Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здраствуйте! мне 34 года, у меня высокий ФСГ. . очень высокий. . сдавала не...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.09.2004, 18:48
  2. Ответов: 3
    : 14.08.2004, 09:18
  3. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 14:22
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 12:31
  5. Ответов: 2
    : 16.05.2004, 11:59
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мне 41 год, у меня Базедова болезнь (очень высокий уровень гормонов). Год назад был закончен курс лечения, который длился 2 года. Сейчас меня начали лечить вновь по- скольку гормоны опять подскочили (Я уже четвертый месяц не сплю или сплю плохо, усталость дикая, пульс был не очень высокий 90- 100, боли в щетовидке, температура и сильные боли в сердце, температура 37 - 37, 4). Я принимаю 15 мг tyrazol в день и 10мг Пропрал. Следующие анализы я буду сдавать через месяц и затем, как сказал врач - лечение радиоактивным йодом. В принципе я понимаю все что происходит. Но, милый доктор, подскажите, пожалуйста, смогу ли я жить когда- нибудь нормально? И что я могу сделать для того, что бы чем- то помочь самой себе. Например сейчас у меня сильно болят ноги и руки (кальций я принимаю с Д3), так может быть надо делать какую- нибудь гимнастику, если Да, то где в интернете я могу найти рекомендации. Голова не работает, не могу сконцентрироваться - что делать для этого (может витамины какие- нибудь). Извините, доктор, что я спрашиваю у Вас, дело в том, что я живу в Финляндии, а здесь о таких вещах с врачем разговаривать бесполезно - думай сам. Собственно поэтому у меня нет и анализов. В Июне была в Питере, так знаю, что антитела к щетовидке были в 10 раз выше нормы, а Т3 и Т4 были на гране. Каковы анализы сейчас я тоже не знаю, только знаю, что месяц назад мне назначили лечение 10 мг в день tyrazol, а гормоны подскочили еще выше. Меня очень волнует, когда закончится лечение радиоктивным йодом - уровень гармонов уменьшится, и тогда мне придется все время принимать Тироксин, после всего этого смогу ли я восстановиться - сердце, мыщцы, кости, голова? Чем я могу себе помочь уже сейчас? Как много времени обычно занимает такое лечение, а затем восстановление? Не привращусь ли я в инвалида? Огромное спасибо Вам доктор за Вашу помощь больным и этому сайту. Лена

  2. Латкина Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лена, консервативная терапия (лечение таблетками), в Вашем случае, неэффективно, так как за 2 года лечения не удалось достичь стойкой ремиссии и возник рецидив заболевания. В этом случае (когда консервативная терапия беспереспективна) применяют другие виды лечения: радиоактивный йод или оперативное лечение. Цель: заблокировать действие щитовидной железы (радиоактивный йод) или удалить щитовидную железу. В обоих случаях придется принимать тироксин, т. к. он очень нужен организму, и если сама щитовидная железа не может вырабатывать его в нормальном количестве (а не избыточное как при Базедовой болезни), то тироксин дается в таблетках (в той дозе, которая нужна данному конкретному организму). После этих видов лечения Вы сможете абсолютно нормально жить (при адекватно подобранной дозе тироксина). Боли в костях связаны с развивающимся остеопорозом на фоне диффузного токсического зоба (Базедовой болезни) и прием препаратов кальция с Д3 вполне оправдан. Гимнастика здесь не поможет. Не стоит затягивать с лечением, т. к. избыточное количество тироксина действует практически на все органы. Само лечение занимает около недели, более длительна подготовка к нему. А на подбор тироксина уходит от 2 до 6 месяцев.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •