Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 08.12.2010, 00:46
  2. Причины возникновения и симтоматика невралгии тройничного нерва...
    от koi89@mail.ru в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 23:05
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 05:33
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 00:12
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 13:11
  1. Аватар для ljusi Новичок
    сообщений
    2
    Уже несколько лет у меня время от времени появляется странный насморк - только с правой стороны и выделения наружу выходят мало, а в основном затекают в глотку и по задней стенке стекают, заставляя откашливаться и отплевываться.Все не было времени с этим разобраться, а летом началась невралгия тройничного нерва, тоже с этой стороны, добавилась небольшая отечность в области глаза и лба, и зрение, похоже, стало хуже. По описанию такой "внутренний" насморк бывает при синуситах? Это правда? И может ли это быть причиной невралгии тройничного нерва - очень больно. Что делать?

  2. Аватар для frisa Заслуженный
    сообщений
    61
    Читала недавно - такие истории... Вроде как говорят, что синусит может к этому приводить. Но вы не переживайте Всё будет хорошо.
    Из средств рекомендовали капли (их не закапывают, а пьют) - синупрет.
    Комплексно синусит лечат тоже, естественно. Так что лечитесь, удачи.
    Лучше поднажать в лечении сразу (и соблюдать все рекомендации) нежели потом лечить еще и последствия.
    Но подробности, конечно-конечно, у врача.

  3. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой ljusi. похоже на хронический синусит, который требует более эффективного лечения и конечно, он может приводит к невралгии тройничного нерва. Однако, без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
    Поскольку риносинусит является осложнением не долеченного простудного насморка, Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к поражению пазух носа - синуситам и росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду). Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа, осложнении на уши, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net . А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
    Последний раз редактировалось airsilver; 08.12.2010 в 09:02.

  4. Эльза
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мы тоже в этом году от насморка синупретом спасаемся, ребенку в каплях пить даю, а для взрослых в драже есть. И состав понравился ничего вредно, самое главное быстро помогает. А вот капли на час максимум от заложенности спасают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •