Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 17.05.2016, 11:34
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 15:32
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 18:31
  4. Я безумно устала оттого что все ивсегда должна делать сама. Если я не буду ...
    от Ира в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 21.05.2004, 10:18
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 06:46
  1. Taня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор подскажите должна ли я принимать л- тироксин если кровь такая:
    свободный Т4 18 ТТГ 3, 9 антитела к ТПО 750 Узи показало узел 1мм
    Можно мне принимать йодомарин?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Показаний для приема L- тироксина нет. Если по УЗИ нет увеличения объема щитовидной железы, то показаний к приему йодомарина тоже нет. Узлов размером 1 мм! - не бывает. Это просто фолликул.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор у меня был ТТГ 7 и антитела к ТПО 700, Т3 и Т4 - норма. Узел 13 см. Возраст 52г.
    Я принимала л- тироксин50 по 1т. 5 месяцев . Сейчас ТТГ 3, 9 антитела 750.
    Я решила прекратить л- тироксин потому что я почему- то плохо переношу его и волосы начали выпадать. После улечшения анализов крови Я начала уменьшать дозу по 0, 25 и одновременно начала прием йодомарина 200. Я чувствую какое- то движение в щитовидке и потоотделение чего не было ранее.
    Уменя кроме этого длительный колит и при этом сон прерывистый, я просыпаюсь несколько раз ночью. Говорят что если начинаешь принимать л- тироксин то это как наркотик на всю жизнь. Это правда? Могу я отказаться от него и принимать йодомарин как я и делаю сейчас?

  4. Латкина Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если у Вас исходно был субклинический гипотиреоз, что подтверждается повышенным уровнем ТТГ исходно, то нормализация анализов связана с приемом L- тироксина. В этом случае отменять L- тироксин не надо, т. к. это опять приведет к гипотиреозу. Гипотиреоз- это нехватка гормона щитовидной железы (т. е. щитовидная железа вырабатывает недостаточное для организма количество тироксина). В этом случае назначается L- тироксин с целью нормализации уровня гормонов, йодомарин с этой функцией не справится. Жалобы, которые Вы предъявляете- это проявление гипотиреоза, а не реакция на L- тироксин. L- тироксин - это не наркотик. Просто всю жизнь мы живем на гормонах, которые вырабатывают наши эндокринные органы (в том числе щитовидная железа). И когда один из органов начинает плохо работать надо помочь ему из вне (таблетками).

  5. Аватар для nedug89733 Новичок
    сообщений
    1
    должна ли я принимать L-тироксин 50? Мне 50 лет. Щитовидная железа не увеличена, имеются 3 узелка (два справа по 6,2 мм, один слева 7,0 мм без какого-либо криминала). ТТГ 3,59 мкМЕ/мл (при норме лаборатории 0,23-3,4 мкМЕ/мл). анти-ТПО 6,12 Ед/млж. Высокие физические нагрузки (фитнес и танцы регулярно с 1991 года), малое потребление калорий, при этом плавный набор веса (за последние 10 лет набрала 8 кг), плохая переносимость холода, хрупкость ногтей, выпадение волос. Мне эндокринолог назначил прием тироксина по 1 таблетке в течение месяца, но меня терзают сомнения. Может ТТГ можно скорректировать какими-то особыми продуктами? В интернете нашла, что норма до 4,0, тогда я укладываюсь в нее, и может мне не стоит начинать лечиться?

  6. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Гипотиреоза нет, следовательно L-тироксин назначен не с заместительной целью. Возможно ваш доктор таким образом хочет предотвратить рост узловых образований. Эффективность такого лечение невысокая, в настоящее время используется редко.

  7. Аватар для nedug108945 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Мне 34 года. Пишу вам в надежде на помощь. Не уверена что важно а что нет.Был аборт, внематочная(трубу удалили),удалён желчный. Было несколько сотрясений,проблемы с ЖКТ(гастрит,заброс желчи и т.д).Всю жизнь очень нервничаю и переживаю.Детство было очень плохое. 3 года назад стала набирать вес - с 70 до 110кг- сейчас при росте 160см.. Только что обнаружили 2 миомы(25-13мм),кисту яичника. Гинеколог отправила к эндокринологу по показаниям анализов: ТТГ 8,1.. Т4св 10,95(норма 9-19)..Т3св 4,7 (норма 2,6-5,7)..С-пептид 3,4..Повышены так же:Ср.объём эритроцитов, тромбоциты(600),лимфоциты(5,0),ретикулоциты,тромбо крит, незр.гранулоциты,холестерин(5,5),С-реакт.белок(7),b1-глобулины(9)%.Раковые эмбр.антигены разные от 7 до 11(норма). Узи показало 3 узелка до7мм,в режиме ЦДК-гипервазкуляризация, .Эхо-признаки диффузно-узловых изменений паренхимы ЩЖ по типу АИТ..В семье многие умирали от рака. Лицо,руки, тело- отёчные постоянно в независимости от приёма жидкости.Постоянный упадок сил.Тремор рук.Пульс за 120 в спокойном состоянии..АД повышено,колеблется.Сердце с возрастными изменениями.Гинеколог сказала что лечить нужно сначала ЩЖ, а очередь к эндокринологу на 3мес... Помогите пожалуйста хотя бы с диагнозом!!!Хотела рожать-но такая ситуация ужасная с врачами-их катастрофически не хватает((.Если это возможно - посоветуйте какие можно начать принимать препараты до того как попаду к эндокринологу очно.Каждый день на счету буквально. Я не работаю из-за упадка сил,только лежу постоянно. Боюсь что не приступлю к работе и останусь без средств к существованию.
    Последний раз редактировалось nedug108945; 12.05.2016 в 12:23.

  8. Аватар для nedug109023 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мне 50 лет, почти год отсутствуют месячные, симптомы климакса (приливы, потливость).
    Сдала анализ крови:
    ТТГ 9,23 (0,24-4,2)
    ФСГ 90,16
    Эстрадиол 5
    Кортизол 641,1 (171-536)
    Тестостерон, СТ4, Пролактин - в пределах нормы.
    Подскажите, пожалуйста, о чем это говорит?
    К какому врачу идти?

  9. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug109023 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 50 лет, почти год отсутствуют месячные, симптомы климакса (приливы, потливость).
    Сдала анализ крови:
    ТТГ 9,23 (0,24-4,2)
    ФСГ 90,16
    Эстрадиол 5
    Кортизол 641,1 (171-536)
    Тестостерон, СТ4, Пролактин - в пределах нормы.
    Подскажите, пожалуйста, о чем это говорит?
    К какому врачу идти?
    Здравствуйте.
    Рекомендуем обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу для полного обследования: УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, общеклиническое исследование крови и т.д.
    Врач-гинеколог Булатова Л.Н.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •