Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 16.04.2012, 16:09
  2. Чем можно предохраняться от гриппа? Что делать при первых признаках гриппа?...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 01:59
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 10:09
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 13:53
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 02:05
  1. Аватар для Andru Новичок
    сообщений
    3
    Хочу поделиться опытом как мы семьей спасаемся от вспышек ОРВИ и гриппа. Прочитали море информации о закаливании и т.д. Это все очень правильно и необходимо знать каждому родителю!!! Но когда начинается эпидемия и заболеваемость в детских садах и школах принимает угрожающий характер, тут без хорошего "защитника " не обойтись. Несколько лет назад в аптеке мне посоветовали отечественный препарат интерферона-Реаферон ЕС Липинт. Провизор убеждал, что питьевая форма, удобно и безопасно для детей. Я перерыл весь интернет, посоветовался с педиатром. Действительно, современный препарат, интерферон заключили в специальную липосому, для того чтобы он не разрушался в желудке, а попадал сразу в кровь. Препарат разработали наши ученые и аналогов ему нет в мире. Педиатр посоветовала начинать прием в момент, когда появляются первые заболевшие в классе. Это должно быть звоночком для родителей. Так как у хороших родителей дети закаленные, то в первые ряды заболевших мы не попадаем. Я начинаю давать Липинт всей семье. Детям по 500тыс.ЕД,нам по 1млн. 1 раз в день ,утром за 30 мин до завтрака, 2 раза в неделю. Абсолютно не напрягает. В упаковке есть трубочка, детям очень нравится пить лекарство через трубочку и они ласково зовут его Липинтиком. Желаю всем богатырского здоровья!

  2. Аватар для milamila Новичок
    сообщений
    1
    интересно
    а если у моего ребенка (ему 5 лет) бр. астма, можно ли применять Липинт?
    а одновременно с другими препаратами?

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, что посоветовали Липинт, действительно помогает, теперь буду всем советовать!

  4. Аватар для Tasya81 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! поделюсь опытом применения препарата у племянника 4 года, диагноз атопическая бронхиальная астма среднетяжелого течения в фазе ремиссии. липинт назначили (подруга - врач-аллерголог) как сопроводительную терапию при специфической иммунотерапии по 0.5 млн. МЕ однократно в сутки в течении 10 дней, затем по 0.5 млн. МЕ через день в течение 20 дней, утром через 30 минут после еды. курс 30 дней. В качестве специфической иммунотерапии получали аллерген домашней пыли. СИТ прошли отлично. Обострений бронхолегочного процесса не было , побочных действий на препарат не заметили. На счет совместного назначения липинта с бронхолитиками/муколитиками - могу уточнить у подруги...по-моему, сочетаются хорошо (липинт можно и в небулайзере исп-ть)..

  5. Аватар для irinka-irinka Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! О Липинте я впервые услышала от подруги, потом посоветывалась с педиатром. И теперь тоже при необходимости всей семьёй пьём Реаферон липинт и не болеем. Кстати в нете я нашла одноименный сайт, там подробно всё написано. Ну а если вы всё-таки заболели, пейте липинт по флакончику 2 раза в день 3 дня и очень быстро поправитесь))

  6. Аватар для Andru Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от milamila Посмотреть сообщение
    интересно
    а если у моего ребенка (ему 5 лет) бр. астма, можно ли применять Липинт?
    а одновременно с другими препаратами?
    Посмотрите информацию на сайте липинта.lipint.ru. Есть разработанные схемы лечения. На сайте препарата можно задать вопрос врачу

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А без препаратов уже ну просто никак, да? Чесслово, лук и чеснок, мощные иммуностимуляторы естественного происхождения, обходятся гораздо дешевле, не говоря о том, что их воздействие не создаёт дисбаланса в имунной системе (практически все лекарственные препараты улучшают что-то одно за счёт подавления чего-то другого).

    Немного о препарате:
    Интерферон (интерферон альфа-2a). Противовирусное средство (всё кроме ВИЧ) - как это получается, поищите в Интернете.
    "...есть мнение, что такие препараты снижают синтез собственного интерферона в организме." - Википедия. Если подумать трезво, то да, снижает, поскольку в природе И. вырабатывается как ОТВЕТ на вирусную атаку, а не как средство превентивного удара.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А без препаратов уже ну просто никак, да? Чесслово, лук и чеснок, мощные иммуностимуляторы естественного происхождения, обходятся гораздо дешевле, не говоря о том, что их воздействие не создаёт дисбаланса в имунной системе (практически все лекарственные препараты улучшают что-то одно за счёт подавления чего-то другого).

    Немного о препарате:
    Интерферон (интерферон альфа-2a). Противовирусное средство (всё кроме ВИЧ) - как это получается, поищите в Интернете.
    "...есть мнение, что такие препараты снижают синтез собственного интерферона в организме." - Википедия. Если подумать трезво, то да, снижает, поскольку в природе И. вырабатывается как ОТВЕТ на вирусную атаку, а не как средство превентивного удара.

    Не знаю где Вы такие комментарии к интерферону нашли, все источники по интерферону который вводятся из вне в организм только увеличивают синтез собственного интерферона. Спрашивала своего врача про Липинт, она поддтвердила безопасность и эффективность Липинта.

  9. Аватар для Andru Новичок
    сообщений
    3
    Я задавал этот вопрос на сайте НИИ Гриппа. Думаю ответ впечатляет.Это главные специалисты по гриппу в стране.
    Здравствуйте! Можно ли проводить профилактику гриппа препаратами интерферонов, в частности Реаферон-ЕС-Липинтом? Насколько грамотный это подход?
    Ответ:

    Препараты интерферонов и индукторы интерферонов рекомендованы Минздравсоцразвития для профилактики гриппа.
    Установлено, что препараты интерферонов эффективны для профилактики гриппа и ОРВИ в эпидемических очагах, при контакте с больным. Особенно это относится к интраназальным препаратам интерферонов.

  10. Аватар для Alexa75 Новичок
    сообщений
    1
    Я липинтом уже 3-й год спасаюсь. Помогает всей семье. 2 раза в год и практически не болеем

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Предпочитаю "натуральный способ": иммунная система у меня реагирует быстро, поэтому всегда проще поболеть два-три дня, а затем как ни в чём не бывало продолжать работать.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alexa75 Посмотреть сообщение
    Я липинтом уже 3-й год спасаюсь. Помогает всей семье. 2 раза в год и практически не болеем
    Спасибо за совет, попробовала Липинт, действительно эффективно, теперь всем советую!!!

  13. Аватар для vero4ka Опытный
    сообщений
    21
    От питания в большой мере зависит наше здоровье! Только не всегда получается соблюдать полный рацион! В конце зимы - начале весны нам всегда не хватает витаминов. Летний запас мы уже израсходовали, а новых источников пока мало. Дополнительно дочке всегда покупаю "Пиковит". Это очень полезный сироп, он содержит в своём составе все необходимые для роста и развития молодого организма витамины!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •