как раньше в Советское время и не было бы никаких проблем. Так бы и считали самым злом - кока-колу, джинсы и битлз...И не знали бы про всяких родителей номер один или два.

  5. Аватар для ANNA-MARIA Активный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Vip pressa Посмотреть сообщение
    В США решили не отменять папу с мамой
    В них сохранится упоминание слов “мать” и “отец” — наравне с “первым родителем” и “вторым родителем”.

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/5246996/?frommail=1
    2 Февраля 2011, 14:37
    Мне кажется что первый и второй родитель наоборот ущемляют права родителей. А так мама и папы равны.

  6. Аватар для Гудна Заслуженный
    сообщений
    53
    пусть однополые будут родителем 1 и 2, а обычные семья мама и папа, как иначе?
    Главное чтоб наши с них пример не стали брать.

  7. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Да, докатимся мы скоро с такими новшествами... Раньше первыми словами ребенка были: мама, папа. А теперь, что ему придется выговаривать? "Родитель № 1" ?

  8. Аватар для nedug59690 Новичок
    сообщений
    1
    "Толерастия" http://tengrinews.kz/opinion/412/

  9. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Глупейший закон. Трудно поверить, что такое вообще моглдо прийти кому-то вголову. Сомневаюсь что "родитель1" и "родитель2" войдут в повседневный обиход. Они так и останутся казёнными терминами ( если останутся вообще хоть где-нибудь). Это всё равно оставить слово "брачующеися" и отменить слова "жених" и "невеста".

  10. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Глупейший закон. Трудно поверить, что такое вообще моглдо прийти кому-то вголову. Сомневаюсь что "родитель1" и "родитель2" войдут в повседневный обиход. Они так и останутся казёнными терминами ( если останутся вообще хоть где-нибудь). Это всё равно оставить слово "брачующеися" и отменить слова "жених" и "невеста".
    Да, про "брачующихся" это тоже верно. Я в общем-то за прогресс, но некоторые тенденции не могут не возмущать.

  11. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    По моему такие нвовведения - это не прогресс, а регресс. Видя, сколько сейчас нашлось защитников традиционной семьи в разных странах понимаешь, что не всё потеряно.

  12. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Вообще, конечно, да простят меня секс-меньшинства (к которым я отношусь с абсолютной толерантностью!), но воспитание ребенка в семье однополых родителей - это заведомо влияние в определенном понимании на мировоззрение ребенка. И, заметьте, выбора ребенку при этом никто не дает...

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    И, заметьте, выбора ребенку при этом никто не дает...
    Вот именно. Никто не знает какие последствия это будет иметь для детской психики. И второго детства у ребёнка не будет. Зачем его так рано знакомить со всей неоднозначностью взрослого мира?

  14. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    А если в семье 3 человека или больше?
    Есть же и такие семьи?
    Дальний родственник моей сотрудницы, к примеру с 2-мя женами живет в одном доме и от обоих женщин имеет детей...

    Детям нужно родителей нумеровать получается?
    Ситуация не стандартная, но кто знает какие "семьи" будут через 10-20 лет.

  15. reallyman
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Это же уродство!
    ______________
    http://www.svarprof.ru/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •