Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 21:00
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 18:37
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:59
  4. Здравствуйте! У меня хронический гипертрофический ринит. ЛОР- врач мне назн...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 07:25
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 06:22
  1. Аватар для cnektp19 Новичок
    сообщений
    6
    Помогите разобраться с болезнью хронический ринит.. лет 6 назад простыл вылечился а насморк остался 5 лет я с ним боролся всякими методами ничего не помогло.. обратился к врачам прописали физиотерапию лечился полтора года тоже ничего не помогло!! может быть подскажите что сделать чтобы избавится от этого?? хочу снова дышать нормально.. ((PS. помогает нафтизин временно дышать)).."живу в Екатеринбурге"

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой cnektp19, причин для таких явлений много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
    Похоже на хроническйи вазомоторный риносинусит, который развивается от применения сосудосуживающих капель в нос, что приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению.
    Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (прижигание слизистой носа, подрезание – конхотоми или вазоконхотомия, Криотерапия, радиоволна, устразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция носовых раковин и т.д.) слизистую носа, которую не могут вылечить, что, создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда воздушный поток, при вдохе идет мимо придаточных пазух носа (по нижнему носовому проходу), что программирует сезонные простуды риносинуситы, отиты и много осложнений. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
    Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует простуду). Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •