Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неприятные ощущения в районе ушей
    от Наталия_11 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 23.03.2008, 15:39
  2. Опухоли в районе ушей. Помогите советом.
    от Наталия_11 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 22.02.2008, 19:38
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 14:58
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 23:25
  5. Сыпь на мочках ушей.
    от Deniz в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.02.2004, 15:36
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Девочку (2года) начали беспокоить ушки. Стала их постоянно трогать неделю назад. Думали что может быть восспаление ушка. Закапала Медексол на ночь. НА след день все было в порядке. Капаю те же капли второй вечер подряд. На утро второго дня, у ребенка на ушных раковинах (мочка в основном), за ушками и немного на щечках - пошла красная сыпь. Похоже на аллергическую реакцию. Ребенок стал расчесывать ушки еще больше. Посмотрела анотацию на побоч эффекты - вызывает аллергическую реакцию. Сыпь не распрстаняется дальше. Все осталось на том же уровне. Но ребенка постояно продолжают беспокоить ушки, она их чешет. Вчера семейный врач (очень не уверено) поставила диагноз - похоже на импетиго. Воссполение ушей нет. Прописала мазь локально Фусидин Н. И сказала что если станет хуже - начать принимать антибиотик орально. Пока мажем кремом 3 день, не хуже и не лучше. Все на том же уровне. Сыпь не распрстраняется дальше, но ребенок чешет ушки. Красные пятна имеют сейчас слегка шероховатую поверхность, как бы кожица на них шелушится. Желтой корки характерной для импетиго нет. И сразу рекация на двух ушах проявилась одновременно - тоже подозрительно. Вообщем, думаю что врач ошиблась. Можем выслать снимки как это выглядит. У ребенка никакой виды аллергии с рождения не наблюдалось. У нас еще брат-близнец есть. У него никаких высыпаний. В садике куда наша двойня ходит, ни у кого из деток ничего подобного нет. Дети наши родились на 37 неделе без патологий, к-с..... Подскажите что делать. Чем в быту можно облегчить этот зуд ребенку?

  2. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    выложите снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  3. Роман
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Около 2-х дней назад появилась сыпь на мочках ушей в виде маленьких красных прыщиков. Очень чешется. Что это может быть?

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    это может быть аллергической реакцией, пропейте полисорб по 3 гр 3 раза в день, супрастин, а наружно-адвантан или синафлан. за несколько дней сыпь должна пройти. если нет-тогда к дерматологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •