Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неврастения
    от Наталия в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 03.11.2007, 01:34
  2. Неврастения, как бороться??
    от Соня в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 28.08.2007, 21:15
  3. здравствуйте! У меня психоз и неврастения. Я ничего не могу поделать с собо...
    от людмила в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 10
    : 21.09.2004, 06:02
  4. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 20:22
  5. Мне 39 лет, всегда был с диагнозом ВСД, пароксизмы, неврастения. В основном...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 04:04
  1. Аватар для -Ellen- Опытный
    сообщений
    26
    Здравствуйте. Мне срочно нужна ваша помощь!
    Все началось 2 месяца назад, после серьезного скандала с мужем, спустя 2 дня мне резко, ни с того, ни с сего, стало плохо: предобморочное состояние, чувство давления на всю голову, потемнение в глазах, шум в голове и ушах. Я перепугалась такого состояния, т.к я была одна дома с маленьким ребенком. В тот момент я схватила ножницы и уколола себя очень сильно в палец, т.к почувствовала, что сейчас упаду в обморок. Испытав резкую боль я немного пришла в себя и сразу же вызвала скорую. Потом у меня появился такой сильный озноб, поднялась темпер до 37,4
    Приехала скорая, померили мне давление, оказалось 140/90 (ранее я не жаловалась на давление) Мне дали табл от давления и успокаивающие. спустя некоторое время мне стало по лучше. Но к вечеру все повторилось заново, только давление при этом было нормальное. Позвонила в скорую мне посоветовали принять корвалол+пустырник+валеньянку = выпив смесь - мне полегчало.
    На след.день приехал участковый, расспросил и назначит смесь боярышник+пустырник+валерьянку на 2-3 нед.
    Буквально через неделю мне стало лучше, но я пропила еще неделю.
    Сейчас, 3дня назад, я испытала сильный стресс и опять все началось заново. Пошла на прием к участковому, он направил меня к невропатологу, невропатологом была назначена та-же смесь, но уже на месяц и по рекомендовали иглорефлексотерапию(иголки для меня дороговато) и добавила, чтобы я привыкала, что теперь у меня так всегда будет даже при малейшем потрясении
    Но я не хочу чтобы так...всегда...
    Скажите, есть ли какие препараты, чтобы избавиться от этой неприятной болячки раз и на всегда, т.е вылечится, а не снять симптомы на время ??? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь и желательно в пределах суммы, т.е не очень дорого.
    Все начинается с выбора...

  2. ОЛЬЧИК
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от -Ellen- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне срочно нужна ваша помощь!
    Все началось 2 месяца назад, после серьезного скандала с мужем, спустя 2 дня мне резко, ни с того, ни с сего, стало плохо: предобморочное состояние, чувство давления на всю голову, потемнение в глазах, шум в голове и ушах. Я перепугалась такого состояния, т.к я была одна дома с маленьким ребенком. В тот момент я схватила ножницы и уколола себя очень сильно в палец, т.к почувствовала, что сейчас упаду в обморок. Испытав резкую боль я немного пришла в себя и сразу же вызвала скорую. Потом у меня появился такой сильный озноб, поднялась темпер до 37,4
    Приехала скорая, померили мне давление, оказалось 140/90 (ранее я не жаловалась на давление) Мне дали табл от давления и успокаивающие. спустя некоторое время мне стало по лучше. Но к вечеру все повторилось заново, только давление при этом было нормальное. Позвонила в скорую мне посоветовали принять корвалол+пустырник+валеньянку = выпив смесь - мне полегчало.
    На след.день приехал участковый, расспросил и назначит смесь боярышник+пустырник+валерьянку на 2-3 нед.
    Буквально через неделю мне стало лучше, но я пропила еще неделю.
    Сейчас, 3дня назад, я испытала сильный стресс и опять все началось заново. Пошла на прием к участковому, он направил меня к невропатологу, невропатологом была назначена та-же смесь, но уже на месяц и по рекомендовали иглорефлексотерапию(иголки для меня дороговато) и добавила, чтобы я привыкала, что теперь у меня так всегда будет даже при малейшем потрясении
    Но я не хочу чтобы так...всегда...
    Скажите, есть ли какие препараты, чтобы избавиться от этой неприятной болячки раз и на всегда, т.е вылечится, а не снять симптомы на время ??? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь и желательно в пределах суммы, т.е не очень дорого.
    Здравствуйте!!! как я вас понимаю,у самой такое же состояние только у меня еще и головокружеия. я этим уже 2 года страдаю.невропатологи,психотерапевты лечат,лечат,а ни чего не проходит,устала. а мне всего 28 лет,так хочется нормальной жизни.Тут надо себя в руки брать и не киснуть.побольше позитива. А у меня ведь тоже все начелось после ссоры с мужем,а дальше развод и понеслось...УДАЧИ вам и скорейшего выздоровления!!!!

  3. Аватар для -Ellen- Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от ОЛЬЧИК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! как я вас понимаю,у самой такое же состояние только у меня еще и головокружеия. я этим уже 2 года страдаю.невропатологи,психотерапевты лечат,лечат,а ни чего не проходит,устала. а мне всего 28 лет,так хочется нормальной жизни.Тут надо себя в руки брать и не киснуть.побольше позитива. А у меня ведь тоже все начелось после ссоры с мужем,а дальше развод и понеслось...УДАЧИ вам и скорейшего выздоровления!!!!
    Не совсем поняла.... Это что вообще не поддается лечению ??? У меня так же появились головокружения - упустила момент и мне так же только 28 лет.
    Все начинается с выбора...

  4. Аватар для А-Lika Активный
    сообщений
    56
    Цитата Сообщение от -Ellen- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне срочно нужна ваша помощь!
    Все началось 2 месяца назад, после серьезного скандала с мужем, спустя 2 дня мне резко, ни с того, ни с сего, стало плохо:
    Как же ни с того, ни с сего? У Вас была серьезная ссора с мужем, а Ваше состояние - последствия - постстрессовый синдром (или посттравматическое стрессовое расстройство - ПТСР). "Вода камень точит". Вегетативная нервная система перевозбуждается и в конечном итоге дает сбой.
    Цитата Сообщение от -Ellen- Посмотреть сообщение
    Приехала скорая, померили мне давление, оказалось 140/90 (ранее я не жаловалась на давление) Мне дали табл от давления и успокаивающие. спустя некоторое время мне стало по лучше. Но к вечеру все повторилось заново...
    Ваше состояние называется психосоматикой, которое произошло на фоне психотравмы.

    Цитата Сообщение от -Ellen- Посмотреть сообщение
    Сейчас, 3дня назад, я испытала сильный стресс и опять все началось заново.
    ....и добавила, чтобы я привыкала, что теперь у меня так всегда будет даже при малейшем потрясении
    Ну не маленькая девочка, а следствие от причины не различаете! У Вас (как Вы пишите) - был серьезный скандал, после которого пришлось вызывать скорую. Сейчас, три дня назад - сильный стресс, который опять же спровоцировал психосоматическое расстройство.
    Теперь вопрос: чем вызваны Ваши состояния? Ответ не сложный - стрессом. Какой из этого вывод? Если Вы не измените что-то в своей жизни, или не обучитесь совладанию с собой в стрессовых ситуациях, то какой вы хотите получить результат? "Стальную" психику? "Убирайте" не следствие (это те последствия, которые отражаются на Вашем здоровье после стресса), а причину ( то, что непосредственно вызывает стресс, а также способы реагирования).
    И правильно Вам невролог ответила. А как иначе до Вас донести информацию, что если Вы не измените ситуацию, то реакция организма не изменится.

    Цитата Сообщение от -Ellen- Посмотреть сообщение
    Но я не хочу чтобы так...всегда...
    Скажите, есть ли какие препараты, чтобы избавиться от этой неприятной болячки раз и на всегда, т.е вылечится, а не снять симптомы на время ??? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь и желательно в пределах суммы, т.е не очень дорого.
    Раз Вы не хотите, чтобы так было всегда, укрепляйте психику, меняйте привычные реакции, избавляйтесь по возможности от стрессоров.
    Наивно звучит - "Избавиться раз и навсегда". Да нет проблем - перестаньте нервничать! Не насилуйте свой организм! Не доводите свой организм до психического истощения! И не ищите препараты - панацеи нет. Есть - работа над собой: йога, медитация, аутотренинг, закаливание, аффирмации + травки - пустырник, пион, валериана, боярышник, мята, мелисса...
    Посоветовать что-нибудь не очень дорогое? Хм.... Во сколько Вы оцениваете свое здоровье? Вот и подсчитайте сколько стоят Ваши стрессы и ссоры.
    Нет пилюльки для радости, смелости, счастья. Это работа самих людей, и уж поверьте - благодарная работа. Ища пилюлю - счастья, Вы тратите время впустую, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью.
    А невроз, вообще лечится, бывает и всю жизнь. Это пограничное состояние. Возьмите отпуск (если есть возможность), в санаторий хорошо бы и ...положительные эмоции. У Вас маленький ребенок - счастье. Некоторые люди лишены этого счастья, а у Вас - есть! Это счастье (дети) очень быстро растут, так ловите момент и наслаждайтесь.
    Вам полезно была бы психотерапия, если позволяют средства.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось А-Lika; 20.11.2010 в 02:12.

  5. Аватар для А-Lika Активный
    сообщений
    56
    комп "глючит" - пардон.
    Последний раз редактировалось А-Lika; 20.11.2010 в 01:45.

  6. Аватар для -Ellen- Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от А-Lika Посмотреть сообщение
    перестаньте нервничать! Не насилуйте свой организм! Не доводите свой организм до психического истощения! И не ищите препараты - панацеи нет. Есть - работа над собой: йога, медитация, аутотренинг, закаливание, аффирмации + травки - пустырник, пион, валериана, боярышник, мята, мелисса...
    это все конечно правильно, только долго... Дело в том, что большее время суток, я нахожусь в доме одна с маленьким ребенком(4г) и в течение дня у меня могут появляться предобморочные состояния, я боюсь упасть в обморок, тем самым перепугать ребенка, да и к тому же, кто меня в чувства приводить будет... Нет ли все-таки каких-либо препаратов, чтобы хотя бы убрать предобморочные состояния???
    А в общем, Спасибо большое на советы, очень все хорошо, а главное - понятным языком написали.
    Все начинается с выбора...

  7. Аватар для А-Lika Активный
    сообщений
    56
    Цитата Сообщение от -Ellen- Посмотреть сообщение
    это все конечно правильно, только долго... Дело в том, что большее время суток, я нахожусь в доме одна с маленьким ребенком(4г) и в течение дня у меня могут появляться предобморочные состояния, я боюсь упасть в обморок, тем самым перепугать ребенка, да и к тому же, кто меня в чувства приводить будет... Нет ли все-таки каких-либо препаратов, чтобы хотя бы убрать предобморочные состояния???
    А в общем, Спасибо большое на советы, очень все хорошо, а главное - понятным языком написали.
    Тогда к психиатру. Хотя, думаю, что Ваши предобморочные состояния напоминают панические атаки. Скорее всего у Вас есть ощущение упасть в обморок (при неврастении это очень часто), но практически никто в обморок не падает.
    Пейте пока что-нибудь на основе трав, чтобы восстановить вегетативную систему и убрать неприятные ощущения. У Вас на мой взгляд не запущенный случай, но если Вы будете тянуть с гигиеной психики, а просто притуплять состояние таблетками, то "в такой угол себя загоните", что придется лечить "всю гамму чувств и ощущений" - возможно очень длительно.
    Удачи!

  8. Аватар для -Ellen- Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от А-Lika Посмотреть сообщение
    Тогда к психиатру. Хотя, думаю, что Ваши предобморочные состояния напоминают панические атаки. Скорее всего у Вас есть ощущение упасть в обморок (при неврастении это очень часто), но практически никто в обморок не падает.
    Пейте пока что-нибудь на основе трав, чтобы восстановить вегетативную систему и убрать неприятные ощущения. У Вас на мой взгляд не запущенный случай, но если Вы будете тянуть с гигиеной психики, а просто притуплять состояние таблетками, то "в такой угол себя загоните", что придется лечить "всю гамму чувств и ощущений" - возможно очень длительно.
    Удачи!
    спасибо.
    Все начинается с выбора...

  9. Камиллa
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от -Ellen- Посмотреть сообщение
    это все конечно правильно, только долго... Дело в том, что большее время суток, я нахожусь в доме одна с маленьким ребенком(4г) и в течение дня у меня могут появляться предобморочные состояния, я боюсь упасть в обморок, тем самым перепугать ребенка, да и к тому же, кто меня в чувства приводить будет... Нет ли все-таки каких-либо препаратов, чтобы хотя бы убрать предобморочные состояния???
    А в общем, Спасибо большое на советы, очень все хорошо, а главное - понятным языком написали.
    -Ellen-, Вы замечательный человек, Вы хорошая мама, Вы должны просто общаться с людьми, чаще гулять с ребенком, постарайтесь записать ребенка в различные кружки, сами общайтесь с подругами, с друзьями, главное общайтесь. Еще скажу, что вообще все эти препараты рецептурные и без назначения врача лучше не пить. Если же так хочется гомеопатию посоветовала бы, а вот какой препарат в раздел гомеопатии.

    И еще, не унывайте, все у вас будет хорошо, ;-)


  10. Камиллa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    -Ellen- мы всегда будем рядом! Пишите нам, общайтесь с нами, хорошо?!

  11. Аватар для -Ellen- Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Hélène Посмотреть сообщение
    ..... Вы должны просто общаться с людьми, чаще гулять с ребенком, постарайтесь записать ребенка в различные кружки, сами общайтесь с подругами, с друзьями, главное общайтесь. Еще скажу, что вообще все эти препараты рецептурные и без назначения врача лучше не пить. Если же так хочется гомеопатию посоветовала бы, а вот какой препарат в раздел гомеопатии.

    И еще, не унывайте, все у вас будет хорошо, ;-)

    Спасибо большое за поддержку.
    Вчера было такое состояние, которое само по себе заставило много думать..... в общем, мне кажется, что корни моего состояния на много глубже, просто скандал с мужем - это было последней каплей.
    1,5 года назад я в нете пересеклась со своей первой большой любовью (расстались по молодости, глупости, было лет 17) ну у нас все закрутилось.... он, как оказалось, уже жил в Москве, я так и проживала в провинции. Он приехал ко мне, лямур-тужур... в общем уже через пару месяцев я переехала, со всеми вещами, в Москву. У меня на тот момент уже был ребенок от первого брака, но он не знал даже слово папа и тогда потенциальный супруг сказал, что его усыновит. Отец он оказался замечательный, у них с сыном идеальные отношения. Только... уже после первого месяца совместной жизни он пропал..... на сутки - пил с друзьями, потом через месяц - опять пропал, но уже на пару суток, потом опять....
    в общем за год совместной жизни он пропадал раз 5 на сутки-пару, приходил домой в "коматозном состоянии".
    Еще момент, мы живем в однокомнатной квартире его тети, на первом этаже, ото всюду дует, дыры в окнах пришлось продувать монтажной пеной.... в общем квартира - мрак, тете всегда все не так - мне в лицо, при нем же она - ангел, обогреватель вообще запретила включать, чтоб счетчик не накручивал много света, позвонив раз по городскому телефону - она вообще сказала, что столько говорить нельзя, с тех пор я его и не беру; хотя коммунальные услуги мы платим все сами.
    Еще момент, перед переездом, у нас был серьезный разговор, что я не смогу пойти работать, т.к ребенок - не садиковый, у нас слабоватый иммунитет, раз в садик сходим и потом на месяц в больницу, грипп с осложнением обеспечен, темпер 40 держится неделю, даже в больнице первые дни тяжело сбивают. Дома я работала, собиралась поступать на высшее, а малыш сидел с моей мамой. В то время, потенциальный муж был не против, что я буду пару лет домохозяйкой, но по приезду стала против его тетя, говорит, что все дети болеют. Ни че с ним не случится, а случиться - от судьбы не уйдешь и все это с улыбкой (Мне ее в тот момент придушть захотелось)
    Еще момент - финансовый! Работая в Москве, муж умудряется получать не более 25!тыс. (в этом месяце принес 14) В отношениях, если не его встречи с конченными друзьями-алкашами, он замечательный. Менять работу он не собирается... а кушать хочется всегда и ребенка одевать надо, хорошо хоть на днях приехала моя мама и купила сынуле зимнюю одежду, а-то и за продуктами не выйти. Тут еще на носу школа, у нас ни на один развивающий кружок нет денег.
    Про мое общение с друзьями, у меня их просто тут нет, хотя живут почти по соседству две довольна близкие знакомые, но они пропали, т.к даже на встречу в простом кафе у меня нет денег.
    Как-то думала пойти работать приходящей уборщицей в семью, к старикам (хотя по образованию я инструктор ЛФК), но приходить с ребенком никуда нельзя.
    Вот ночью прикинула, какое меня ждет будущее и волосы стали дыбом! Не знаю, пошла бы я на переезд, если бы заранее все знала... Он мне говорил, что не пьет не курит, у него приличная работа и квартира, а оказалось, все в точности наоборот, мне даже пришлось, нанять машину и перевести, частично, в москву, свою мебель. А тут еще эти головокружения и предобморочные состояния, после очень сильного стресса, из-за супруга, взялись.....
    Прям и не знаю, что мне делать ??? Я мужа люблю! и сынуля его очень любит! но в таких условиях, в какие мы попали - жить нельзя. Он говорит, потерпи все наладится, тетка после каждой его пьянки, наровит выгнать из квартиры. А я сижу и плачу и не знаю что мне делать ??!
    Все начинается с выбора...

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от -Ellen- Посмотреть сообщение
    ...я сижу и плачу и не знаю что мне делать ??!
    Извините, сударыня, за то, что я сейчас Вам скажу, но Вы просто овца. Беленькое, пушистенькое, но совершенно безвольное создание. Если Вы не обзаведётесь волей - пропадёте. Не научитесь планировать свои действия - опять же пропадёте (ну кто вот так, поверив на слово, перебирается в Москву? Нафига Вам вообще Москва далась?).

  13. Аватар для -Ellen- Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Извините, сударыня, за то, что я сейчас Вам скажу, но Вы просто овца. Беленькое, пушистенькое, но совершенно безвольное создание. Если Вы не обзаведётесь волей - пропадёте. Не научитесь планировать свои действия - опять же пропадёте (ну кто вот так, поверив на слово, перебирается в Москву? Нафига Вам вообще Москва далась?).
    Мне москва не фига не сдалась, мне даже этот климат, с его постоянными дождями и холодом, не подходит; скажу больше, я предлагала чтобы мы жили на родине, но он отказался, я и до сих пор надеюсь уговорить супруга переехать назад, но пока он не поддается.
    А на слово поверить... так я его с детства знаю, только последние 8 лет не встречались, и перед переездом и мы с ним, и наши родители, не однократно встречались и ничего такого не предвещало.
    Все начинается с выбора...

  14. Камиллa
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    -Ellen-

    У Вас в подписи написано?
    Все начинается с выбора...
    ;-) это значит что мы сами сделали выбор, любить его или нет, теперь или нет, как то аккуратно Вам надо постараться взять себя в руки и поменять чуть чуть любимого, ведь говоря честно он и сам без Вас пропадет, что-то мне подсказывает, мне все таки кажется Вы хороший человек, поэтому пробуйте.
    Да, он замечательный Вы его любите, ребенок его любит, но надо что-то менять, а вот что? Либо д-р Давыдов или Павел Юрьевич пусть об этом скажут.

    -Ellen- если есть время поучаствовать в любой теме Разговоры обо всём, поговорить с нами, отвлечься от насущных проблем, забыть о своем настроении. С мужем вместе попробуйте сменить обстановку, просто будьте вдвоем, постарайтесь чем то его заинтересовать...

    У Вас есть какие то барьеры в общении с ним или Вы говорите на любые темы?

  15. Камиллa
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Далеко ушла тема, надо же, )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •