Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наркоз
    от andrey06011974 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.11.2008, 01:56
  2. Наркоз??
    от Тулька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 11.07.2008, 03:01
  3. общий наркоз
    от AlexSB в разделе Терапевт
    Ответов: 33
    : 24.03.2007, 16:56
  4. Наркоз
    от В.Н.Р. в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 07.06.2006, 14:03
  5. наркоз
    от Пациент в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 18.09.2004, 01:11

Тема: Наркоз

  1. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Здравствуйте!

    Дейсвительно наркоз в стоматологии сейчас запрещен? Существуют какие-либо образцовые клиники, в которых, в порядке иключения или по особой рекомендации, можно получить эту услугу?
    Ведь любые стоматологические операции без общей анестезии для себя считаю невозможными. :\

    Спасибо.

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Edam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Дейсвительно наркоз в стоматологии сейчас запрещен? Существуют какие-либо образцовые клиники, в которых, в порядке иключения или по особой рекомендации, можно получить эту услугу?
    Ведь любые стоматологические операции без общей анестезии для себя считаю невозможными. :\

    Спасибо.
    Зачем обязательно общая? Всё равно ведь лампа в глаза лупит, так что вида инструментов бояться не придётся.

  3. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Лампа это самое страшное!
    Очевидно мне не 10 лет, я не раз был у стоматолога и не просто так спрашиваю про наркоз. Эффекта от местного "обезбаливания" не наблюдал. Возможно мало (или что-то слабое) кололи всегда, как ребенку, но еще раз испытывать себя не собираюсь.

  4. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Возможно, Вам подойдет премедикация. При этом вы находитесь в сознании, но состояние тревожности полностью снимается за счет сильных успокоительных препаратов.
    с уважением, Акварель

  5. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Дело не в тревоге. Я в состоянии перебороть страх. Если он безпричинный, надуманный. Но не собираюсь в очередной раз осознанно терпеть, без преувеличения, мучительную боль.
    Вы игнорировали мой вопрос.

  6. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    В настоящее время анестетики снимают боль полностью. Мучительной боли, да и вообще боли быть не должно. Если это те редкие случаи, когда анестетик действует плохо (гнойный очвг, например, т.к. в кислой среде анестетик разлагается очень быстро), то помогает премедикация.

    Из государственных клиник
    ЦНИИС (раньше точно было, сейчас не знаю)
    КДЦ МГММСУ
    Стоматологический комплекс на улице Вучетича

    Частных клиник очень много, но названия писать в данной теме не буду, т.к. это реклама.

    Желаю Вам праздничного настроения! =)
    с уважением, Акварель

  7. Аватар для Edam Опытный
    сообщений
    40
    Благодарю.
    То есть это достаточно распространенная практика? И ,возможно, в клинике "по соседству" наркоз можно использовать?
    А то меня с "кровью из ушей" уверяют, что это запрещено.
    Счастливого Нового Года.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •