Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.09.2004, 07:17
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 18:11
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 08:35
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 21:24
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 06:34
  1. Аватар для Arsenal Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте я мужчина мне 20 лет
    Врач поставил диагноз себорея - в 2008 году.
    Беспокоит выпадение волос и себорея, шампуни медицинские не помогают.
    Пользовлся Низоралом, фридерм цинком, Кето-плюсом
    Это что-то внутреннее. Борюсь с этим с 2005 года.
    2 недели назад перестал есть сладкое, жирное, соленое и все что нельзя.
    Сижу на кефирах, фруктах ну и мясо ем чистое. Пользуюсь шампунем Кето-плюс по совету врача, ел таблетки цетрин и экзифин(закончились)
    Заливаю в стакан воды ложку соды и втираю в голову, немного помогает от корки.
    За 2 недели отказа от обычной еды заметил, что корка стала меньше, но все равно присутствует и корка и выпадение волос и перхоть. Заметил что к этому располагает мое состояние. К вечеру у меня нагревается голова, тело тоже теплое и в это время определенный "зуд" с боковых сторон головы на волосистой части. Очень неприятно. Я сам лично связываю это все воедино, это какая-то внутренняя реакция организма и в итоге появляется/обостраетсясеборея. Также имеются черные точки в области носа, средства cleaned cler visibly clear и пластыри не помогают. Но это к слову. Со всем эти борюсь 5 лет.
    Что я сделал на данынй момент: купил витаминный комплекс Дуовит, купил Флуконазол (по совету врача с другого форума)
    мои вопросы кспециалистам:
    1. Хтел бы чтобы вы добавили несколько советов, а лучше как можно больше!
    2. Посоветуйте что мне проверить? Щитвоидную железу проверил - в порядке Т3 Т4 ТТГ норма, что еще проверить? к каким врачам обратиться?
    3. Питаюсь правильно 2,5 недели + витаминный комплекс + шампунь Кето-плюс + Флуконазол в таблетках, после всего этого куплю растворы, которые посоветовал врач. Подкорректируйте, если что делаю не так?
    Буду очень благодарен за все советы и ответы. Спасибо!

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сталкивался с похожей проблемой (себорейный дерматит). Выяснилось что хуже всего голове от шапки. Теперь зимой хожу в капюшоне или вязаной повязке. Против самой себореи помог комплекс марки Med Planta - шампунь и маска. Не уверен, что маска, была действительно нужна, но использовал. Вроде все нормально.

  3. Аватар для Arsenal Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Сталкивался с похожей проблемой (себорейный дерматит). Выяснилось что хуже всего голове от шапки. Теперь зимой хожу в капюшоне или вязаной повязке. Против самой себореи помог комплекс марки Med Planta - шампунь и маска. Не уверен, что маска, была действительно нужна, но использовал. Вроде все нормально.
    У меня не себорейный дермотит, а себорея осложненная чем-то, это посерьезнее. Но зимой я без шапки ходил в 28*, но себорея уже 5 лет, так что это не от этого. Хотелось бы узнать мнения и советы специалистов\врачей этого форума - спасибо!
    Комплекс медпланта стоит 3500 и это очень дорого( Что врачи говорят про этот комплекс?

  4. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    себорейный дерматит лечить можно. проиготовьте-наст.календулы 40мл+сера 1стл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+спирт камфорный 10мл+вода 25мл-взболтать,протирать в/часть головы 1 раз в день
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •