Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Свежий перелом пяточной кости
    от Виктория Чунихина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 03.11.2011, 15:31
  2. Перелом пяточной кости
    от Владимир в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 02.09.2007, 18:17
  3. перелом пяточной кости
    от remmie в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 18:25
  4. перелом пяточной кости
    от Островский Игор в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 12:04
  1. -Захар-
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.23-го сентября 2010 года я упал со 2-го этажа и сломал ногу.В больнице сказали,что у меня перелом пяточной кости без смещения и наложили гипс сроком на 1 месяц.Через месяц я пошел в травмотологию,мне сняли гипс,посмотрели на рентгеновские снимки и сказали,что у меня там смещение и мне необходима операция,причем упрашивали меня лечь в больницу с огромной жаждой(мне это показалось очень странным).Но я пошел к своему 1-му лечащему врачу и спросил,что мне делать.Он ответил,что у меня с ногой все в порядке и я могу возвращаться к домашнему режиму.И вот я сегодня попробовал походить.Хромаю,боли в пятке не чувствую,зато лодыжка очень сильно болит и я не могу встать на носок,т.к. испытываю очень сильную боль.
    Прошу вас помочь.Оцените данную ситуацию.И пожалуйста скажите почему у меня после перелома пяточной кости болит лодыжка?Мне 17 лет.
    Заранее спасибо!

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ситуация непонятная в том, что перелом пяточной кости лечат разгрузкой 2, 5 - 3 мес. Затем обязательно ортопедические стельки. Стопа может болеть где угодно, в районе наружной лодыжки как вариант. Вообще это видеть надо для комментария.

  3. -Захар-
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что подразумевает под себя разгрузка?Просто мне загипсовали ногу и сказали,что все пройдет.
    Снимки я сейчас попытаюсь предоставить.

  4. -3axap-
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Снимки по состоянию на 23.09.2010:




    По состоянию на 22.10.2010:


  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Возможно следует сделать операцию. Во всяком случае ходить без стелек с хорошо моделированными сводами не рекомендую. Для полного суждения нужно видеть вас стопу и снимки живьем.

  6. -3axap-
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в больнице сказали,что сделали репозицию с помощью гипса и мне не нужна операция.Скажите,где взять эти стельки?И можно подробнее про лодыжку.Просто пятка меня сейчас не тревожит...

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если вы в Москве, то лучше заказать отечественные недорогие и качественные стельки, посмотрите http://ortobest.ru/ (они принимают заказы).
    В другом городе обратитесь на протезное предприятие. Что же расскажу про вашу лодыжку, мне отсюда не видно.

  8. -3axap-
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А стельки нужны индивидуальные или не обязательно?А они смогут помочь в моем случае?Просто меня пятка не беспокоит,а беспокоит лодыжка-она отекла и я не могу наступать на носок, зато все остальные функции стопы выполняются успешно.

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Какие функции вашей стопы вы считаете успешными? У стопы две важнейшие функции - обеспечение опоры и ходьбы. Стельки лучше индивидуальные с углубленной пяткой и выложенными сводами. Про лодыжку не знаю, вполне возможно, что так болит подтаранный сустав. Это ведь видеть надо.

  10. -3axap-
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю функция опоры-успешна.Возможно со временем лодыжка пройдет?Просто я совсем не разбираюсь в сроках реабилитации,но 1.5 месяца я считаю достаточным,чтобы все срослось.

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Я думаю, что вы заблуждаетесь. Перелом пяточной кости - история на 4-6 мес.

  12. -3axap-
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А можно подробнее об операции.Нужна ли она мне и возможна ли она по прошествии такого кол-ва времени?

  13. Аватар для Nika+ Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!У меня трещина пяточной кости,полтора месяца хожу в гипсе,на стопе не проходит большой синяк,стоит ли переживать и если лечится то чем?Еще я пью золотое мумиё,и кальций глюканат,хотел узнать ваше мнение,есть ли польза от этих средств?Спасибо!

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Лечится временем, препарат кальция - нужен, мумие - вряд ли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •