Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Курение марихуаны
    от youth в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 19.08.2008, 19:31
  2. как отражается курение марихуаны на потенцию...
    от игорь в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 17:38
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:39
  4. Ответов: 5
    : 01.07.2004, 19:22
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 02:32
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите на людей, которые 10 лет регулярно потребляют алкоголь, а которые такой же срок марихуану. Думаю очевидно, что опаснее алкоголь. Растаман в состоянии бросить употреблять марихуану, в добавок этот процесс легче, чем бросить курить обычные сигареты, как показывают исследования и отзывы самих растамнов.
    А вся это пропаганда "за" алкоголь и "против" марихуаны, мне не понятна пока.

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати, чтобы избавиться от никотиновой зависимости целиком, мне потребовался год. Без потребления каких-либо препаратов. Просто отказ от сигарет. Большое спасибо Алену за его книжку.

  3. Незарегистрированный
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Посмотрите на людей, которые 10 лет регулярно потребляют алкоголь, а которые такой же срок марихуану. Думаю очевидно, что опаснее алкоголь. Растаман в состоянии бросить употреблять марихуану, в добавок этот процесс легче, чем бросить курить обычные сигареты, как показывают исследования и отзывы самих растамнов.
    А вся это пропаганда "за" алкоголь и "против" марихуаны, мне не понятна пока.
    Посмотрите на настоящего растамана, у которого есть возможность смолить так же часто, как какой-нибудь алкаш пьёт - вся разница только в том, что первый скорее будет отёчный, опухший, а второй - ссохшийся, ссутуленный. Степень деградации личности у обоих будет примерно одинаковой.
    Бросать наркоту ничуть не легче, чем алкоголь - и то, и другое есть зависимости, возникшие ввиду перестроения физиологических функций, в том числе биохимической активности нервной системы.
    Никакой агитации за или против наркотиков нет, напротив, водка и табак - тоже наркотики, если не буквоедствовать особо. Только вот с одного косяка человек впадает в изменённое состояние сознания, а с пары-тройки стопок водки всего лишь раскрепощается. Вот и выходит по размышлении так, что марихуана вреднее, и не столько с физиологической стороны, сколько с социальной.

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Посмотрите на людей, которые 10 лет регулярно потребляют алкоголь, а которые такой же срок марихуану. Думаю очевидно, что опаснее алкоголь. Растаман в состоянии бросить употреблять марихуану, в добавок этот процесс легче, чем бросить курить обычные сигареты, как показывают исследования и отзывы самих растамнов.
    А вся это пропаганда "за" алкоголь и "против" марихуаны, мне не понятна пока.

    Ага. "Легче". Вы сначала попробуйте бросить, а потом говорите.
    Кстати, у наркоманов едет психика - шизофрения, мания преследования и полный справочник психатра . Через 10 лет вы уже не будете нормальным человеком. И вот это уже точно неизлечимо. Алкоголиков в клиниках для избавления от зависимости чистят печень, кишечник, почки и если удается побороть зависимость, алкоголик может вернуться к нормальной жизни. А вот если у наркомана произошли необратимые изменения в психике, то уже помочь такому человеку практически невозможно.

  5. Опытный
    сообщений
    37
    Просто эффект был силкшом сильный я испугался этого. прошло много времени, вот мне кажется я как будто стал другим. не в смысле изменился или еще что, как будто раньше все равно был другим. или я себе накручиваю? просто сказали в 17 лет очень опасно. я боюсь за сердце, сердцебиение было просто максимальным или мне казалось так. но чувство что не по себе осталось.

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nextway777 Посмотреть сообщение
    Просто эффект был силкшом сильный я испугался этого. прошло много времени, вот мне кажется я как будто стал другим. не в смысле изменился или еще что, как будто раньше все равно был другим. или я себе накручиваю? просто сказали в 17 лет очень опасно. я боюсь за сердце, сердцебиение было просто максимальным или мне казалось так. но чувство что не по себе осталось.
    Не стоит переживать за сердце, оно на столько сильное, что не передать. Если проблем с сердцем не было до этого, то и сейчас не будет. То что ты переживаешь сейчас, вероятно, называется, паническая атака. Это пройдёт, такое бывает. Займись физкультурой, это отвлечет. Врач выпишет антидепрессант какой-нить.

    Продолжая тему о социальном и физическом вреде.

    По поводу бросить курить, это конечно, тяжело. Ни кто не говорил что это просто. Но это возможно, во против алкоголиков. Уже описаны все стадии бросания, что вы будете чувствовать и сколько это будет длиться. Знайте, можно стать абсолютно независимым, от этого наркотика, человеком. Алкоголизм не излечим, не надо тут рассказывать о печени и прочее, что почистил и как живчек стал. Алкоголиз, другими словами, это сопротивляемость организма к алкоголю, и "натренированный" организм уже не придет в нормальное состояние.
    Так же не забывайте, что после потребления водки, многие идут с кулаками на кого угодно, а после потребления марихуаны сажают цветочки.
    Ученые проводят исследования и смотрят на марихуану уже под другим углом. У нас в стране это не происходит, так как она в списке запрещенных средств №1. Даже для медицинских исследований законно достать тяжело. Во многих странах продают лекарственные средства из канабиса, которые очень помогают людям.
    Всё равно истину мы тут не найдём, но надеюсь, что мои посты поселят сомнения в читающих, и они захотят узнать больше о марихуане. Её образ, созданный здесь - вранье.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 25.01.2011 в 22:12. Причина: Ссылки запрещены.

  7. Опытный
    сообщений
    37
    вы думаете у меня после того раза приема марихуаны навсегда останется измененное сознание ? это необратимый процесс? посоветуйте что-нибудь. рассказал родителям, что бы было легче. они сказали постарайся забыть и все. один раз марихуаны не мог быть серьезным. я все равно волнуюсь и не знаю что думать, до сих пр есть вопросы меня напрягающие. почему у меня был такой эффект у друга положительный. пугает это. пугает, что могу сойти с ума, стать шизофреником. не знаю что делать. к врачам не хочу идти. вроде 1 раз покурил и все, больше и не буду. но почему такая расплата сильная, хочу уже вернуться к прежнему состоянию. кто что посоветует друзья?

  8. Незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Это временное состояние, у тебя стресс, пройдёт. У других нормально, потому что курят не первый раз, знают меру. После того как выпьешь много - болит голова и состояние никокущее, а тут - страх. Пройдёт скоро.
    Просто знай, что ты сейчас беспокоишься, потому что это такой специфичный эффект,а не потому что что-то реально плохое случилось. Сейчас всё оки, как у тебя, так и у твоего организма, а вот мысли твои - не оки. И это всего лишь мысли.
    Не запаривайся, займись физкультурой, например сделай 30 приседаний и посмотри как станет стучать сердце

  9. Незарегистрированный
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Помницо лет 15 назад, тоже покурил, и тоже было беспокойство, думал что я стал ку ку ) А вот ничего подобного не случилось ))) Прошло как-то само, главное не запариваться на этом. Вощем бывает. И потом, марихуана выводится дольше, чем алкоголь.

  10. Опытный
    сообщений
    37
    спасибо я можно узнать вот характерно для марихуаны поникшее состояние с тревогой страхом паникой, побледнение??? друзья сказали что уже думали я умру там и сами очень испугались... я до сих пор не уверен это был спайс или сальвия дивинорум(шалфей предстазателей) или сильная трава... мне сказали это шишки, я вот думаю что это могло быть... даже если это был спайс или сальвия это очень страшно???? просто говорят обычная трава куда лучше по токсичности своей и вообще влиянию на мозг... очень боюсь что они там подмешали какой нибудь спайс... какие там характерные эффекты могли быть у меня,чтобы я понял что это было??? у меня было резкое изменение пространства, обстановки, время тянулось быстро, страх, подозрительность, паника, отсутсвие эмоций, поникшее состояние, грусть...слабость, растерянность...я не контролировал свою грусть и эмоции... но вроде вел себя адекватно, был сильный сушняк... эт похоже на траву(а еще сердце билось сильно) ??? или это могла быть сальвия или спайс... прошу помочь

  11. Незарегистрированный
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Определить что за дым был на расстоянии нельзя. В любом случае, после одного раза ничего не должно произойти. Ты не можешь остановить свои страхи. Пропей глицин Он продается в аптеках без рецпта. Прочитай только противопоказания, чтобы не было аллергий каких-нить.
    Основная задача, которая стоит перед тобой - это отвлечься и успокоиться.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 25.01.2011 в 22:11. Причина: Ссылки запрещены.

  12. Незарегистрированный
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Сушняк - это наверняка шишки в ацетоне вымочили. Не помню, как оно там называется, но это примерно как жидкостью для стёкол заливаться. Ни от одного наркотика стрём два месяца не будет тянуться, это у тебя самонакрутка пошла. Либо перестанешь беспокоиться, либо попадёшь к психотерапевту. Кстати, если светит служба в ВС РФ, можешь на осмотре честно, в красках рассказать (дважды - психотерапевту на осмотре и военкому или его заместителю на "собеседовании") что курил шишки в ацетоне, а потом два месяца кошмарило, и что вообще психика очень ранимая. Они таких стараются не брать, потом суициды в части и прочая нервотрёпка...
    И обязательно сходи к кардиологу. Возьми направления на УЗИ и ЭКГ, у молодёжи в период роста постоянно где-то слабинка возникает - то кости хрупче, то мышцы тоньше, то у лёгких объём недостаточный. Вряд ли что-то найдут, но я себе за очередного загнанного наконец-то на медосмотр несознательного россиянина звёздочку нарисую :-)

  13. Незарегистрированный
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и не думай пить глицин, тот товарищ выше дурное советует. Лучше как нервишки начнут пошаливать - горячий крепкий чай, ванну и книжку или фильму хорошую, лекарств в старости налопаешься.

  14. Незарегистрированный
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Да, и не думай пить глицин, тот товарищ выше дурное советует. Лучше как нервишки начнут пошаливать - горячий крепкий чай, ванну и книжку или фильму хорошую, лекарств в старости налопаешься.
    А что будет от глицина плохого, если отбросить стереотип про старость?

  15. Опытный
    сообщений
    37
    Всем огромное спасибо. Психика такая шаткая вещь. Хороший у меня был урок. И много нового узнал. Надеюсь, что этот опыт пойдет на пользу мне в дальнейшем. По крайней мере сейчас не навижу состоние ложной эйфории. Насчет того, что говорите с одного раза в любом случае ничего не будет, тоже спасибо. успокоило. единственное еще хотел бы узнать, когда я покурил и у меня было такое состоние, и я решил пойти заснуть быстро, чтобы этот кошмар прошел, это было правильным решением? или нет? просто в тот момент я думал чтобы убежать от всего того пережиого сразу надо лечь спать. друзья уговаривали не идти, но я настваивал, что не надо прилечь и заснуть быстро...или в такой момент засыпать нельзя?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •