Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. восстановление руки после перелома
    от Валентина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 08.03.2010, 20:22
  2. После перелома шейки бедра
    от Нина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.04.2008, 13:19
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 22:10
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 09:36
  5. Моя мама 73- лет в мае перенесла перелом шейки бедра. После перелома прошло...
    от Татьяна Михайловна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 05:39
  1. Активный
    сообщений
    94
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня у мужа, 30 лет, произошел перелом бедренной кости и позже во время операции диагностировали еще перелом шейки бедра. Семь дней он провел на вытяжении, потом провели операцию, скрепили бедренную кость штифтом и поставили два винта в шейку. По словам врача, винты поставленны не совсем обычно из-за мешающегося штифта. После операции прошло 7 дней, но до настоящего времени муж не может даже двинуться, не то что сесть. По рекомендации нашего лечещего врача лежать ему еще 1,5 месяца, но при этом он говорил, что можно садиться на кравати и потихоньку поворачиваться. Однако, при любом движении боль просто дикая, нога не поднимается, не поворачивается и не сгибается в колене. Из лекарств пьем только остеогенон.
    Вопрос: Нормально ли это? когда можно будет сидеть? Как помочь в реабилитации (массаж, гимнастика, Бады)?
    хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается...

  2. Активный
    сообщений
    94
    Уважаемые доктора!!! Очень прошу Вас ответить!!! У нас сегодня уже 8 дней после операции, оперировавший врач утверждает, что муж уже должен сидеть и не знает причину, почему такие боли и нет возможности сесть???
    хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается...

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А руками этот ваш доктор пощупал?
    Надо как следует осмотреть и сделать УЗИ/рёнтгенографию. Может быть, забыли что-то внутри при операции.
    Слово "БАД" забудьте.
    И дайте побольше информации о том, где, как, со смещением или без, ну и так далее.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Очень сожалею, но по переписке мы этот вопрос не решим

  5. Активный
    сообщений
    94
    Спасибо. Я понимаю, что назначать какое-либо лечение по столь малой информации не возможно, но подробнее про перелом я пока написать не могу, т.к. карты у меня нет (и не было) на руках. По словам врача перелом бедренной кости был со смещением и несколькими обломками, про шейку мне сказали так: на первом ренгене не определился перелом, т.к. смещения нет и контур был четкий, а внутри снимок слегка засвеченный, поэтому сразу не увидели.
    Сегодня при осмотре врач ощупывал ногу, но на наши вопросы никакого ответа не дал, сказал - не знаю почему болит и почему не можешь сесть. По ренгену сказал, что все в порядке. Никаких обследований не назначал.
    Объясните мне, пожалуйста, не могут ли болеть, до такой степени, мягкие ткани после разреза или мышцы? (поднять ногу он не может, из стороны в сторону может пошевелить всего на несколко сантиметров, вступает то в районе колена, то в районе бедра) может ли задевать за что-то штифт? И по шейке, т.к. крепления поставлены в шейку не совсем обычно, не может ли это давать такой эффект? И еще, по внутренне стороне ноги выше колена сильные синяки и отечность присутствует, уже желтого оттенка, может это гемматома дает такие боли?
    заранее спасибо за ответ.
    хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается...

  6. Активный
    сообщений
    94
    Пожалуйста, проконсультируйте еще в одном вопросе: Нас выписали домой, с момента заживления послеоперационного шва и спадения опухлости начали потихоньку двигаться. Но в настоящее время почему-то немеет ступня на больной ноге, точнее вверх ступни, при прикосновении неприятные ощущения, кожа как "неживая", нога теплая, не опухшая, не покрасневшая. Врач думает что к перелому это отношения не имеет. Но что же это тогда и как лечить?Принимаем остеогеннон 1т.2р.д, прозерин 1 млг. 1 р.д., нейромультивит 1т.3 р.д.
    заранее спасибо.
    хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •