Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Слабоумие и болезнь Альцгеймера
    от crocerossina в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 18
    : 14.06.2010, 23:50
  2. Болезнь Альцгеймера
    от mal в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2006, 22:08
  3. болезнь альцгеймера
    от ng в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.10.2005, 04:33
  4. Болезнь Альцгеймера
    от Элис в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 17.10.2005, 01:41
  5. болезнь альцгеймера- это онкология?...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 22:45
  1. Известный
    сообщений
    116
    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что я с возрастом заболею болезнью Альцгеймера, если в моей семье у отца, бабушки и вероятно деда (все по одной линии - отцовской) - в пожилом возрасте у всех них, видимо, было/есть это заболевание?

    Спасибо.

  2. Аватар для Еремеев Павел Юрьевич категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    118
    В пожилом возрасте, в каком именно начало было заболевания? До 60 лет?

    Я, конечно, по геронтологии не специализируюсь, но тут важно, чтобы именно психиатр подтвердил болезнь Альцгеймера. Ведь, в пожилом возрасте есть еще несколько болезней с похожими симптомами. Важно и их исключить. Если же все три родственника болели именно Альцгеймером, то нужно еще пройти диагностику и у клинического генетика.

    Еще вопрос интересный, это беспокойство у Вас, оно всегда присутствовало или в какой-то определенный жизненный период проявилось? Может, в связи с некими значимыми в жизни событиями?
    Еремеев Павел Юрьевич
    практикующий врач-психотерапевт

    http://eremeev.org/

    Центр психологической поддержки "Ресурс"
    Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 158/1

    телефон +7918 4145964
    Записаться ко мне можно по адресу эл. почты Qualar@yandex.ru

  3. Известный
    сообщений
    116
    Про возраст знаю достоверно только про отца - у него после 60, остальные тоже, вроде, уже в пожилом возрасте были. Диагноз у тех двоих не уточнен. У отца сейчас уточняется.
    Про какое беспокойство Вы говорите?

  4. Аватар для Еремеев Павел Юрьевич категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    118
    По поводу собственной возможности с возрастом заболеть
    Еремеев Павел Юрьевич
    практикующий врач-психотерапевт

    http://eremeev.org/

    Центр психологической поддержки "Ресурс"
    Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 158/1

    телефон +7918 4145964
    Записаться ко мне можно по адресу эл. почты Qualar@yandex.ru

  5. Известный
    сообщений
    116
    Аа, нет, просто у меня отца положили вчера в психиатрическую клинику с предварительным диагнозом Альцгеймер. И я заинтересовалась, большие ли шансы получить это заболевание генетически, так как у него в роду несколько таких случаев было. Я не скажу, что я по этому поводу сильно беспокоюсь .

  6. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Аа, нет, просто у меня отца положили вчера в психиатрическую клинику с предварительным диагнозом Альцгеймер. И я заинтересовалась, большие ли шансы получить это заболевание генетически, так как у него в роду несколько таких случаев было. Я не скажу, что я по этому поводу сильно беспокоюсь .
    Болезнь Альцгеймера – это сложное неврологическое заболевание, т.е. это не совсем психиатрический диагноз, вероятно, положили из-за сопутствующих расстройств?
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  7. Аватар для nedug68617 Новичок
    сообщений
    1
    Алексей, добрый вечер. У моего отца диагностировали болезнь Альцгеймера. Ему 63 года. Мне сейчас 35 лет. Последние месяцы я стала замечать у себя ухудшение памяти. Я младшую дочь могу назвать именем сына и наоборот. На работе стараюсь много не разговаривать, так как иногда говорю невпапад и не те слова, потом стараюсь все обратить в шутку. Перед тем как обратиться к кому то на работе сначала вспоминаю как его имя. Недавно дочка (5 лет) попросила показать как пишутся некоторые буквы, я стала ей писать на листке и к своему ужасу поняла, что не помню как пишется прописью буква "и". Жалуюсь своему мужу - он говорит не бери в голову. Подскажите, что мне делать.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug68617 Посмотреть сообщение
    Алексей, добрый вечер. У моего отца диагностировали болезнь Альцгеймера. Ему 63 года. Мне сейчас 35 лет. Последние месяцы я стала замечать у себя ухудшение памяти. Я младшую дочь могу назвать именем сына и наоборот. На работе стараюсь много не разговаривать, так как иногда говорю невпапад и не те слова, потом стараюсь все обратить в шутку. Перед тем как обратиться к кому то на работе сначала вспоминаю как его имя. Недавно дочка (5 лет) попросила показать как пишутся некоторые буквы, я стала ей писать на листке и к своему ужасу поняла, что не помню как пишется прописью буква "и". Жалуюсь своему мужу - он говорит не бери в голову. Подскажите, что мне делать.
    Проконсультируйтесь у хорошего невролога и психиатра.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •