Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как уберечься от клещей?
    от Klinischer Tod в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 55
    : 29.04.2013, 10:56
  2. Как уберечь почки?
    от Gordaya в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 07.12.2006, 23:47
  3. Вопрос по лечению простуд чесноком
    от Тарас в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 16.10.2006, 23:11
  4. Как уберечься от гриппа
    от Люба в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.01.2005, 10:17
  5. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 15:02
  1. Аватар для SneGic Новичок
    сообщений
    5
    Вообщем пришла вчера в сад за ребёнком, а у меня ребёнок сидит дрожит и говорит, что сегодня воспитатели проветривали в комнате и мы все замёрзли, я в шоке подошла к воспитателю, а она мне отвечает, что да проветривали, но мы тогда отправляли детей на прогулку, но всё то было наоборот, вообщем она не сознаётся? А я то думаю, почему у меня часто ребёнок простужается? Вот что такое, как уберечь?

  2. Аватар для Vlad) Новичок
    сообщений
    14
    я несогласен

  3. Аватар для Anna4 Опытный
    сообщений
    45
    От разгильдяйства и безалаберности воспитателей ни как не убережешься. А что бы в целом не очень часто болел, нужно иммунитет укреплять. Детвора все первый год садиковский любой вирус на лету хватают. Нам выписывали имунорикс, после него мы болеть правда реже стали. А сейчас мы его обычно для профилактики пьем, когда эпидемия начинается, ну или близкая к этому обстановка.

  4. Хая
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от SneGic Посмотреть сообщение
    Вообщем пришла вчера в сад за ребёнком, а у меня ребёнок сидит дрожит и говорит, что сегодня воспитатели проветривали в комнате и мы все замёрзли, я в шоке подошла к воспитателю, а она мне отвечает, что да проветривали, но мы тогда отправляли детей на прогулку, но всё то было наоборот, вообщем она не сознаётся? А я то думаю, почему у меня часто ребёнок простужается? Вот что такое, как уберечь?
    самый распространённые способы лечения простуды в домашних условиях -водяной пар и горячая ванна.

  5. Аватар для taranka Известный
    сообщений
    196
    Вообще детский сад - это рассадник болезней. Толком на ноги дите не встанет, как бац и новая простуда. Хотя я вроде была здоровым ребенком как помню))...Сейчас и к детям другое отношение.

  6. Аватар для marvel Новичок
    сообщений
    14
    Беречь - не убережешь, но принимать какие-то меры вполне реально. Я вот очень редко болел, меня всю жизнь закаливали, потом уже и сам продолжал, витамины (фрукты-овощи) постоянно, хочешь или не хочешь, а под словом "надо". И проветривание совсем не было бичом - вполне нормально считается, когда в доме постоянно открыта форточка, а если не сильный мороз, то и приоткрыт балкон. А младший у нас немного хиловат, так его тонзилгоном сверх витаминов "затаривают" - для профилактической обработки (потому что горло слабенькое). И чуть что - аскорбинка. Витамин С - он ... он витамин С)))

  7. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    Беречь - не убережешь, но принимать какие-то меры вполне реально. Я вот очень редко болел, меня всю жизнь закаливали, потом уже и сам продолжал, витамины (фрукты-овощи) постоянно, хочешь или не хочешь, а под словом "надо". И проветривание совсем не было бичом - вполне нормально считается, когда в доме постоянно открыта форточка, а если не сильный мороз, то и приоткрыт балкон. А младший у нас немного хиловат, так его тонзилгоном сверх витаминов "затаривают" - для профилактической обработки (потому что горло слабенькое). И чуть что - аскорбинка. Витамин С - он ... он витамин С)))
    ДА витамин С это дело, вот только его лучше принимать не в таблетка а во фруктах - скажем замороженная смородина или облепиха.

  8. Аватар для Katalista Многоуважаемый
    сообщений
    119
    У нас в этом году тоже получилось, что лечились тонзилгоном когда горло болело. Больше врач сказала для иммунитета в этом году ничего пить не нужно, потому что он укрепляет и организм. Раз зимой гриппом переболели, и то в легкой форме. Температура не долго была, и ребенок не вялый. Покупала в каплях, нам так пить удобно. Флакона на долго хватает, срок годности три года, поэтому в аптечке может полежать до следующего раза.

  9. Аватар для Angel_A Новичок
    сообщений
    1
    То, что воспитатель может "приукрасить", это понятно и врядли разговор родителя что-то изменит, но пытаться нужно, иначе ребенка на таблетки посадите. для профилактики своему даю пиковит, болеть стал реже.

  10. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Angel_A Посмотреть сообщение
    То, что воспитатель может "приукрасить", это понятно и врядли разговор родителя что-то изменит, но пытаться нужно, иначе ребенка на таблетки посадите. для профилактики своему даю пиковит, болеть стал реже.
    Ну да витамины, и Пиковит, кстати уже стал полезной классикой в серии витаминов.

  11. Аватар для kroha19 Активный
    сообщений
    52
    Кстати, детские витамины Пиковит- лучшие для ребенка! У меня 2 сына выросли на них- ни разу серьёзно не болели!

  12. Аватар для Ватрушка Новичок
    сообщений
    9
    Надо закалять ребенка. Тогда ему никакие сквозняки не будут страшны.
    Моя подруга ребенка с младенчества в сквозняках и голым держит - никогда ребенок не болел.

  13. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Да, да, я потому в садик мальчишек не отдаю - только-только перестали болеть без продыху, сейчас в сад пойдешь - и опять по новой вся эпопея начнется. У нас старшая дочка ходила в сад (сейчас второклассница), но тогда еще новый сад не открыли, она ходила в старый, там заведующая моя хорошая знакомая была, и воспитатели адекватные. А в новый сад она успела только пару месяцев походить, потом мы ее забрали, а через пол года в школу пошла. Без шапки осенью вывести - обычное дело. "Забыть" ботинки ребенка к батарее поставить - и вечером дите в мокрой обуви гуляет, тоже норма. Были дети, которых задразнивали с подачи воспитателя. Причем причиной было то, что родители очередной побор материальный не сдали... Про открытые окна в спальне я уж молчу... Это хорошо, дочка у нас от сквозняков никогда не заболевала, а вот мальчишки тут же схватят насморк, который по нашей уже известной традиции "опустится" в бронхит. Поэтому сидим дома пока, закаляемся потихоньку, ну это типа к садику готовимся)))

  14. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Попасть в садике на добросовестного воспитателя это просто удача.Очень мало воспитателей и нянь,которые заботятся о малышах как о своих. Поэтому надо малыша закаливать с самого начала его жизни ну и конечно витамин С при малейшем подозрении на начало болезни.

  15. Аватар для AlexandraLatochkina Новичок
    сообщений
    15
    Вообще воспитатели молодцы конечно! Детские сады наши это отдельная тема… Ребенка нужно всячески защищать от таких вот ситуаций, закаливать, иммунитет укреплять, обязательно витамины пить, иначе простудиться – раз плюнуть. Вот нашему ребеночку мы, когда было время гриппа и всяких прочих гадостей давали Алфавит В сезон простуд, нам его лечаший врач посоветовал. Действительно имунную систему хорошо укрепляет, сын в разы реже болеть стал. Вообщем всем советую

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •