Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. паховая грыжа
    от Анастасия в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 24.07.2017, 19:47
  2. Паховая грыжа у ребёнка
    от Koluna в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 29.05.2013, 12:10
  3. паховая грыжа
    от Хилькевич Наталья в разделе Детский ортопед
    Ответов: 0
    : 29.10.2008, 14:48
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 01:39
  5. Паховая грыжа
    от бобрю в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 26.03.2004, 01:18
  1. Аватар для alexkorchy Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 27 лет. Обнаружили левостороннюю паховую грыжу. Скоро буду ложиться на операцию. Занимаюсь спортом, есть физические нагрузки, поэтому хочется, чтобы сделали качественную операцию - без последующих рецидивов. Уже много чего прочитал и узнал, но все равно есть несколько животрепещущих вопросов. Прошу помочь советом.

    1) Зависит ли тип операции от типа грыжи?
    2) Если не зависит, то какую лучше операцию выбрать: обычную (сшиванием местных тканей) или «операцию Лихтенштейна» (наложение сетки)? Говорят, что эталонной считается «операция Лихтенштейна» (меньше рецидивов). Так ли это?
    3) В одной из больниц предложили операцию с применением проколов? Что это? Чем она отличается от обычной и «Лихтенштейна»? Лучше или хуже?
    4) Под каким наркозом делать операцию? Будет ли у меня возможность выбора, или тип наркоза назначит врач, в зависимости от вида операции?
    5) Может ли врач определить тип грыжи лишь осмотром или обязательно делать УЗИ? Это для того, чтобы, в случае чего, настоять на УЗИ.

    Спасибо!

    С уважением,
    Алексей

  2. Незарегистрированный
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к специалисту в данной области.
    Девочке 11 лет. Диагноз паховая грыжа. Какие физические нагрузки допустимы? Она занимается гимнастикой (не спортивной). Кроме рекомендации обращение к специалисту, (это само собой разумеется), что можете уточнить по этому поводу? Вопрос можно связать с предидущим.

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    1) Способ закрытия грыжевого дефекта (способ пластики) от вида грыжи практически не зависит.
    2) Способ пластики зависит от состояния собственных тканей и квалификации врача, однако необходимо помнить, что ненатяжная пластика (сеткой) дает очень малый процент рецидива, но у нее есть другие осложнения, которые не встречаются при пластике собственными тканями.
    3) Что касаемо лапароскопического способа закрытия грыжевого дефекта, то его надежность весьма сомнительна, но при достаточно высокой квалификации хирурга многие авторы отдают предпочтение именно этому способу.
    4) Лучше всего оперировать под внутривенным наркозом. Выбор вида наркоза в компетенции хирурга и анестезиолога, не никак не пациента, могут быть учтены только Ваши пожелания.
    5) Обычно диагностика грыжи осуществляется на основании осмотра. УЗИ используется только в случаях сомнения в диагнозе.

    См. Видео о грыжах

  4. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    1. Нет.
    2. Способ устранения (закрытия) грыжевого дефекта определяет хирург, оценивая при этом состояние Ваших тканей. Если хирург представляет Вам право выбора. то операцией выбора в этом случае является закрытие деффекта тканей сеткой. Однако надо помнить, что успех операции, кроме качественной работы хирургая. определяется качеством имплантанта и Вашим общесоматическим состоянием, сопутствующими заболеваниями (сахарный диабет, нарушение свёртываемости крови и т.д.).
    3. Данную операцию хорошо выполнять под спинальной или перидуральной анестезией (тем более в молодом возрасте). Но выбор всё равно за анестезиологом.
    4. Как правило осмотра хирурга достаточно для диагностики паховой грыжи. УЗИ используется при дифференциальной диагностики с другим заболеванием (как правило между паховым лимфаденитом и грыжей)
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  5. Аватар для nedug_user_43601 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! 30 мая была проведена операция по ушиванию бедренной грыжи до сих пор в области операции ощущается болезненность кожи, парестезия, есть припухлость боли при ходьбе. Хирург, который оперировал, развел руками (и не он один) и сказал, что не знает в чем дело. Не знаю, что делать, может быть подскажите что-нибудь? Заранее спасибо!

  6. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Для того, что-бы рекомендовать что-то в данном случае, необходим личный осмотр. Если Вы в С.-Петербурге, обращайтесь.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о развитии целого ряда патологических процессов. Наиболее вероятный – послеоперационный инфильтрат с повреждением ветвей пахового нерва. Возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точный диагноз и причины его развития ставятся на основании осмотра и УЗИ.

  8. Аватар для nedug47640 Новичок
    сообщений
    1
    Возможна ли операция по удалению брюшной грыжи,если у меня гепатитС

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Конечно возможна. Единственная тонкость — в зависимости от характера течения гепатита и объёма принимаемых препаратов, будет меняться объём послеоперационного лечения.

  10. Аватар для nedug48070 Новичок
    сообщений
    7
    Блог1
    Скажите,пожалуйста, какие предосторожности нужно соблюдать месяц спустя после операции паховой гружи, если я занимаюсь физическим трудом и не вредно ли долгое пребывание « на ногах».

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если говорить в общем, то если операция прошла успешно и в послеоперационном периоде не было осложнений, то полноценные физические нагрузки можно давать уже через 3 месяца от момента операции.
    Что касается непосредственно Вас, то необходимо знать способ операции, вид пластики и как протекал послеоперационный период.

  12. Аватар для nedug48739 Новичок
    сообщений
    1
    мой возраст 70лет у мення мошоначная грыжа какие методы операции более безопасны :где можно ее сделать и можно ли обойтись без неё

  13. Аноним
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug48739 Посмотреть сообщение
    мой возраст 70лет у мення мошоначная грыжа какие методы операции более безопасны :где можно ее сделать и можно ли обойтись без неё
    сопутвующие заболевания стенокардия гипертония

  14. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Способ оперативного лечения – открытый (классический доступ) или лапароскопический - напрямую зависит от размеров грыжи, её вправимости и состояния сердечно-лёгочного аппарата. Способ пластики – однозначно ненатяжная пластика сетчатым имплантом, так как в пожилом возрасте репаративные возможности тканей значительно снижены. Прооперировать грыжу можно как по полису ОМС в прикреплённом стационаре по направлению хирурга из поликлиники, так и обратившись в профильную частную клинику, но в этом случае оплачивать лечение будете сами.

  15. Аватар для nedug48070 Новичок
    сообщений
    7
    Блог1
    Скажите пожалуйста , существуют определенные симптомы рецидива паховой грыжи ( мне сделали операцию 2 месяца назад) или это может определить только врач-хирург при осмотре.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •