Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диагностика и лечение
    от Евгений Михайлович в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 17.02.2010, 20:30
  2. Токсакороз. Диагностика. Лечение....
    от Тамара Ивановна в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 13:00
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 04:42
  4. хромобластомикоз лечение диагностика
    от Leonid_E в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 31.05.2003, 23:10
  5. диагностика и лечение
    от Ольгa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2003, 14:06
  1. Аватар для RomRom Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, уважаемые. Очень надеюсь получить от вас консультацию по следующему вопросу.

    У меня в прошлом году выявили с помощью УЗИ опухоль на левом бедре, в верхней трети бедра. Образование неправильной формы 1.9 x 0.9 см. На снимке видны какие-то уплотнения в виде параллельных полосок. Опухоль находится под кожей, не глубоко, несколько мм. Внешне это выглядело как плоское уплотнение, цвета кожи. Под кожей было видно разветвление тонких синих сосудов. При надавливании не исчезала, была безболезненной. Прошло больше года, никаких изменений не было. Вчера заметил, что утром опухоль покраснела, болит при надавливании, иногда болит даже при ходьбе, т.е. при любом напряжении. Пока лежу и нога в покое - боли не чувствую. Визуально опухоль немного увеличилась. Хотя, может быть это покраснели ткани вокруг опухоли. Похоже на воспалительный процесс. Вчера и сегодня втирал троксевазин. Покраснение сохраняется вторые сутки, зона покраснения - овальная, по размеру примерно 2x3 см.

    В прошлом году врач-хирург сказал, что это вероятнее всего гемангиома и её лучше удалить путём операции. Но я тогда не послушал врача, так как его выводы мне показались слишком быстрыми; оперировать сходу я не хотел. Решил уточнить, что это может быть. К тому же больницы у меня ассоциируются с длинными очередями, поэтому понадеялся справиться своими силами. Прочитал в Интернете, что гемангиома может сама рассосаться и отложил это дело в долгий ящик. Теперь понимаю, что эти надежды были напрасны, так как рассасывается только у маленьких детей. Мне больше 30 лет.

    В связи с этим хочу задать вопросы:
    1) О чём может говорить покраснение и боль?
    2) Имеет ли смысл оперировать побыстрее и больше не откладывать?
    3) Делать ли биопсию или другие анализы?
    4) Если оперировать, то применим ли КРТ-лазер в таком случае (для подкожных опухолей)?

    Спасибо заранее за ответы и за любую дополнительную информацию.

  2. Аватар для RomRom Новичок
    сообщений
    2
    Есть результат биопсии. В образце преобладают остеобласты, есть также включения фибробластов. Можете прокомментировать?

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от RomRom Посмотреть сообщение
    Есть результат биопсии. В образце преобладают остеобласты, есть также включения фибробластов. Можете прокомментировать?
    Я советую вам сходить в церковь, почитать молитвы об исцелении от опухолей, верьте и все пройдет. Бог вам в помощь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •