Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сильная Аллергия
    от Tonya в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.02.2009, 20:13
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 04:08
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 04:47
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 15:53
  1. Аватар для Vanga Новичок
    сообщений
    18
    У меня у брата около года назад началась сильная аллергия (ему 24). К врачам проверяться идти он не хочет, а мне смотреть на него страшно, когда он пятнами покрывается (лицо и шея). Думаю аллергия у него возможно на животных, потому что это сильно проявляется, когда он приходит к нам в гости (а мы как раз не так давно кота завели). До этого он вообще ничем подобным не страдал. А может и на еду какую так реагирует, я не знаю. Что в таких случаях делают? К каким специалистам надо обращаться? Или может можно без врача обойтись, посоветуйте какой-нибудь безопасный препарат. Спасибо!
    Хорошо...

  2. Аватар для Виктория27 Заслуженный
    сообщений
    59
    Так а что, за всё это время брат ни разу не сходил к врачу? Я сама аллергик, особенно на кошек(( хотя очень их люблю, у меня даже знакомые зная, что я приду к ним в гости кошку изолируют)) Но и это меня н спасет. Шерсть то всё равно остаётся. Так после каждых таких "посещений" я пью Полисорб. Это сорбент, он выводит из организма аллергены, которые стали виновниками моей аллергии. Препарат полностью натуральный, не наносит никого вреда организму, зато очень эффективно справляется со своей работой. Что хорошо, он не имеет вкуса и цвета, так что можно даже маленького ребёнка уговорить это выпить, тем более, что полисорб деткам с рождения принимать можно.
    Последний раз редактировалось Виктория27; 20.12.2010 в 02:26. Причина: ошибка

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Виктория27 Посмотреть сообщение
    Так а что, за всё это время брат ни разу не сходил к врачу?
    Фиг с ним, с сорбентом. Главное - сделать аллергопанель, чтобы понять, откуда аллергия. У кошек очень аллергенна шерсть и шелушащаяся шкура.
    Если аллергию не подавить или не ограничить контакт с аллергеном (вылечить, к сожалению, вряд ли возможно), при длительной экспозиции или накоплении антител в результате множественных экспозиций может развиться хронический бронхит, бронхиальная астма, отёк лёгких (вплоть до летального исхода), отёк Квинке, прочие "весёлые" реакции на разждражитель.

  4. Аватар для nedug47333 Новичок
    сообщений
    3
    Аллергопробы нужно обязательно сделать. Я вот тоже думала что у меня аллергия на кошачью шерсть. Как не тяжело мне было, но пришлось расстаться со своей любимицей Соней (отдала в хорошие руки). Страдала очень долго, что сразу и не поняла что Сони нет , а аллергия на месте. Тогда только пошла пробы делать - аллергия на домашнюю пыль!!!Сейчас иммунотерапию прохожу, принимаю сталораль. Аллергия проходит, а Соничку еще больше жалко стало.

  5. Аватар для nedug47333 Новичок
    сообщений
    3
    Ой, маленькое недоразумение - Александр это мой муж, а я Виталина. Просто захотела свои пять копеек вставить. У мужа , к стати тоже на пыль аллергия была, только у него с детсва,а у меня пару лет назад началась. Это я по его опыту сталоралем начала лечиться, ему хорошо помогло.А вообще у меня возник вопрос - аллергия случайно , воздушно-капельным путем не передается? ну или еще каким путем....?

  6. 765
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергия воздушно-капельным путем не передается. Это аутоиммунное нарушение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •