Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. паховая грыжа
    от Анастасия в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 24.07.2017, 19:47
  2. Паховая грыжа у ребёнка
    от Koluna в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 29.05.2013, 12:10
  3. паховая грыжа
    от Хилькевич Наталья в разделе Детский ортопед
    Ответов: 0
    : 29.10.2008, 14:48
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 01:39
  5. Паховая грыжа
    от бобрю в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 26.03.2004, 01:18
  1. оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Моей дочьке 3.5 лет .У нее обнаружили паховую грыжу,вправляемая.Обязательна ли операция и каковы последствия.Может ли это в дальнейшем привести к бесплодию.Спасибо.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    К сожалению при наличии грыжи без оперативного лечения не обойтись. Меньше она не будет, а будет только увеличиваться. Опасность в том, что возможно ущемление, тогда операцию нужно будет делать по жизненным показаниям, так как ущемление может привести к смертельному исходу. К бесплодию это не приведет.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:29.

  3. Хайс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от maksimov
    К сожалению при наличии грыжи без оперативного лечения не обойтись. Меньше она не будет, а будет только увеличиваться. Опасность в том, что возможно ущемление, тогда операцию нужно будет по жизненным показаниям, так как ущемление может привести к смертельному исходу.

    К бесплодию это не приведет.

    Как заявил д-р Джон Спиноза, патологоанатом и защитник прав пациентов, " когда речь идет о медицинской информации, первое правило - не навреди"

  4. Варвара
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, год назад моей матери вырезали грыжу около пупковой области, после операции пол года не работала, сейчас работает продовцом. Возникла такая проблема, неделю назад опух пупок вскочила шишка, сильное покраснение вокруг пупка и температура держится 37- 38 не спадает всё это время, сильные боли в облости шишки. Подскажите пожалуйста, что это может быть, кому обратиться и как это лечить. Заранее блогодарна

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    По всей видимости речь идет либо о пристеночном ущемлении пупочной грыжи, либо о флегманозном омфалите. Точный диагноз можно поставить только при осмотре.
    Вам как можно быстрее нужно обратиться на прием к хирургу.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:21.

  6. Аватар для ожидалка Новичок
    сообщений
    1
    после операции на паховую грыжу. правое яичко больше левого в три раза. это нормально для таких последствий или что то хирург нарушил. болей никаких нет . настораживает размер

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Речь идет о развитии водянки яичка после пластики грыжевых ворот. Такое встречается, если чрезмерно затянут семенной канатик. Без лечения данную ситуацию оставлять нельзя, так как может возникнуть атрофия яичка. Для лечения необходимо обратиться к урологу.

  8. Аватар для genasат Новичок
    сообщений
    1
    Моему отцу 55 лет, необходима операция на рецидив - двустороннюю паховую (бедренную) грыжу. Это уже 2-й рецидив - ранее было сделано 2 операции натяжным методом в 30 и 40 лет.

    Местный хирург предполагает проведение последовательно 2-х операций (сначала на одну потом другую сторону) под местным наркозом и натяжным методом, возникли сомнения:

    1. Стоит ли настаивать на использование сетки, действительно ли она эффективна и каков реальный (а не рекламируемый) процент отторжения?

    2. Стоит ли делать под местным наркозом, так как по прошлому опыту - это было очень-очень больно.

    3. Стоит ли делать последовательно 2 операции, или возможно проведение одной операции на обе стороны, чтобы сократить общее время лечения?


    4. Можете ли порекомендовать клинику в Новосибирске для подобной операции?

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если имеет место наличие рецидива, тем более возрастной пациент, необходима одномоментная пластика ненатяжным способом (сеткой) под внутривенным наркозом. Лапароскопический способ считаю в данной ситуации нерациональным.

  10. Аватар для ShakE Новичок
    сообщений
    1
    Доктор, подскажите пожалуйста, какие нагрузки допустимы после операции паховой грыжи.

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Всё зависит от способа пластики и срока давности операции.

  12. Аватар для LeoLionsHeart Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня пупочная и паховая грыжа. Я родила ребенка год назад, но мы с мужем планируем в ближайшее время еще одну беременность. Стоит ли делать сейчас операцию и связи с этим отложить наши планы, или можно оставить операцию на более позднее время, после рождения следующего малыша? Как повлият беременность на грыжу? На сегодняшний день боли в животе меня не беспокоят.

  13. Аватар для qazwsx Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста! У женщины 71 года в течение 2 месяцев беспокоят боли внизу живота, живот стал твердым, низ живота увеличился, изменился пупок, появился геморрой. Один раз был приступ сильной боли. При осмотре хирург ставит диагноз пупочная грыжа. По УЗИ брюшной полости - норма. Видна ли по УЗИ брюшной полости пупочная грыжа? От операции больная отказывается. Какими дополнительными обследованиями можно подтвердить диагноз пупочная грыжа и каковы последствия отказа от операции?

  14. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от LeoLionsHeart Посмотреть сообщение
    У меня пупочная и паховая грыжа. Я родила ребенка год назад, но мы с мужем планируем в ближайшее время еще одну беременность. Стоит ли делать сейчас операцию и связи с этим отложить наши планы, или можно оставить операцию на более позднее время, после рождения следующего малыша? Как повлият беременность на грыжу? На сегодняшний день боли в животе меня не беспокоят.
    Во время вынашивания беременности обе грыжи обязательно будут увеличиваться и велика вероятность их ущемления, которое требует экстренной операции. Поэтому необходимо провести плановую операцию и спустя 8-10 месяцев планировать беременность.

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Для выявления пупочной грыжи вполне достаточно обычного осмотра и пальпации. В редких случаях требуется УЗИ передней брюшной стенки (а не брюшной полости). При отказе от операции грыжа будет расти и ущемляться, что может привести к очень серьёзной операции (вплоть до резекции кишки).
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 13:23.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •