Здравствуйте.
Лет 8 назад у меня начались проблемы с ЖКТ. Тогда у меня обнаружили Гепатит Б и провели какие возможно анализы и успокоили меня, что болезнь находится в спящем состоянии, т.е болезнь не развивается, но я могу быть опасна в определенных ситуациях. Мои проблемы заключаются в том, что я крайне остро реагирую на подпорченную или не свежую еду и сопровождается все это ДИКОЙ болью в нижнем отделе кишечника и жидким стулом, примерно через 5-6 часов после принятия пищи. Готовлю дома и никогда не возникают подобные проблемы, но стоит что-то съесть, где-то в другом месте, отравление гарантировано (речь не идет о фастфудах и других перекусах на скорую руку - после них боль такая, что не только на "стенку залезть можно, но и на потолок запрыгнуть запросто"). Мою руки как хирург по 7-8 минут, но и эта мера не спасает.
Каждый год сдаю кучу анализов и прохожу УЗИ печень без изменений, вирус "спит". Проверяли кишечник и ничего не нашли.
От боли перепробовала все. Помогает только кеторол в ампулах. Все остальные препараты на меня больше не действуют. Что будет дальше и представить сложно.
Местным врачам я не доверяю - они все стремяться отрезать мне аппендикс, хотя по результатам УЗИ он в норме.
Есть ли какое-нибудь логичное объяснение моему состоянию? И почему на человека перестают действовать обезболивающие препараты?