Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Курение марихуаны
    от youth в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 19.08.2008, 19:31
  2. как отражается курение марихуаны на потенцию...
    от игорь в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 17:38
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:39
  4. Ответов: 5
    : 01.07.2004, 19:22
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 02:32
  1. Опытный
    сообщений
    37
    я уже задавал вопрос. получил ответы. все нормально. но вот интересует один вопрос. я курил марихуану один раз, очень сильную вроде. курил бутылкой. так вот было очень сильное сердцебиение, прямо думал остановится сердце, но потом спокаивалось постепенно. у меня была паника страх смерти и.т.д думал правда сердце тормознет не знаю какой там был бешеный пульс, но пронесло все. так вот хочу спросить вот это сильное сердцебиение разовое, оно ведь прошло, я не отключился и ничего подобного, так вот хочу узнать, могло ли разовое такое резкое учащение сердцебиения привезти к серьезным проблемам с сердцем и вообще что могло произойти, и мог ли я посадить сердце так за один неудачный раз? после курения и этой паники неделю болела грудная клетка при вдохе, но потом прошло. заранее спасибо за ответ. марихуана вообще не понравилась, был страшный эффект.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Сердце не "посадите". А вот мозги, и за один раз "посадить" можно. Не забывайте, марихуана это наркотик, вещество, которое разрушает головной мозг. Именно поэтому, когда погибают клетки головного мозга, происходит одурманивание, человек галлюцинирует, перестает адекватно контролировать ситуацию и реагировать на внешние раздражители и т.д. и т.п.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Опытный
    сообщений
    37
    То есть за сердцек могу не беспокоиться? просто такое сердцебиение было как будто мотор работал как на формула 1. Спасибо за ответ. А мозги мне кажется с одного такого случая не могут повредиться сильно. А еще если можно спросить у вас доктор. Мои друзья говорят выпить грамм 200 водки, нам всем по 17 лет, это не вреднее чем покурить травы, я говорю что вред на мозги одинаковый, ведь водка так же разрушает нервные клетки головного мозга. Что скажете что вреднее? в таком разовом и малом количестве?

    П.С. может посоветуете какие нибудь витамины, успокаительные или ноотропы которые нормализют ЦНС и в норму вернут все? буду благодарен.

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Это Вам только так кажется. Головной мозг контролирует и регулирует деятельность всего организма, всех органов, и при нарушении его функций, естественно, нарушается и работа как отдельных органов, так и всего организма. Четкий и явный пример - описываемое Вами сердцебиение, ни что иное, как нарушение мозговых функций.
    Что вреднее, водка или наркотик? Это, примерно, так же, как сравнивать виселицу с расстрелом. Что по Вашему вреднее?

    Удаленно лечение назначить невозможно. Этим занимаются только невежи или шарлатаны. Каждое лечение должно подбираться индивидуально, в зависимости от результатов обследования.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Опытный
    сообщений
    37
    то есть вы говорите, что в любом случае человек который один раз попробовал марихуану, уже имеет мозговые повреждения в любом случае? и это не может пройти бесследно для него?

  6. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Да, естественно. Так же обстоит дело и с алкоголем. Вот только дозу алкоголя регулировать намного легче, чем дозу наркотика. Но и коварство алкоголя в этом. Эта грань очень тонкая и перейти ее очень легко. Ведь алкоголиками или наркоманами не рождаются, ими становятся.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  7. Опытный
    сообщений
    37
    Ну что получается я один раз покурил марихуану и теперь я наркоман с измененным сознанием? или человек выпил пол литра водки и все он алкоголик с измененным сознанием? ведь я осознаю что это не хорошо и больше не собираюсь пробовать эту дрянь. То есть это как урок для человека, он учится на этом. Не так ли? Потому что я не считаю себя наркоманом или другим человеком...не считаю что с головой теперь проблемы. что скажете?

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Не стоит быть максималистом и бросаться из одной крайности в другую. Разве я сказал, что попробовав раз, человек обязательно становится дураком или наркоманом, алкоголиком и т.д.? Нет, я такого не сказал. Я подтверждаю, что любая доза наркотика или алкоголя, бесследно для организма не проходит. Последствия могут быть больше или меньше, но будут. Если у человека была, например, предрасположенность к развитию психических заболеваний, то прием наркотика или алкоголя (даже разовое и небольшое) может привести к бурному развитию процесса. Все индивидуально и заочно определить что-либо - невозможно.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Опытный
    сообщений
    37
    спасибо за ответ. просто я хотел узнать у вас: как по вашему что вреднее для молодого организма 300-400 грамм водки или покурить марихуану один раз?

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Повторю. Если рассматривать это с точки зрения медицины, то такое нельзя сравнивать. Повторю и я свой вопрос - Какая смерть лучше - через виселицу или через топор и колоду? Конец один, пути разные.
    Если мое мнение, как практикующего врача, то Лучше всю жизнь по 3-4 раза в год по 100-200 грамм сухого красного разбавленного (50/50) вина пить, чем хоть один раз в жизни покурить марихуану. Пить больше и чаще алкоголя, это уже необратимые процессы головного мозга.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  11. Опытный
    сообщений
    37
    я хотел бы спросить кое-что еще. я курил марихуану как мне сказали, и у меня были страх паника, беспокойство, загруженность в мыслях, загоны и.т.д. мне сказали что я курил чистую марихуану, шишки марихуаны. Но я боюсь, что это мог быть синтетический спайс, курительная смесь. как можно проверить что это было спайс или трава? мне было бы легче если бы это была трава. вообще для марихуаы характерны такие эффекты как тревога сильная, паника, беспокойство, сердцебиение, ужасные загоны, загруженность, и звуки непонятно звучали????

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Страх, вероятнее всего, был из-за передозировки марихуаны, нужна мера во всем. Чуть дёрнул, и хватит ))) Марихуаной нельзя получить смертельную дозу, она очень высока, а вот алкоголем можно
    Алкоголь наносит больше вреда организму, чем трава. А о социальной составляющей вообще говорить не приходится, тут всё ясно.
    Безусловно вредно и то и то, но есть исследования, которые доказывают, что вред от алкоголя и никотина больше чем от марихуаны.
    Следует учесть при употребление марихуаны, что выводится организмом она 1,5 месяца, так что чаще потреблять нежелательно, так как канабис начнет накапливаться и появиться зависимость, грубо но примерно так. Зависимости сложные штуки, так что лучше не злоупотреблять, чтобы не бороться с ними.
    В общем эта вся информация доступна, во многих странах потребляют марихуану открыто, хотя она и запрещена.
    Спрашивать у нарколога о наркотиках, в добавок на публичном сайте - пустая затея. Ибо сказать, что "менее вреден" это как реклама.
    Если 17 лет, то думаю, лучше употреблять траву под присмотром родителей, тогда всё будет оки.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Страх, вероятнее всего, был из-за передозировки марихуаны, нужна мера во всем. Чуть дёрнул, и хватит ))) Марихуаной нельзя получить смертельную дозу, она очень высока, а вот алкоголем можно
    Алкоголь наносит больше вреда организму, чем трава. А о социальной составляющей вообще говорить не приходится, тут всё ясно.
    Безусловно вредно и то и то, но есть исследования, которые доказывают, что вред от алкоголя и никотина больше чем от марихуаны.
    Следует учесть при употребление марихуаны, что выводится организмом она 1,5 месяца, так что чаще потреблять нежелательно, так как канабис начнет накапливаться и появиться зависимость, грубо но примерно так. Зависимости сложные штуки, так что лучше не злоупотреблять, чтобы не бороться с ними.
    В общем эта вся информация доступна, во многих странах потребляют марихуану открыто, хотя она и запрещена.
    Спрашивать у нарколога о наркотиках, в добавок на публичном сайте - пустая затея. Ибо сказать, что "менее вреден" это как реклама.
    Если 17 лет, то думаю, лучше употреблять траву под присмотром родителей, тогда всё будет оки.
    PS Хотел бы обратится к наркологу, полагаю Вы видите к чему клонит молодой человек, и почему бы честно не ответить на его вопросы, ведь он получит информацию от других источников, и она, возможно, будет далека от истины. А сказать виселица или расстрел, это ничего не сказать.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nextway777 Посмотреть сообщение
    То есть за сердцек могу не беспокоиться? просто такое сердцебиение было как будто мотор работал как на формула 1.
    Вообще-то проверять иногда сердце (банальная ЭКГ + УЗИ) в период с 10 до 20 лет не помешает, тем более если в груди неделю боли. Глядишь, на заветную "В" хватит.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nextway777 Посмотреть сообщение
    я хотел бы спросить кое-что еще. я курил марихуану как мне сказали, и у меня были страх паника, беспокойство, загруженность в мыслях, загоны и.т.д. мне сказали что я курил чистую марихуану, шишки марихуаны. Но я боюсь, что это мог быть синтетический спайс, курительная смесь. как можно проверить что это было спайс или трава? мне было бы легче если бы это была трава. вообще для марихуаы характерны такие эффекты как тревога сильная, паника, беспокойство, сердцебиение, ужасные загоны, загруженность, и звуки непонятно звучали????
    Описанные эффекты характерны как для чистой марихуаны, так и для гашиша, вымоченных в различных растворах частей растения (с такого ловят тяжёлые бэд-трипы), смесей марихуаны с амфетаминами (тот самый спайс). Следовательно, определить состав выкуренного невозможно.

    Теперь относительно другого вопроса - что вреднее. Алкоголь в первую очередь бьёт по печени, почкам и нервным клеткам, причём "прямой наводкой" (простая биохимия, начинающаяся с осмотического осушения спиртом различных клеток). Марихуана гораздо подлее: она изменяет скорость и характер взаимодействий в нервных клетках, причём некоторые изменения могут быть необратимыми. В результате зависимость от наркотиков может наступить уже с первого употребления. То же незаметное воздействие на нервные ткани вызывает сбои в "биологических часах", разлаживает связную работу различных органов, подавляет или увеличивает выработку разных ферментов и гормонов до критических значений. Повреждаются "данные", хранящиеся в головном мозге.

    То есть при единоразовом употреблении марихуана менее опасна, но при систематическом употреблении (до которого, вопреки байкам растаманов, дело доходит быстро) она вполне может вырвать пальму первенства во вредности у водки, джина, виски и текилы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •