Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. паховая грыжа
    от Анастасия в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 24.07.2017, 20:47
  2. Паховая грыжа у ребёнка
    от Koluna в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 29.05.2013, 13:10
  3. паховая грыжа
    от Хилькевич Наталья в разделе Детский ортопед
    Ответов: 0
    : 29.10.2008, 15:48
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:39
  5. Паховая грыжа
    от бобрю в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 26.03.2004, 02:18
  1. Аватар для warezlov Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста. Видна ли на УЗИ брюшной полости пупочная грыжа?

  2. Аватар для punch Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Недавно проходила медкомиссию. На приёме у хирурга выяснилось, что у меня грыжа. Пупочная. Она не выпирает совсем, я о ней не знала (мне 29 лет). Скажите, а можно ли качать пресс с такой грыжей (я от удивления, что у меня её нашли, не спросила)? И ваше мнение, стоит ли делать операцию или пока это несрочно? Спасибо!

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Типичное заблуждение, что тренируя мышцы брюшного пресса, можно избавиться от грыжевого дефекта. Чем больше нагрузка на пресс, тем быстрее увеличивается грыжевой дефект. Операция необходима и чем раньше, тем лучше.

  4. Аватар для DOKTOP Новичок
    сообщений
    17
    для выявления пупочной грыжи УЗИ не требуется. Только для диф. диагностики при неясной клинической картине между невправимой грыжей, липомой передней брюшной стенки, метастазом в пупочную область.

  5. Аватар для HIRURG категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    11
    Нужно обязательно оперировать

  6. Аватар для HIRURG категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    11
    Возраст не является противопоказанием к операции. Лапароскопический вариант в Вашей ситуации, в опытных руках, считаю однозначо предпочтительным

  7. Аватар для Валентин1976 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно самому определить паховую грыжу. Внешних признаков нет

  8. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Внешние признаки – опухолевидное образование в паховой или паховомошоночной области, которое либо вправляется, либо не вправляется. Самостоятельно без специальных знаний и навыка точный диагноз выставить невозможно. Необходим осмотр, возможно потребуется УЗИ для подтверждения и уточнения диагноза.

  9. Незарегистрированный
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, женщине 54 года, хирург поставил диагноз "ущемленная пупочная грыжа". На узи диагноз не подтвердился, но были выявлены камне в желчном пузыре и признаки хронического холецестита. Возможно ли, что грыжа все же есть?

  10. Опытный
    сообщений
    36
    Здравствуйте!
    Мне 34 года; пол: мужской; рост: 177 см; вес: 74 кг.
    Неделю назад, во время диспансеризации узнал, что у меня есть - левосторонняя вправимая паховая грыжа.
    Хирург сказал тяжелого не поднимать. И прийти к нему в ноябре.
    1. На сколько я понял в холодное время года операции легче переносятся ?
    2. При местном обезболивании при опереции насколько сильны неприятные ощущения ?
    3. Посоветуйте больницу в Москве (очень желательно с большим практически опытом в таких oперациях), где можно сделать такую операцию ?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Оперировать грыжу можно в любое время года. Главное, чтобы были обеспечены комфортные послеоперационные условия ведения.
    Под местной анестезией грыжу оперировать не рекомендуется, т.к. в любом случае (даже при адекватном обезболивании) мышцы будут напрягаться и велика вероятность осложнений.
    В нашей Клинике подобные операции проводятся ежедневно под в\в седацией. Пластика проводится как местными тканями, так и сеткой. Длительность пребывания в стационаре не более 3х суток. Швы снимаются на 7-10е сутки.

  12. Опытный
    сообщений
    36
    Сегодня сделал УЗИ своей грыжи.
    Заключение такое:
    В левой паховой области определяется грыжевой мешок 27х12 мм, грыжевые ворота 12 мм, в грыжевом мешке петли тонкой кишки.

    Вопрос такой. В мед. центре от моей работы плановая госпитализация закрыта до ноября.
    С таким заключением я еще 1.5 месяца продержусь ? Или лучше не ждать и в обычной больнице прооперироваться ?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если нет признаков ущемления, болевых ощущений и проблем со стулом, то Вам необходимо полностью отказаться от любых физических нагрузок до момента операции. Если придерживаться щадящего режима, то 1,5 месяца можно подождать. Если появляются неприятные ощущения, тем более болевые - срочно в больницу.

  14. Опытный
    сообщений
    36
    Честно говоря я фигею от наших врачей
    В пятницу узнал новость, оказывается у меня - двухсторонняя паховая грыжа (до этого только с левой стороны грыжу находили). Неужели так трудно правильно диагностировать эти паховые грыжи ?!?
    Действительно ли двухсторонняя паховая грыжа лечится лапароскопической операцией ? (боязно, с наркозом никогда дела не имел)

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от Alex76 Посмотреть сообщение
    В пятницу узнал новость, оказывается у меня - двухсторонняя паховая грыжа (до этого только с левой стороны грыжу находили). Неужели так трудно правильно диагностировать эти паховые грыжи ?!?
    Действительно ли двухсторонняя паховая грыжа лечится лапароскопической операцией ? (боязно, с наркозом никогда дела не имел)
    Грыжа - патология, которая может быть как врождённой, так и приобретённой. Диагноз ставится на основании осмотра. При сомнениях - УЗИ. В Вашей ситуации скорее всего имеет место наличие врождённой паховой грыжи с одной стороны и приобретённой - с другой. Лапароскопическая техника удаления ничем не хуже классического способа грыжесечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •